Аккаунт
Форумы Лента Люди Блоги Видео Опросы Фото Анкеты Файлы Тесты
  •  

Импортная продукция

ОтветитьНравится0 Не нравится18.01.2013 08:21Фу

Здравствуйте. Подскажите ПОЖАЛУЙСТА., на банках консервированной продукции производителей Китай (Импорт) не указывается ГОСТ или ТУ., а в сертификате соответствия пишется общий ГОСТ. Должен ли на банках указываться ГОСТ или ТУ такой продукции??!! И есть ли закон подтверждающий тот или иной факт??!!..  Может есть информационное письмо??!   СПАСИБО! Ответьте пожалуйста...?

ОтветитьНравится0 Не нравится18.01.2013 13:29Фу

была похожая тема, маркировка не требует указания гостов на импортной продукции, но в сертификате соответствия указывается.

ОтветитьНравится0 Не нравится19.01.2013 04:03Фу

СПАСИБО! :-)  :-)  Но все таки может есть информационное письмо подтверждающее этот факт??!!.......

ОтветитьНравится0 Не нравится19.01.2013 04:06Фу

Просто я работаю на оптовой базе продуктов и занимаюсь сертификационными документами, и возник такой вопрос с покупателями. И необходимо было бы подтвердить эту ситуацию..

ОтветитьНравится0 Не нравится19.01.2013 08:46Фу

:-(   :-)  А мне можно сылку..???!!......

ОтветитьНравится0 Не нравится24.01.2013 11:39Фу

Если импортная продукция выпускается по разработанной самим производителем технологии, то естественно указать наш  ГОСТУ или ТУ  производитель не может. На упаковке просто ничего не указывается. При этом в сертификатах (декларациях) номер Госта или Ту указавается только в графе -соответствует требованиям. В этих графах прописываются те пункты Гостов, СанПиН, и ТУ на соответствие которым была проверена продукция. Кроме того, может быть указан ГОСТ - информация для потребеителя -51074-2003. Как правило, указываются пункты из Госта где прописана безопасность продукции и её основные физико-химические свойства.

О том, что  номер Госта должен быть указан на банке с импортной продукцией (изготовленной не по нашему ГОСТУ) в законах  не приписано т.к. это не логично. Как указать на банке , то чего нет? Другое дело, если продукция изготовлена по заказу Российской компании, в строгом соответствии с нашим ГОСТОМ на даннное наименование товара. Тогда этот номер может быть указан на упаковке и обязательно в сертификате соответств.(декларации)  в графе где размещена информация о самой продукции.  В сертификате это "Продукция" :..., а в декларуции это : "заявляет что:..."  Это условие обязательно для идентификации товара и сертификата. В этом случае сам товар тоже должен соответствовать ГОСТу.

Т.Е. кратко -надо читать где в документе указан ГОСТ, если в информации о  товаре, то он обязательно  указывается и на банке. Постаралась объяснить понятно, а получилось вроде сумбурно. Задавайте вопросы.

:-(   :-)  А мне можно сылку..???!!......

ОтветитьНравится0 Не нравится24.01.2013 11:44Фу

LaughingСПАСИБО! За ответ!!!

ОтветитьНравится0 Не нравится09.03.2013 21:19Фу

Здравствуйте. Подскажите ПОЖАЛУЙСТА., на банках консервированной продукции производителей Китай (Импорт) не указывается ГОСТ или ТУ., а в сертификате соответствия пишется общий ГОСТ. Должен ли на банках указываться ГОСТ или ТУ такой продукции??!! И есть ли закон подтверждающий тот или иной факт??!!..  Может есть информационное письмо??!   СПАСИБО! Ответьте пожалуйста...?

ГОСТ 51074-2003 информация для потребителей, ознакомьтесь, до вступления Тех рег ТС на маркировку он действует. А в сертификате я думаю этот ГОСТ и был указан. Поскольку в китае нет ГОСТОВ

Кстати еще бонусом, на маркироке импортных товаров обязательно должен быть указан ИМПОРТЕР, не организация уполномоченная на принятие притензий в РФ а именно импортер. Согласно закону  о защите прав потребителей и письму одресованному роспотребнадзору Онищенко о двояком толковании. еще следует учесть что за товар и есть ли направленный на него тех регламент как на молоко и молочную продукцию и масложировую. Нужно учитывать даты вступления в силу ФЗ и нормативной документации

© 2016 znaytovar.ru