Аккаунт
Форумы Лента Люди Блоги Видео Опросы Фото Анкеты Файлы Тесты
  •  

Экспертиза спортивной обуви

ОтветитьНравится0 Не нравится11.11.2014 09:09Фу

Здравствуйте! У меня такая проблема, я купил «футбольные бутсы» в магазине адидас через 4 недели (я играл в них всего 4 игры) у одной из бутс спереди оторвалась подошва, я им их вернул так как гарантия еще действовала, они сказали что это спорный случай и надо проводить экспертизу! Я говорю хорошо, но указал что хочу присутствовать на экспертизе, назначили дату, место и время проведение экспертизы! я приехал на экспертизу, но кабинет который мне сообщили был не тот, ну это ладно кабинет я нашел, потом мне сообщили что экспертиза была уже проведена (и причем вчера), без меня. Далее в заключении эксперт называет футбольные бутсы просто кроссовки и ссылается во время проведения экспертизы на !!!!ГОСТ «обувь повседневная»!!!!На сколько это правомерно???

1.jpg • 1,3M • 6 скачиваний

2.jpg • 1M • 6 скачиваний

3.jpg • 1,1M • 5 скачиваний

ОтветитьНравится0 Не нравится11.11.2014 17:08Фу

1."Акт экспертизы" согласно ст. 86 ГПК документ должен называться не иначе как "Заключение эксперта"

2."В присутствии сторон: Акт оформлен экспертом единолично" некорректно, должно быть например в присутствии "Иванова А.А. представителя магазина". Эксперт всегда сам оформляет Заключение эксперта и несет за это ответственность

3. "Задачи экспертизы: Определение качества обуви" - качество обуви понятие обширное, существует много всяких показателей, непонятно на соответствие чего определялось качество.

В экспертной практике принято обозначать "Вопросы, поставленные на разрешение эксперта:

1. Имеются ли в объекте такие то дефекты

2. Если да, то определить причину появления дефектов"

4. Термин "кроссовки" недопустим

5. Некорректно: "осмотр и исследование качества обуви показали", квалифицированные товароведы применяют выражение "Органолептическим методом установлено"

6. "отставание подошвы" некорректно, Квалифицированные товароведы применяют выражение "Расклеивание подошвы и материала верха", "Разрушение клеевого соединения подошвы к материалу верха"

7.В исследовании неясности:

"на срезе" - подошва была разрезана?

"в месте отрыва" - понять не могу подошва отстала или оторвана

"в месте дефекта на заготовке (какой заготовке?) имеются следы клея (какие следы? равномерно на всей площади или каплями? что имеет немаловажное значение)"

8. "Дефект образовался в результате механических повреждений во время носки обуви" - довольно смелое заявление сделанное без:

1. исследования характера разрыва клеевого соединения подошвы к заготовке верха

2. исследования материала верха и подошвы

Много неясностей, исследование не проведено всесторонне.

Необходимы подробные фотографии

ОтветитьНравится0 Не нравится11.11.2014 23:29Фу

1.Фотографии предоставить не могу, так как магазин не отдает бутсы, мотивируя тем, что я должен оплатить экспертизу,с котторой я не согласен!

2.Подошва отклеилась на левой бутсе на носу,но так как я играл то не сразу это заметил и часть материала подошвы получила небольшой надрыв(вдоль) и там еше небольшой кусочек оторкался(вообще я хотел сделать их в обувной мастерской.но мастер сказал что материал из которого сделана подошва очень плохого качества и крошится)

3. "на заготовке",наверное,эксперт имеет ввиду,что следы клея в месте, где подошва отклеилась(хотя думаю это я и сам бы мог определить)

4. могу только ссылку кинуть на эти бутсы <Текст для пользователей>

5. Как вы считаете есть ли смысл подавать в суд?или какие мои действия сейчас?

ОтветитьНравится0 Не нравится12.11.2014 08:36Фу

1.Фотографии предоставить не могу, так как магазин не отдает бутсы, мотивируя тем, что я должен оплатить экспертизу,с котторой я не согласен!

2.Подошва отклеилась на левой бутсе на носу,но так как я играл то не сразу это заметил и часть материала подошвы получила небольшой надрыв(вдоль) и там еше небольшой кусочек оторкался(вообще я хотел сделать их в обувной мастерской.но мастер сказал что материал из которого сделана подошва очень плохого качества и крошится)

3. "на заготовке",наверное,эксперт имеет ввиду,что следы клея в месте, где подошва отклеилась(хотя думаю это я и сам бы мог определить)

4. могу только ссылку кинуть на эти бутсы <Текст для пользователей>

5. Как вы считаете есть ли смысл подавать в суд?или какие мои действия сейчас?

Где вы играли в футбол - в зале или на открытом поле?

В суд смысл есть обращаться хотя бы потому что "Акт экспертизы" вас не удовлетворил и не содержит подробного исследования.

Ваши действия - обратится к юристу.

ОтветитьНравится0 Не нравится12.11.2014 09:03Фу

я играл в зале,собственно для зала они и предназначенны

ОтветитьНравится0 Не нравится12.11.2014 09:37Фу

я играл в зале,собственно для зала они и предназначенны

ну понятно что для зала из описания

могу вам посоветовать вот что:

1. Найдите в нете форму претензии к продавцу

2. Напишите претензию на имя директора указав недостатки в "Акте экспертизы", сошлитесь на то что вы отсутствовали при осмотре

3. В претензии укажите о желании провести повторную экспертизу в другом экспертном учреждении

4. Укажите что в случае неудовлетворения ваших требований обратитесь за судебной защитой

Обязательно перечислите все недостатки в акте

Я как эксперт-товаровед считаю что исследование не было проведено всесторонне

Еще обязательно чтобы на своем экземпляре претензии вам поставили подпись и дату ее принятия сотрудник магазина

ОтветитьНравится0 Не нравится12.11.2014 09:49Фу

Хорошо!большое спасибо вам за консультацию!

устно я уже обращался в магазин и указал директору на все косяки в акте,но он заявил что не может оспаривать мнение эксперта, а на то что я не присутствовал на экспертизе,он сказал что я якобы сказал эксперту чтоб он проводил без меня,так как у меня нет времени(вообще смех,я специально указал что хочу присутствовать)!попробую теперь письменно!

ОтветитьНравится0 Не нравится12.11.2014 16:09Фу

А мог ли эксперт при определении качества обуви ссылаться на гост для повседневной обуви, если это бутсы?

ОтветитьНравится0 Не нравится12.11.2014 16:58Фу

А мог ли эксперт при определении качества обуви ссылаться на гост для повседневной обуви, если это бутсы?

Нет, есть НД на спортивную обувь, там еще неизвестно как ТПП оказалось у эксперта. Держите в курсе событий

ОтветитьНравится0 Не нравится21.11.2014 11:38Фу

Большое спасибо за консультацию!!! Я написал претензию,указав в ней все косяки, на которые Вы указали,отнес ее в тот четверг в магазин, вчера мне позвонили и сообщили, что я могу прийти за деньгами!!!

ОтветитьНравится0 Не нравится21.11.2014 22:02Фу

Большое спасибо за консультацию!!! Я написал претензию,указав в ней все косяки, на которые Вы указали,отнес ее в тот четверг в магазин, вчера мне позвонили и сообщили, что я могу прийти за деньгами!!!

обращайтесь! <Текст для пользователей>

© 2016 znaytovar.ru