Аккаунт
Форумы Лента Люди Блоги Видео Опросы Фото Анкеты Файлы Тесты
  •  

Как доказать потребителю то, что товар, который он принес на экспертизу по чеку куплен намного раньше

ОтветитьНравится0 Не нравится06.03.2012 14:07Фу

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, сталкивался может кто-то, такая ситуация - я работаю товароведом в шинном магазине, мне принесли шину на экспертизу по чеку от ноября 2011 года, но сама шина выпущена в 2007 г.,, хотя таких шин в нашем магазине просто быть не может. Получается, что клиент принес шину, которую возможно приобретал не у нас, а возможно приобретал в 2007-8гг., а срок гарантии на шину 6месяцев с даты покупки. Вопрос в том - как доказать клиенту, что данная шина - не гарантийный случай?

Заранее всех благодарю!!!

ОтветитьНравится0 Не нравится06.03.2012 14:13Фу

а когда он её принёс?сейчас,в 2012 году что ли?

гарантийный срок устанавливается не с даты изготовления, а с даты покупки (продажи).

ОтветитьНравится0 Не нравится06.03.2012 14:17Фу

гарантийный срок устанавливается не с даты изготовления, а с даты покупки (продажи).

Да, принес он шину в 2012г., про гарантийный срок, установленный с даты продажи это я знаю, тут загвоздка в том, что у нас в магазине на конец апреля таких шин на остатке было 0, а завоз был в июле 2011, такой размер шины редкий, и его разбирают с конвеера буквально, поэтому у нас эта шина с 2007 года заваляться не могла.

ОтветитьНравится0 Не нравится06.03.2012 15:32Фу

Вопрос слишком сложный? Вы не знаете как ответить? Вроде что-то начали писать и все потом ни ответа ни привета :(

ОтветитьНравится0 Не нравится06.03.2012 16:02Фу

Вопрос слишком сложный? Вы не знаете как ответить? Вроде что-то начали писать и все потом ни ответа ни привета :(

да всё в порядке, мы думаем...Wink
а накладная (или какие-то др. документы) сохранилась от апреля, чтобы доказать, что эта шина не ваша..
а по маркировке нельзя посмотреть, по сертификатам соответствия...

а может такое быть, что в ноябре он купил одни шины, а принёс другие?в чеке не указано это?

ОтветитьНравится0 Не нравится06.03.2012 16:18Фу

да всё в порядке, мы думаем...Wink
а накладная (или какие-то др. документы) сохранилась от апреля, чтобы доказать, что эта шина не ваша..
а по маркировке нельзя посмотреть, по сертификатам соответствия...

а может такое быть, что в ноябре он купил одни шины, а принёс другие?в чеке не указано это?

:) Рада вас слышать :) накладная есть, но в накладной не сказано, что партия №такая-то, к сожаленью, и даты выпуска шины в накл.не указываются, в чеке также не пишется. В чеке написано что шина с таким же размером, но идентифицировать ее не получается.

ОтветитьНравится0 Не нравится06.03.2012 16:22Фу

похоже, получится принять на экспертизу... и действовать в соответствии с гарантией.

ОтветитьНравится0 Не нравится06.03.2012 16:34Фу

похоже, получится принять на экспертизу... и действовать в соответствии с гарантией.

Мдааа, вот это и обидно!!! Ну все равно спасибо вам!!! Я еще подумаю какие есть способы идентификации.

ОтветитьНравится0 Не нравится06.03.2012 16:40Фу

Мдааа, вот это и обидно!!! Ну все равно спасибо вам!!! Я еще подумаю какие есть способы идентификации.

мы тоже обещаем ещё подумать

ОтветитьНравится0 Не нравится06.03.2012 17:23Фу

Спасибо вам!!!

ОтветитьНравится0 Не нравится11.03.2012 09:02Фу

Спасибо вам!!!

Люди!!!! Всем спасибо!!!! Я докапалась до сути благодаря вашему совету касательно сертификата. В сертификате написано, что товар серийного выпуска, в сам сертификат действует с 2009 года, а не с 2007года, и в Сертификационном центре тоже подтвердили мою догадку!!!!

© 2016 znaytovar.ru