Аккаунт
Форумы Лента Люди Блоги Видео Опросы Фото Анкеты Файлы Тесты
  •  

порок кожаной куртки

ОтветитьНравится0 Не нравится12.11.2013 09:47Фу

доброго времени суток!

на экспертизу была принесена куртка зимняя мужская, меховой подклад.

На верхе изделия видны пятна беловатого цвета без очерченных границ размером 2-6 мм.

по словам владельца дефект проявился после нескольких носок изделия после попадания снега.

Вопросы:

1 является ли это дефектом

2 в соостветствии с какими механизмами и причинами он мог проявится

3 нормативные документы

ОтветитьНравится0 Не нравится14.11.2013 12:33Фу

доброго времени суток!

На верхе изделия видны пятна беловатого цвета без очерченных границ размером 2-6 мм.

по словам владельца дефект проявился после нескольких носок изделия после попадания снега.

Вопросы:

3 нормативные документы

Верх куртки из гладкой кожи или замши или что-то др?

ОтветитьНравится0 Не нравится18.11.2013 14:33Фу

из гладкой)

ОтветитьНравится0 Не нравится22.11.2013 11:38Фу

в последние время на натуральной кожи одежде, обуви образуются пятна, скорее всего это пигментация, при воздействии на кожу солнца, влаги образуются пятна, как на коже человека пятна коричневого цвета, это является нарушением технологии крашения, дефект технологического характера. Дело в том что ГОСТы на одежду и обувь в основном составлены в советском периоде они только изменены и дополнены и то только после 1991 года, а современная технология выработки материалов изменена. В этом ГОСТы немного отстают от технологии и материалы в основном китайского происхождения или если изделия  стоит дорого европейские а у них климат совсем не тот что в России. также при покупки следует внимание обращать на маркировку

ОтветитьНравится0 Не нравится22.11.2013 22:43Фу

изделие стоит дорого (ок 27 т.р.).

проанализировал Вашу точку зрения. не уловил связь между проявлением дефекта и устаревшими ГОСТами?

Хотелось бы узнать какой именно технологический процесс может быть причиной такого дефекта:

- на стадии дубления?

- на стадии окраски?

ОтветитьНравится-1 Не нравится25.11.2013 14:18Фу

ну и че замолкли лююююди!

ОтветитьНравится0 Не нравится25.11.2013 14:19Фу

доброго времени суток!

Вопросы:

3 нормативные документы

Верх куртки из гладкой кожи или замши или что-то др?

из гладкоой

ОтветитьНравится0 Не нравится25.11.2013 14:19Фу

в последние время на натуральной кожи одежде, обуви образуются пятна, скорее всего это пигментация, при воздействии на кожу солнца, влаги образуются пятна, как на коже человека пятна коричневого цвета, это является нарушением технологии крашения, дефект технологического характера. Дело в том что ГОСТы на одежду и обувь в основном составлены в советском периоде они только изменены и дополнены и то только после 1991 года, а современная технология выработки материалов изменена. В этом ГОСТы немного отстают от технологии и материалы в основном китайского происхождения или если изделия  стоит дорого европейские а у них климат совсем не тот что в России. также при покупки следует внимание обращать на маркировку

изделие стоит дорого (ок 27 т.р.).

проанализировал Вашу точку зрения. не уловил связь между проявлением дефекта и устаревшими ГОСТами?

Хотелось бы узнать какой именно технологический процесс может быть причиной такого дефекта:

- на стадии дубления?

- на стадии окраски?

ОтветитьНравится0 Не нравится25.11.2013 16:59Фу

никто не знает, наверное...

ОтветитьНравится0 Не нравится25.05.2014 16:17Фу

Это да.. Единственное чего я могу подсказать, так это лучше просто купить новую куртку. Я могу вам дать сайт где можно купить хорошие кожаные куртки <Текст для пользователей> . Посмотрите, сама тут своему мужу и себе заказывала где-то пол года назад, сейчас все еще как новая. :)

ОтветитьНравится0 Не нравится29.05.2014 12:55Фу

Это да.. Единственное чего я могу подсказать, так это лучше просто купить новую куртку. Я могу вам дать сайт где можно купить хорошие кожаные куртки <Текст для пользователей> . Посмотрите, сама тут своему мужу и себе заказывала где-то пол года назад, сейчас все еще как новая. :)

да все клево! я куплю у вас куртку! очень нравится куртка типа "косуха"

© 2016 znaytovar.ru