Аккаунт
Форумы Лента Люди Блоги Видео Опросы Фото Анкеты Файлы Тесты
  •  

Недостаток или повреждение обуви

ОтветитьНравится0 Не нравится27.03.2013 07:09Фу

Вопрос адресован к экспертам-товароведам. Можно ли по фото (прилагается) проанализировать характер повреждения на обуви. Дело в том, что после 1 месяца пользования появилась некая трещина извилистой формы. К обуви относился аккуратно. Но смущает тот факт, что это повреждение прошло через шов и один стежок вышел из отверствия. Вот и думаю - недостаток товара или всё же порез (надрыв) в результате соударения ботинка с чем либо твердым. Одним словом, нужны соображения специалистов. Т.к. не знаю, стоит ли ввязываться в "драку" с продавцом обуви ил не стоит?

IMG_2543.JPG • 2,7M • 15 скачиваний

ОтветитьНравится0 Не нравится27.03.2013 13:49Фу

это пятка?

ОтветитьНравится0 Не нравится27.03.2013 14:39Фу

это пятка?

Это область носка (передняя часть). Могу выставить еще одно фото самого кроссовка с указанием места трещины

ОтветитьНравится0 Не нравится27.03.2013 20:04Фу

это пятка?

Это область носка (передняя часть). Могу выставить еще одно фото самого кроссовка с указанием места трещины

вот еще два фото. Ботинки фирмы merrell

IMG_2541.JPG • 2,5M • 4 скачиваний

IMG_2542.JPG • 3,1M • 7 скачиваний

ОтветитьНравится0 Не нравится27.03.2013 20:19Фу

если вы сохранили памятку к обуви, то посмотрите какие требования к использованию предоставил продавец и какой срок гарантии, это важно

ОтветитьНравится0 Не нравится28.03.2013 06:39Фу

если вы сохранили памятку к обуви, то посмотрите какие требования к использованию предоставил продавец и какой срок гарантии, это важно

Памятки по эксплуатации обуви нет. Я сам по специальности - юрист, по профессии - адвокат. Меня  в данном случае интересует только техническая сторона вопроса. Является ли данное повреждение недостатком товара или нет?

ОтветитьНравится0 Не нравится30.03.2013 12:16Фу

Вопрос адресован к экспертам-товароведам. Можно ли по фото (прилагается) проанализировать характер повреждения на обуви. Дело в том, что после 1 месяца пользования появилась некая трещина извилистой формы. К обуви относился аккуратно. Но смущает тот факт, что это повреждение прошло через шов и один стежок вышел из отверствия. Вот и думаю - недостаток товара или всё же порез (надрыв) в результате соударения ботинка с чем либо твердым. Одним словом, нужны соображения специалистов. Т.к. не знаю, стоит ли ввязываться в "драку" с продавцом обуви ил не стоит?

Здесь видно явно механическое повреждение. Ясное дело, что оно появилось в результате какого-нибудь, как вы говорите, "соударения ботинка с чем либо твердым". Однако, обувь перед продажей должна проходить всяческие испытания, проверки, в том числе на прочность материала. А, следовательно, не должна была треснуть, тем более, относились вы к ней бережно.  На обувь ,как правило, дают гарантию в 3 месяца. Вы можете пойти к товароведу магазина, в котором покупали кроссовки, и попробовать без "драки" разъяснить свой вопрос.

ОтветитьНравится0 Не нравится31.03.2013 09:50Фу

Интересует характер повреждения - порез об что-то острое или разрыв (трещина и т.п.) материала ботинка в результате соударения с чем-то твёрдым?

Здесь видно явно механическое повреждение. Ясное дело, что оно появилось в результате какого-нибудь, как вы говорите, "соударения ботинка с чем либо твердым". Однако, обувь перед продажей должна проходить всяческие испытания, проверки, в том числе на прочность материала. А, следовательно, не должна была треснуть, тем более, относились вы к ней бережно.  На обувь ,как правило, дают гарантию в 3 месяца. Вы можете пойти к товароведу магазина, в котором покупали кроссовки, и попробовать без "драки" разъяснить свой вопрос.

ОтветитьНравится0 Не нравится31.03.2013 10:09Фу

повреждение в результате использования. Можете отдать ваши кроссовки на экспертизу, эксперт над вторым кроссовком проведет опыт, если он так же треснет - значит брак, если нет - значит вы не правильно эксплуатировали.

ОтветитьНравится1 Не нравится23.03.2015 11:24Фу

По фотографическому изображению данное нарушение целосности характерно для трещины (повреждение исходит от прокола от иглы, без минуса материала). На близлежащих цчастках, механических повреждений в виде царапин и сдиров - не имеется.

© 2016 znaytovar.ru