Аккаунт
Форумы Лента Люди Блоги Видео Опросы Фото Анкеты Файлы Тесты
  •  

Обязанности товароведа

ОтветитьНравится0 Не нравится15.01.2013 09:33Фу

Всем доброго дня!!!

Помогите пожалуйста в следующем вопросе определиться: входит ли в работу товароведа отвечать на претензионные письма от покупателей, при этом подписывая ответ от своего имени? Работаю товароведом 1,5 года и на меня решили "возложить" вот такое обязательство. На сколько это правильно? Пишите свое мнение, давайте ссылки, какую-то литературу. Очень хочется понять что делать дальше!

Всем спасибо за участие!

ОтветитьНравится0 Не нравится15.01.2013 09:39Фу

Всем доброго дня!!!

Помогите пожалуйста в следующем вопросе определиться: входит ли в работу товароведа отвечать на претензионные письма от покупателей, при этом подписывая ответ от своего имени? Работаю товароведом 1,5 года и на меня решили "возложить" вот такое обязательство. На сколько это правильно? Пишите свое мнение, давайте ссылки, какую-то литературу. Очень хочется понять что делать дальше!

Всем спасибо за участие!

Посмотрите <Текст для пользователей> ( хотя, у вас должна быть своя)
По-моему, общение с потребителями может входить в ваши обязанности.

ОтветитьНравится0 Не нравится15.01.2013 09:49Фу

Нет, про общение с потребителем это конечно понятно, но вопрос в том, что если потребитель с письменным ответом от меня пойдет в суд, то ответчиком вызовут тоже меня. Это входит в обязанности товароведа?

ОтветитьНравится0 Не нравится15.01.2013 14:48Фу

Совершенно уверена, что с покупателями должен общаться админестратор торгового зала, зав.магазином или директор. В обязанности товароведа входит следить за товаром, и не за покупателями.Так же товаровед должен общаться с поставщиками, и следить за соблюдением сан.пин.и др. законодательных актов, регламентирующих правила торговли.

Нет, про общение с потребителем это конечно понятно, но вопрос в том, что если потребитель с письменным ответом от меня пойдет в суд, то ответчиком вызовут тоже меня. Это входит в обязанности товароведа?

ОтветитьНравится0 Не нравится09.03.2013 21:39Фу

Всем доброго дня!!!

Всем спасибо за участие!

Что входит в ваши обязанности написано в должностной инструкции. Если вы пишите ответ покупателю и подписываетесь от своего имени то на вас должна быть выписана доверенность от лица директора что вы имеете право писать такие письма. Если такового нет то ваша бумажка ничего не будет стоить.

© 2016 znaytovar.ru