Аккаунт
Форумы Лента Люди Блоги Видео Опросы Фото Анкеты Файлы Тесты
  •  

Сапоги из мягкой кожи!!!

ОтветитьНравится0 Не нравится10.02.2015 15:56Фу

Здравствуйте, уважаемые товароведы!

Девушка приобрела сапоги, по ее словам, сходила в них на открытие ресторана. В результате возвращает продавцу с претензией, что кожа мягкая и в результате поцарапался носик. На каблуке видно свисающую кожу. Это можно отнести к производственному дефекту, недостатку или все же, эксплуатационное повреждение??? Помогите с решением такой проблемы. Фото прилагаю.

P1180261.JPG • 3,1M • 9 скачиваний

P1180262.JPG • 2,9M • 2 скачиваний

P1180263.JPG • 3,4M • 4 скачиваний

P1180264.JPG • 3,3M • 5 скачиваний

P1180265.JPG • 3,1M • 5 скачиваний

P1180267.JPG • 3,7M • 5 скачиваний

P1180268.JPG • 3,8M • 5 скачиваний

ОтветитьНравится0 Не нравится11.02.2015 09:58Фу

Девушка приобрела сапоги, по ее словам, сходила в них на открытие ресторана. В результате возвращает продавцу с претензией, что кожа мягкая и в результате поцарапался носик. На каблуке видно свисающую кожу. Это можно отнести к производственному дефекту, недостатку или все же, эксплуатационное повреждение??? Помогите с решением такой проблемы. Фото прилагаю.

А повреждения носика(как вы говорите) только на одном сапоге или на двух сразу?

ОтветитьНравится0 Не нравится11.02.2015 10:54Фу

На двух сразу, аналогичные, а повреждение каблука только на одном

ОтветитьНравится0 Не нравится11.02.2015 11:21Фу

На двух сразу, аналогичные, а повреждение каблука только на одном

про каблук сложно сказать, а вот по поводу повреждения носовой части - моё мнение-это производственный дефект

ОтветитьНравится0 Не нравится11.02.2015 11:25Фу

А как это объяснить? Есть требования ГОСТ к мягкости кожи? То есть на сапогах могут ни с того ни с сего образоваться такие царапины и потертости? Я не придираюсь, просто хочу получить аргументированный ответ.

ОтветитьНравится2 Не нравится13.03.2015 12:10Фу

Судя по фотографиям, пара обуви изготовлена из натуральной овечьей кожи. Особенность такого кожтовара -  мягкая, эластичная. Кроме того, для такой кожи (кожа овец) характерен порок - рыхлость.

Визуально - риски и царапины - это механические повреждения. Но для конкретизации первопрочины образования данного дефекта необходимо дополнительное обязательное микроскопическое исследование.

Касательно обтяжки каблука - также необходимо проводить микросокпию и смотреть качество крепления обтяжки к каблуку. Cool

ОтветитьНравится0 Не нравится22.04.2015 10:32Фу

А что если она шла какое то расстояние без набойки?

ОтветитьНравится0 Не нравится22.04.2015 17:23Фу

Не исключено. Однако, для конкретизации данного предположения, фотографических изображений не достаточно.

ОтветитьНравится0 Не нравится23.05.2015 01:39Фу

А в магазин обращались? у вас остались документы подтверждающие покупку?

ОтветитьНравится0 Не нравится12.07.2015 23:59Фу
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!Купила балетки с открытым носом(вроде как получается летние,точно не знаю), прошло 2 месяца(но носила я их за эти 2 мес около 2 недель), у балеток стерлась подошва на пятках на обеих полупарах,на правой сильнее. Истерлась сильно, что носить их невозможно...Подошва белая сплошная,материал не знаю как называется,но явно некачественный.Набоек не предусмотрено,т.к. подошва сплошная. Скажите пожалуйста стоит ли обращаться к адвокату,в суд?Производственный недостаток или я в чем то виновата?..(стоят не дешево поэтому обращаюсь,подскажите пожалуйста...)
© 2016 znaytovar.ru