Аккаунт
Форумы Лента Люди Блоги Видео Опросы Фото Анкеты Файлы Тесты
  •  

Макаронные изделия по ГОСТ

ОтветитьНравится0 Не нравится11.03.2008 12:40Фу
Добрый день!!!

Наткнуляся в ГОСТе Р 51865-2002 на такую вещь:

п 3.32 средняя длина макаронных изделий в упаковочной единице: Заданная длина реза изделия плюс (минус) 5 мм, а в п.5.2.6 говорится 6

Допускается следующие отклонения от средней длины макароных изделий в каждой упаковочной единице, при условии их однородности, %: 15-для длиных изделий

25 - для которких изделий.

Вообще ничего не понятно, получается если у нас средняя длина макарон 250 мм, то она может быть ещё +/- 5 мм, соответственно 245-255 мм и от этой цыфры (отклонение 15 %) макароны могут быть либо 208,25 либо 293,25 мм разница почти 9 см и это нормально??? Одни макароны у нас 290 мм, другие 210 мм и всё в одной пачке и всё красиво, всё нормально. Или я чего-то не понимаю???Голова идёт кругом от этих ГОСТОВ  8O .

Помогите в решении данного вопроса.
ОтветитьНравится0 Не нравится11.03.2008 13:40Фу
Да.Получается,что так. 8O
ОтветитьНравится0 Не нравится11.03.2008 16:09Фу
Спасибо!!! Опять очень лаконично.
ОтветитьНравится0 Не нравится11.03.2008 22:17Фу
Да неизвестно,что тут можно еще добавить!Посмотрела ГОСТ,почитала пост. Всё пишите правильно...

На самом деле получается
Одни макароны у нас 290 мм, другие 210 мм и всё в одной пачке и всё красиво, всё нормально.

Ну Вы же не информацию попросили найти или задачу решить,или еще что-то...
ОтветитьНравится0 Не нравится12.03.2008 09:17Фу
Просто хотелось разобраться в данных формулировках наших законодательных документах. Видно это непросто. Всё равно спасибо за коментарии.
ОтветитьНравится0 Не нравится13.03.2008 11:44Фу
Ок. Well
ОтветитьНравится0 Не нравится31.10.2008 18:57Фу
наверное эти госты составляли такие как я; купил как-то макароны из бурового риса (китай)

на них было написано варить не >7мин, п\е этого у меня болел весь день живот(подумал что бракованые, сделаные с нарушением санитарных норм) но не чего переварились; к производителям не придерёшься

т.к они ч\з запятую написали варить на своё усмотрение: п\е того как они варились примерно 55мин[дошёл я до этого не сам], они переварились без всяких побочных эфектов (болей в животе)  хорошая разница? 7и 50минут; докатившись до21века не можем разобраться с какими-то макаронами
ОтветитьНравится0 Не нравится04.11.2008 17:01Фу
demaxim
наверное эти госты составляли такие как я; купил как-то макароны из бурового риса (китай)

на них было написано варить не >7мин, п\е этого у меня болел весь день живот(подумал что бракованые, сделаные с нарушением санитарных норм) но не чего переварились; к производителям не придерёшься

т.к они ч\з запятую написали варить на своё усмотрение: п\е того как они варились примерно 55мин[дошёл я до этого не сам], они переварились без всяких побочных эфектов (болей в животе)  хорошая разница? 7и 50минут; докатившись до21века не можем разобраться с какими-то макаронами

я думаю, что в данном случае вопрос в другом...

т.к.очень сложно установить действительную причину болей в животе...
ОтветитьНравится0 Не нравится06.11.2008 14:48Фу
to admin: не правильно думаешь установить ? нужно варить очень сложно(болел живот точно из-за макарон, т.к. пробывал их несколько раз)
ОтветитьНравится0 Не нравится06.11.2008 15:59Фу
demaxim
to admin: не правильно думаешь установить ? нужно варить очень сложно(болел живот точно из-за макарон, т.к. пробывал их несколько раз)

Ну зачем есть то, отчего живот болит? Not precisely
ОтветитьНравится0 Не нравится10.11.2008 17:05Фу
Я  из Китая вообще продукты питания никогда бы не покупал и вам не советую!! To you
ОтветитьНравится0 Не нравится10.11.2008 17:15Фу
ros
Я  из Китая вообще продукты питания никогда бы не покупал и вам не советую!! To you

Особенно сухое молоко. Well Возможно для повышения питательности, китайцы и в макароны меламин добавляют
ОтветитьНравится0 Не нравится10.11.2008 19:13Фу
Ага, они народ шустрый не меламин, так что-нибудь другое добавят, благо заводов химических у них много, а продуктов побочных от их производств ещё больше. Выбирай на любой вкус, как говориться, и цвет.
© 2016 znaytovar.ru