Аккаунт
Форумы Лента Люди Блоги Видео Опросы Фото Анкеты Файлы Тесты
  •  

производство своих полуфабрикатов в прод.магазине.

ОтветитьНравится0 Не нравится06.06.2014 12:36Фу

Всем добрый день. Пожалуйста, помогите, кто знает, какие документы нужны для производства своих полуфабриков в магазине. Речь идет о фарше, мясе и курице маринованных для жарки на огне, а так же для производства гриля и т.д. (Салаты и пельмени мы не лепим). Понимаю, что надо разработанное ТУ, какие-то  технологические карты,декларации видимо надо что то от СЭС и Роспотребнадзора? Или с них все разрешительные функции сняты? Пожалуйста помогите, какие док-ты читать, я по этой теме ничего не знаю. Всю жизнь в оптовой торговле, в ней я профи. Буду рада любой информации. Спасибо.

ОтветитьНравится0 Не нравится09.06.2014 17:56Фу

Изготовление полуфабрикатов, относится к категории собственного производства. Соответственно есть определенные требования к санитарным нормам (при продаже и производстве), ведению бухгалтерского учета и в добавок Вам придется утверждать обязательный ассортиментный перечень.

ОтветитьНравится0 Не нравится20.06.2014 09:44Фу

Всем добрый день. Пожалуйста, помогите, кто знает, какие документы нужны для производства своих полуфабриков в магазине. Речь идет о фарше, мясе и курице маринованных для жарки на огне, а так же для производства гриля и т.д. (Салаты и пельмени мы не лепим). Понимаю, что надо разработанное ТУ, какие-то  технологические карты,декларации видимо надо что то от СЭС и Роспотребнадзора? Или с них все разрешительные функции сняты? Пожалуйста помогите, какие док-ты читать, я по этой теме ничего не знаю. Всю жизнь в оптовой торговле, в ней я профи. Буду рада любой информации. Спасибо.

Прикрепил СанПиН к сообщению

СанПиН 2.3.6.1079-01.rtf • 2M • 20 скачиваний

ОтветитьНравится0 Не нравится20.06.2014 13:36Фу

Добрый день. Этот СанПиН действует и в розн.торговле? Мы готовим только полуфабрикаты, думаете тоже его надо соблюдать?  А все пункты по хранению мытью, хранению продукции и т.д. распространяются и на розн. торг? Если знает, подскажите еще какие журналы мы должны вести в прод. магазине,  если исключить производство полуфабрикатов.  Я этот СанПин как раз не читала. Заранее большое Вам спасибо.

ОтветитьНравится0 Не нравится20.06.2014 14:02Фу

Добрый день. Этот СанПиН действует и в розн.торговле? Мы готовим только полуфабрикаты, думаете тоже его надо соблюдать?  А все пункты по хранению мытью, хранению продукции и т.д. распространяются и на розн. торг? Если знает, подскажите еще какие журналы мы должны вести в прод. магазине,  если исключить производство полуфабрикатов.  Я этот СанПин как раз не читала. Заранее большое Вам спасибо.

Если вы будете заниматься изготовлением полуфабрикатов то этот санпин вас касается непосредственно. Он применяется в Гипермаркетах Магнит где есть собственное производство, так же в других магазинах где есть выход готовой продукции и полуфабрикатов. Журналы вроде в санпине тоже перечислены, помню что журнал учета температуры в камерах хранения продукции, журнал включения и выключения БАК лампы, Журнал учета выхода готовой продукции и полуфабрикатов. Посмотрю потом дома точный перечень если вам будет нужно

ОтветитьНравится0 Не нравится20.06.2014 14:18Фу

еще прочтите обязательно ТР ТС о безопасности пещевых продуктов, там есть про собственное производство ссылки, вроде вам еще хасп нужно разрабатывать свой.

