Аккаунт
Форумы Лента Люди Блоги Видео Опросы Фото Анкеты Файлы Тесты
  •  

Новый технический регламент таможенного союза по безопасности..

ОтветитьНравится0 Не нравится12.02.2013 17:31Фу

Добрый вечер уважаемые коллеги! В средствах массовой информации прошла информацию о новом техническом регламенте таможенного союза по безопасности продуктов питания. Он вроде должен вступить в силу с июля 2013 года. Там имеется значительное колличество изменений и ужесточений правил торговли. И по маркировке товара и вроде даже вновь вводят качественные удостоверения.

Кто занет подскажите где почитать? Номер естественно не знаю. В инете первоисточник найти не могу.

Заранее благодарю.

ОтветитьНравится0 Не нравится13.02.2013 11:46Фу

Я снимаю данный вопос. Сама все уже нашла  - если кому интересно ссылка на сайт:  <Текст для пользователей>

ОтветитьНравится0 Не нравится27.02.2013 12:36Фу

Я снимаю данный вопос. Сама все уже нашла  - если кому интересно ссылка на сайт:  <Текст для пользователей>

спасибо за ссылку

ОтветитьНравится0 Не нравится09.03.2013 20:53Фу

Изучить конечно стоит, тех регламентов таможенного союза выходит очень много и некоторые из них уже действуют, что касается тех регламента тс о безопасности пищевой продукции он вступит в силу с июля только для стран которые не входят в таможенный союз. Для нас продлили до 2015 года. Понятие "качества" если вы заметили теперь исключается. Онищенко дал распоряжение о подготовки изменений к тех регламенту ТС, так что к июлю ждем изменения) Созванивался с роспотребнадзором, они еще даже не открывали их поскольку приказа сверху не было=)))

Список тех регл ТС вступающих в июле для продуктов питания

О безопасности упаковки

О безопасности продукции предназначенной для детей и подростков

Пищевая продукция в части ее маркировки

Тех рег ТС на соковую продукцию из фруктов и овощей

Тех рег ТС на масложировую продукцию

О безопасности отдельных видов специализированной пищевой продукции, в том числе диетического, лечебного и диетического профилактического питания

Так же уже есть проэкт тех регламента ТС на мясную продукцию (но его ждать еще не скоро)

© 2016 znaytovar.ru