Аккаунт
Форумы Лента Люди Блоги Видео Опросы Фото Анкеты Файлы Тесты
  •  

Совместное хранение продовольственных и непродовольственных товаров

ОтветитьНравится0 Не нравится21.02.2012 12:42Фу

Здравствуйте!

Мой магазин ориентирован на реализацию аудио, видео и бытовой техники. С недавнего времени решил продавать кофе. Логично рассуждать, что человек, покупающий кофемашину, захочет купить тут же и само кофе. Я его закупил и положил рядом с кофемашинами с табличкой "Не забудьте приобрести!". Была у меня проверка и они мне вменили нарушение СанПин и мол продовольственные и непродовольственные товары должны быть разделены и должны располагаться отдельно друг от друга. Я нашел этот СанПин и убедился в их правоте.

Вопрос в следующем. А каково минимальное расстояние должно быть одного товара от другого? Ведь в НПА нет четких указаний по расстоянию и уверен, сколь далеко бы я не располагал кофе от техники, оно будет всегда меньше, чем должно, если ко мне решат придраться проверяющие. Помогите, пожалуйста, с этой дилемой.

ОтветитьНравится0 Не нравится21.02.2012 13:01Фу

смотрим <Текст для пользователей>, там указано, что

3.7.10. При хранении пищевых продуктов должны строго соблюдаться правила товарного соседства, нормы складирования. Продукты, имеющие специфический запах (сельди, специи и т. п.), должны храниться отдельно от продуктов, воспринимающих запахи.

3.7.11.   Запрещается    складирование    пищевых     продуктов вблизи водопроводных и канализационных труб, приборов отопления, вне складских помещений, а также складирование незатаренной продукции непосредственно на полу.

3 .7.12. Запрещается совместное хранение сырых продуктов и полуфабрикатов вместе с готовыми пищевыми продуктами, хранение испорченных или подозрительных по качеству пищевых продуктов вместе с доброкачественными, а также хранение в складских помещениях для пищевых продуктов тары, тележек, хозяйственных материалов и непищевых товаров.

Т.е. пищевые и не пищевые товары должны быть отделены чем-либо, например разместить их в разных отделах  магазина

ОтветитьНравится0 Не нравится21.02.2012 13:09Фу

Спасибо за ответ!

, отдельный стеллаж - это является разграничением? Нецелесообразно мне в магазине громоздить отдельный отдел.

ОтветитьНравится0 Не нравится21.02.2012 13:11Фу

Спасибо за ответ!

, отдельный стеллаж - это является разграничением? Нецелесообразно мне в магазине громоздить отдельный отдел.

думаю, что нет

ОтветитьНравится0 Не нравится21.02.2012 13:22Фу

Вот ответ мой и был сюда направлен, чтобы понять - что и как мне делать. И как далеко вынести кофе в магазине или же отдать его моим соседям в продовольственный магазин Cry

ОтветитьНравится0 Не нравится21.02.2012 13:42Фу

Вот ответ мой и был сюда направлен, чтобы понять - что и как мне делать. И как далеко вынести кофе в магазине или же отдать его моим соседям в продовольственный магазин Cry

На мой взгляд расстояние в вашем случае не имеет значение, имеет значение помещение и его границы. Т.е. не просто стеллаж, а как то ограничить область расположения пищевых продуктов от непродовольственных товаров.

ОтветитьНравится0 Не нравится28.02.2012 14:25Фу

Поставь лучше кофе-автомат..Точнее сдай в аренду площадь на котором будет располагаться кофе-автомат вендинговой фирме..Они сами будут обслуживать этот автомат.А покупателям проще будет тоже

ОтветитьНравится0 Не нравится28.02.2012 14:29Фу

Спасибо, но цель моя - это реализовать и предоставить потребителю полный сервис: пришел купить кофемашину?! Купи и кофе тут же рядом, никуда более не заходя!

ОтветитьНравится0 Не нравится28.02.2012 14:42Фу

Блин понял теперь..то есть кофе как сопутствующий товар идет к кофе машине,а не как покупатель решил попить кофейку пока гуляет по торговому залу...Советую тогда выставить кофе на кассе

ОтветитьНравится0 Не нравится12.03.2012 18:20Фу

Поместите возле кофемашин яркую картинку- "А Вы не ЗАБЫЛИ купить?" и фото натур.кофе, а сам товар на кассу в спец. стеллаж- и идея сработает!

ОтветитьНравится0 Не нравится19.03.2012 16:17Фу

Поместите возле кофемашин яркую картинку- "А Вы не ЗАБЫЛИ купить?" и фото натур.кофе, а сам товар на кассу в спец. стеллаж- и идея сработает!

А ещё лучше не яркую картинку, а громкий и убедительный голос продавщицы: "Покупаете кофеварку? Вот, у нас есть - такой-то и такой-то". Laughing

ОтветитьНравится0 Не нравится19.03.2012 16:21Фу

Я бы лучше не кофе , а набор кофейных чашечек бы поставил рядом как сопутствующий товар

© 2016 znaytovar.ru