Аккаунт
Форумы Лента Люди Блоги Видео Опросы Фото Анкеты Файлы Тесты
  •  

какие пищевые добавки официально запрещены для детей школьного возраста?

ОтветитьНравится0 Не нравится20.11.2013 06:44Фу

Здравствуйте! В интернете много информации о том какие пищевые добавки вредны для детей школьного возраста. А имеется ли официальный документ в котором были бы прописаны запрещенные красители, ароматизаторы, консерванты в общем все пищевые добавки?

ОтветитьНравится0 Не нравится20.11.2013 09:51Фу

Здравствуйте! В интернете много информации о том какие пищевые добавки вредны для детей школьного возраста. А имеется ли официальный документ в котором были бы прописаны запрещенные красители, ароматизаторы, консерванты в общем все пищевые добавки?

Отдельно такого документа лично я не видела. Мне размышляется так: запрещенные добавки запрещены для всех. И разделения на отдельные группы населения мне не встречалось. В Европе планируется запретить ряд Е- добавок для детей, но в России такую практику вряд ли примут...
Удовлетворите и вы мой интерес: вам зачем?

ОтветитьНравится0 Не нравится20.11.2013 22:45Фу

в целом списка или перечня для дошкольного возраста тоже  не виделаSmile

вот почитайте может будет интересно <Текст для пользователей>

<Текст для пользователей>

ОтветитьНравится0 Не нравится21.11.2013 04:58Фу

Отдельно такого документа лично я не видела. Мне размышляется так: запрещенные добавки запрещены для всех. И разделения на отдельные группы населения мне не встречалось. В Европе планируется запретить ряд Е- добавок для детей, но в России такую практику вряд ли примут...
Удовлетворите и вы мой интерес: вам зачем?

рассматриваю состав продуктов типа печенье, конфеты и т.п. предназначенные для питания детей школьного возраста, и в составе не должны встречаться вредные добавки. По некоторым источникам та или иная добавка вредна, в других про неё ничего не сказано. По сути, много добавок имеют отрицательное воздействие даже минимальное, и если рассматривать состав сладостей в них можно найти много интересного)

ОтветитьНравится0 Не нравится21.11.2013 04:59Фу

Спасибо)

в целом списка или перечня для дошкольного возраста тоже  не виделаSmile

вот почитайте может будет интересно <Текст для пользователей>

ОтветитьНравится0 Не нравится21.11.2013 09:26Фу

рассматриваю состав продуктов типа печенье, конфеты и т.п. предназначенные для питания детей школьного возраста, и в составе не должны встречаться вредные добавки. По некоторым источникам та или иная добавка вредна, в других про неё ничего не сказано. По сути, много добавок имеют отрицательное воздействие даже минимальное, и если рассматривать состав сладостей в них можно найти много интересного)

Сомневаюсь, что можно найти хоть одно кондитерское изделие без добавок. А к вредной для здоровья добавке можно отнести любую Е.

ОтветитьНравится0 Не нравится07.02.2014 17:17Фу

Это чуть другое, но тем не менее весьма познавательный документ  СанПиН 2.4.5.2409-08  для дет.питания в общеобразоват. учреждениях.

© 2016 znaytovar.ru