ОтветитьНравится0 Не нравится20.06.2014 14:47Фу

Спасибо, думаю, что мы просто уберем полуфабрикаты.(Дольше заполнять журналы, чем работать. Да еще разработка ТУ, Декларирование, сдача на Лаборат. анализы - без прибыли останешься, если все по закону соблюдать.... А вот что касается всех журналов в розничном магазине мне очень надо понять какие требуются. Требования это СанПина, наверно перекликаются с требованиями для розн. торг в части санитарии помещений, инвентаря...И еще может Вы знаете какие сроки годности  в настоящее время Магнит указывает на своей фасовке не скоропортящихся товаров.Smile (Печенье) Например, не поднимется рука написать срок годности 6 мес., указанные производителем на коробе. Своего ТУ на фасовку нет, да и нельзя самому сроки хранения придумывать. Но логично предположить, что я не могу в магазине расфасовать  печенье на подложку  и указать срок хранения с короба изготовителя.

Есть еще 1 не понятный момент. Читаю СанПин на производственный контроль для магазинов и не вижу в примерной программе, необходимости сдачи на анализы воды водопроводной, образцов продуктов, смывов из отдела Гастрономии и т.д. Разве лаборат. исследования  не требуется?(Хотели сами её написать, жалко платить 10 тыс. руб. за эту бумажку). На оптовом складе я все соблюдала. И воду на анализ и микроклимат, а на тяжёлые металлы...Большое Вам спасибо.

ОтветитьНравится0 Не нравится20.06.2014 14:59Фу

Вода, продукция и тд это называется Производственный контроль, либо сами разрабатываете либо в сэс обращаться они сделают. А Изготовление полуфабрикатов, нужно разработать не ТУ а Технологическую карту ( если не ошибаюсь) а на нее уже получать декларацию.А для обычного розничного магазина без собственного производства нужен другой санпин (вложил в сообщение). Вот еще СанПиН 2.3.4.15-18-2005 там о сроках годности

СП 2 3 6 1066-01.doc • 127K • 6 скачиваний

ОтветитьНравится0 Не нравится20.06.2014 20:42Фу

Вода, продукция и тд это называется Производственный контроль, либо сами разрабатываете либо в сэс обращаться они сделают. А Изготовление полуфабрикатов, нужно разработать не ТУ а Технологическую карту ( если не ошибаюсь) а на нее уже получать декларацию.А для обычного розничного магазина без собственного производства нужен другой санпин (вложил в сообщение). Вот еще СанПиН 2.3.4.15-18-2005 там о сроках годности

Спасибо. СанПины и законы я читала и все новые тех.регл. в том числе, хотелось конкретики, из практики.Очень устала себе мозг этими законами выносить. Просто в  СапПине на программу, я не нашла, что для розничной торговли надо делать лаборат. исследования, и в образце программы (из консультанта+) тоже лаборат. исследования не предусмотрены.Это если  для магазина без производства полуфабр. Вот как-то это странно. Вот и спрашиваю из практики. А написать то я ее по образцу смогу. А по п.фабр. спасибо - просветили.

ОтветитьНравится0 Не нравится17.08.2014 16:34Фу

добрый день, alissa. сейчас ваша продукция попадает в перечень технических регламентов Таможенного союза "О безопасности пищевой продукции", "Пищевая продукция в части ее маркировки", "О безопасности мяса и мясной продукции" и подлежит декларированию. При реализации продукции в магазине потребуется предоставить как минимум Технические условия и Декларацию о соответствии. Прошу обратить внимание, что этикетки для продукции у Вас должны быть оформлены в соответствии с этими Техническими регламентами. Плюс наверняка, поскольку продукция животного происхождения, потребуются ветеринарные сертификаты на мясо.

ОтветитьНравится0 Не нравится18.08.2014 11:50Фу

Понятно, большое спасибо.

ОтветитьНравится0 Не нравится18.11.2014 16:18Фу

Добрый день! Наша компания ГК "Системы Качества"предоставляет услуги по госрегистрации, сертификации продукции. Работаем напрямую с территориальными подразделениями Роспотребнадзора, без посредников. Предлагаем Вам услуги по госрегистрации, сертификации товаров. Можете выслать свой запрос на емейл <Текст для пользователей>, будем рады Вам помочь.

ОтветитьНравится0 Не нравится20.11.2014 12:52Фу

Здравствуйте помогите пожалуйста ответить на вопрос .

Барнаульский майонезный завод предприятие "Персона" разрабатывает маркетинговую программу развития предприятия. Какие исследования рынка необходимо для этого провести? Какими принципами надо руководствоваться при сегментации рынка ?

© 2016 znaytovar.ru