Аккаунт
Форумы Лента Люди Блоги Видео Опросы Фото Анкеты Файлы Тесты
  •  

На зимней куртке после стирки появились черные мелкие пятна, от чего они появились?

ОтветитьНравится0 Не нравится29.03.2014 15:00Фу

Девушка купила куртку в спортмастере из полиэстера (94%) и эластана (6%). Постирала ее в машинке при деликатном режиме с шампунем для пуховиков. В результате вся розовая куртка стала с яркими черными пятнышками. Подскажите, пожалуйста, что стало причиной появления этих пятен?

ОтветитьНравится0 Не нравится30.03.2014 22:43Фу

а в карманах ничего не было?

ОтветитьНравится0 Не нравится31.03.2014 09:01Фу

Девушка купила куртку в спортмастере из полиэстера (94%) и эластана (6%). Постирала ее в машинке при деликатном режиме с шампунем для пуховиков. В результате вся розовая куртка стала с яркими черными пятнышками. Подскажите, пожалуйста, что стало причиной появления этих пятен?

А может быть, в машинке было ещё что-то кроме куртки?

Вопрос (может быть и не в тему): а зачем стирать куртку из полиэстера средством для пуховиков?

ОтветитьНравится0 Не нравится31.03.2014 15:38Фу

В кармане был только платок светлый, пятен на нем нет. Пятна темные с менее интенсивно окрашенным хвостиком. У меня тоже складывается мнение, что в машинке возможно был какой то посторонний предмет, который испачкал куртку. сейчас скину фото

IMG_0552.JPG • 5M • 8 скачиваний

ОтветитьНравится0 Не нравится31.03.2014 15:40Фу

А может быть, в машинке было ещё что-то кроме куртки?

Вопрос (может быть и не в тему): а зачем стирать куртку из полиэстера средством для пуховиков?

Я сравнивала составы средств для стирки пуховиков и курток с синтипоном, они абсолютно идентичны

ОтветитьНравится0 Не нравится01.04.2014 09:19Фу

Я сравнивала составы средств для стирки пуховиков и курток с синтипоном, они абсолютно идентичны

несите куртку в магазин или попробуйте постирать ещё разок с обычным порошком

ОтветитьНравится0 Не нравится02.04.2014 11:04Фу

давайте застираем ее вообще в тряпье, до дыр, с полными карманами чего нибудь, потом принесем груду тряпок продавцу и будем требовать сатисфакции...

а если серьуосно то в случае если стирка проводилась в соответствии с маркировкой то проблема в способе окраски изделия.

если нет то проблема в стирке.

а вообще на будущее, я как эксперт-товаровед советую, такие вещи как пуховики, синтепоновые куртки лучше не стирать в стир.машинах, тазиках и пр., а намочить тряпку теплой водой с мылом и обмыть куртяшку, потом посушить.

© 2016 znaytovar.ru