Аккаунт
Форумы Лента Люди Блоги Видео Опросы Фото Анкеты Файлы Тесты
  •  

С какими сопроводительными документами перебрасываем товар по сетевым магазинам?

ОтветитьНравится0 Не нравится26.06.2013 12:10Фу

Уважаемые коллеги, вопрос к товароведам (руководителям) сетевых магазинов. Подскажите, пожалуйста, какими документами Вы сопровождаете товар в магазины при доставке его с Вашего распред. склада? Вопрос -  насколько важно наличие перечня деклараций (сертификатов) соответствия? Или вы обходитесь только накладной на переброску товара и всем контролирующим организациям достаточно информции о том, что все декларации находятся в офисе фирмы. Что-то у меня возникли очень большие сомнения? Я практически уверена, что товар необходимо сопровождать реестром сертификатов к накладой ( название может быть любое) согласно последних изменеий в Правилах торговли. Если не права, пожалуйста, разубедите меня, это важно. С Уважением Елена.

ОтветитьНравится0 Не нравится11.07.2013 10:28Фу

декларации соответствия должны быть предоставлены по требованию, так что, главное, чтобы вы быстро могли их показать, а хранить можно где угодно.

ОтветитьНравится0 Не нравится11.07.2013 13:42Фу

Спасибо. А на практике не сталкивались? Очень  хочеться узнать, какую практику применяют в больших (федер.) сетях при развозке товаров с Р.Ц.?

декларации соответствия должны быть предоставлены по требованию, так что, главное, чтобы вы быстро могли их показать, а хранить можно где угодно.

ОтветитьНравится0 Не нравится11.07.2013 14:18Фу

есть правила торговли, пот которым вы сертификаты соответствия должны предоставить по требованию покупателей, вот как вы будете их предоставлять, если их не будет в магазине?

ОтветитьНравится0 Не нравится11.07.2013 14:47Фу

Уже достоточно давно в правила внесены изменения, где пункт о сертификатах, небрежно вычеркнут! Оставили только товаро-сопроводительные документы. Но это совсем другая тема, если интересно, гляньте сами последнюю редакцию. Меня интересует ПРАКТИКА РАБОТЫ сетевых магазинов по  этому вопросу. Законы я знаю не плохо,но  хочу узнать, как этот пункт Правил красиво обойти.  Ау, сети, отзовитесь!!! Вы приложения со своих РЦ выписываете????

есть правила торговли, пот которым вы сертификаты соответствия должны предоставить по требованию покупателей, вот как вы будете их предоставлять, если их не будет в магазине?

© 2016 znaytovar.ru