Аккаунт
Форумы Лента Люди Блоги Видео Опросы Фото Анкеты Файлы Тесты
  •  

приемка рыбы. Помогите пожалуйста решить задачу по товароведению

ОтветитьНравится0 Не нравится29.03.2012 14:13Фу

В магазин поступило 300 кг живого отборного карпа. При приемке в выборке обнаружено 8,55 кг рыбы массой 0,8—1 кг, остальные массой 0,4—0,5кг. Рыба проявляет все признаки жизнедеятельности и нормальное движение жаберных крышек, плавает спинкой вверх, поверхность рыбы чистая, естественной окраски с тонким слоем слизи. 3 кг рыбы имеют незначительное покраснение поверхности. Рассчитайте размер выборки и дайте заключение о качестве. Возможна ли приемка данной рыбы? Ваши действия как товароведа.

ОтветитьНравится1 Не нравится29.03.2012 14:20Фу

классическая задача по госту. Находите подходящий <Текст для пользователей> (можно поиском по сайту). А далее сверяете требования госта с условиями задачи.

ОтветитьНравится0 Не нравится29.03.2012 14:28Фу

Я не могу понять как рассчитать выборку и сделать заключение товароведа.

ОтветитьНравится1 Не нравится29.03.2012 15:32Фу

приемка по <Текст для пользователей>госту там указано, что выборка из живой рыбы до 3% от общей массы. Выводы товароведа - соответствует рыба госту или нет

ОтветитьНравится0 Не нравится29.03.2012 16:37Фу

Ответ: В соответствии с требованиями ГОСТ 24896-81 Рыба живая. Технические условия. По органолептическим показателям живой отборный карп соответствует требованием указанным в табл. 3

Да приемка данной рыбы возможна. Размер выборки составляет 9кг.Правильно ли я оформила ответ?

ОтветитьНравится1 Не нравится29.03.2012 18:37Фу

Ответ: В соответствии с требованиями ГОСТ 24896-81 Рыба живая. Технические условия. По органолептическим показателям живой отборный карп соответствует требованием указанным в табл. 3

Да приемка данной рыбы возможна. Размер выборки составляет 9кг.Правильно ли я оформила ответ?

Да,всё верно.

© 2016 znaytovar.ru