Аккаунт
Форумы Лента Люди Блоги Видео Опросы Фото Анкеты Файлы Тесты
  •  

Лишний товар в чеке

ОтветитьНравится0 Не нравится15.12.2011 16:33Фу

В одном супермаркете соседнего города (Липецке) мне пробили товар, который я не покупала. Как призвать магазин к ответственности?

ОтветитьНравится0 Не нравится15.12.2011 16:46Фу

а деньги за это взяли? или просто пробили?

ОтветитьНравится0 Не нравится15.12.2011 16:49Фу

В одном супермаркете соседнего города (Липецке) мне пробили товар, который я не покупала. Как призвать магазин к ответственности?

В соответствии со ст. 1102 ГК РФ, Вы можете в письменной форме изложить своё требование о возврате суммы неосновательного обогащения и отправить на адрес этого супермаркета. Так же, заказным письмом (либо по Интернету) можно направить жалобы в Роспотребнадзор и даже местную администрацию.
Если ситуация не разрешится, обращайтесь к мировому судье по месту своего жительства.
Ещё можно настаивать на получении видеозаписи с камеры видеонаблюдения и отчёта по товарным остаткам на ту дату, когда была совершена покупка.
Удачи!

ОтветитьНравится0 Не нравится15.12.2011 16:54Фу

а деньги за это взяли? или просто пробили?

естессно!

ОтветитьНравится0 Не нравится15.12.2011 17:13Фу

а что сразу не сказали? Sealed

ОтветитьНравится0 Не нравится31.05.2012 14:45Фу

В соответствии со ст. 1102 ГК РФ, Вы можете в письменной форме изложить своё требование о возврате суммы неосновательного обогащения и отправить на адрес этого супермаркета. Так же, заказным письмом (либо по Интернету) можно направить жалобы в Роспотребнадзор и даже местную администрацию.
Если ситуация не разрешится, обращайтесь к мировому судье по месту своего жительства.
Ещё можно настаивать на получении видеозаписи с камеры видеонаблюдения и отчёта по товарным остаткам на ту дату, когда была совершена покупка.
Удачи!

Вот и главная хитрость продавцов, они специально выбивают товар который не стоит существенных денег и покупатель не будет заморачиваться лишний раз, а "махнёт" рукой и уйдёт.

ОтветитьНравится0 Не нравится27.07.2012 15:40Фу

Я бы посоветовала сначала обратиться в магазин. Если руководство дорожит репутацией, то деньги скорее всего вернут мирным путем. Если нет... то тогда обращаться в вышестоящие инстанции.

Удачи!

Вот и главная хитрость продавцов, они специально выбивают товар который не стоит существенных денег и покупатель не будет заморачиваться лишний раз, а "махнёт" рукой и уйдёт.

В защиту кассиров: далеко не всегда такие ошибки совершаются специально. Чаще работает человеческий фактор, после 12 часов смены каждый может ошибиться. А еще бывает, что карточки товара заведены не верно.

В пробитии лишнего товара прямого интереса кассира нет, т.к. деньги за ВСЕ пробитые товары он должен сдать в кассу.

Хотя, к сожалению, встречаются и "нечистые на руку" продавцы:(

ОтветитьНравится0 Не нравится27.08.2012 14:29Фу

Ни как не призовете.
При неправильной сдаче и в связи с неправильным действиями кассира, можно настоять на снятии кассы. А в данном случае предлагаете учет в магазине провести, на предмет "необоснованного обогащения"? Так там при любом раскладе и особенно в самообслуживании излишков не бывает.
В сельпо обычно на кассах объявления вешают: Проверяйте сдачу не отходя от кассы!!!

ОтветитьНравится0 Не нравится04.03.2013 13:22Фу

Никак не призовете, только нужно будет еще раз попасться на такое и тогда с двумя чеками вы точно докажете. Я почему так говорю, потому что сама так один раз делала. Я хожу постоянно в один магазин и к  одной кассе, так вот там есть одна кассирша, которая за болтовней пропихивает в чек  товар, вот так я ее и поймала во второй раз, деньги мне вернули за обо случая.

ОтветитьНравится0 Не нравится05.03.2013 00:14Фу

Тут кто кого "переуболтает"), у меня на глазах дядечка "заболтал" кассиршу на упаковку пива на ленте, совершенно случайно не пробила. Для этого в крупных маркетах ставят на кассах камеры и кассиры там какие-то молчаливые.

Буквально сегодня, на рынке, передомной тетечка сделала покупки и через минуту возвращается: Ой извините, вы мне сказали 114 руб, а я вам 116 передала. Продавщица молча два рубля из кассы вернула.., может быть чтобы бузу не создавать, но мне было это неприятно, есть правила торговли которые не отменяли.

ОтветитьНравится0 Не нравится05.03.2013 00:59Фу

Вы на юриста учитесь? если бредятину такую пишите(

Удачи!

© 2016 znaytovar.ru