Аккаунт
Форумы Лента Люди Блоги Видео Опросы Фото Анкеты Файлы Тесты
  •  

Об изготовителе продукции

ОтветитьНравится0 Не нравится28.04.2015 10:50Фу

Здравствуйте! Мы закупаем пищевое сырье от российских и иностранных поставщиков (крахмал, кокосовая стружка, дрожжи, сода, соль и т.д.),

затем фасуем/упаковываем данную продукцию в отдельные пакеты (тубы и т.д.) и далее в таком виде продаем ее оптом или в розницу.

Технологический процесс включает в себя этапы: 1. растаривание (очистка сырья от примесей); 2. фасовка в потребительскую упаковку (тару).

Вопрос: вправе ли мы в маркировке (информации для потребителя) указывать себя в качестве изготовителя?

ОтветитьНравится0 Не нравится17.05.2015 10:48Фу

У меня закупают гранулят (сено) а потом фасуют и продают под своим именем! Так что я думаю можно!

ОтветитьНравится0 Не нравится19.05.2015 12:41Фу

Добрый день. Согласно Тех.Регламента ТС  022/2011 о маркировки пищевой продукции, вы обязаня довести до потребителя информацию об изготовителе и упаковщике. (Например: изготовитель сырья Индия, упаковщик - подробно указать свои данные....) Не понятно что вы имеете в виду говоря об очистке продукта. Вы его пропускаете через очистные? Тогда можно, считать что изготовитель. У Вас имеется ТУ где прописана очистка продукта, или прописана только фасовка сырья. От этого зависит информация об изготовителе.

© 2016 znaytovar.ru