Аккаунт
Форумы Лента Люди Блоги Видео Опросы Фото Анкеты Файлы Тесты
  •  

Подскажите как вернуть технически сложный товар обратно в магазин

ОтветитьНравится0 Не нравится02.02.2015 13:54Фу

Ситуация такова, 29 января 2015 года я приобрела в салоне МТС планшетный компьютер, через день на нём пропал звук, понесла в магазин 1 февраля, мне предложили взять свой планшет и отправиться с ним в сервис на ремонт......абсурд какой-то, естественно меня это не устроило, ведь по закону я имею право обменять товар ненадлежащего качества или с недостатками, обнаруженными в течении 15 дней от начала покупок, они отказались, ссылаясь на то, что технически сложные товары они не принимают назад, мол скорее всего причина пропажи звука это моя вина, может я туда водички налила...и сказали, что могут забрать у меня товар и отправить в Москву на экспертизу сроком на месяц,что по закону является нарушением моих прав, так как я имею право присутствовать на экспертизе, но в Мочеву естественно поехать не смогу....предложила им провести экспертизу тут в Воронеже, они ответили, что нет, что только в Москву, я естественно решила провнсти независимую экспертизу сама, написала для начала в двух экземплярах претензию на возврат товара ненадлежащего качества, один у них , один с печатью и подписью у меня о том, что приняли....как дальше поступить, ждать 10 дней в течении которых они должны связаться со мной ли уже идти и проводить экспертизу, я не против кстати присутствия представителя магазина на этой экспертизе, я им предложила, но они отказались, с менеджером поговорить не удалось по этому поводу, он то на обеде, то выходной....как мне вернуть деньги за товар и естественно за расходы на экспертизу ак как по закону я имею право возместить убытки, причинённые мне вследствие продажи товара ненадлежащего качества.... Дойдет ли дело до суда и обращения в Роспотребнадзор или все же есть шанс что всё решится мирно, д я настроена решительно, если нет, то будет суд и обращение в Роспотребнадзор.....

ОтветитьНравится0 Не нравится02.02.2015 13:57Фу

Извиняюсь за ошибки в тексте, писала на скорую руку с телефона, неудобно

ОтветитьНравится0 Не нравится04.02.2015 10:24Фу

В законе о защите прав потребителей написано:

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев: обнаружение существенного недостатка товара; нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Хотя лучше по мирному все решать

ОтветитьНравится0 Не нравится04.02.2015 13:42Фу

Спасибо за ответ, мирно не вышло, подаю иск в суд

ОтветитьНравится0 Не нравится23.05.2015 01:07Фу

Спасибо за ответ, мирно не вышло, подаю иск в суд

Чем все закончилось???

ОтветитьНравится0 Не нравится24.05.2015 00:21Фу

На данный момент было одно судебное заседание , сейчас планшет передан на экспертизу, жду результата.....

© 2016 znaytovar.ru