Аккаунт
Форумы Лента Люди Блоги Видео Опросы Фото Анкеты Файлы Тесты
  •  

ПРО ЗОЛОТО

ОтветитьНравится0 Не нравится20.03.2008 12:54Фу
Собираюсь переплавить  золотое кольцо на другое украшение.

Но так как доверия нет ни к кому, хотелось бы узнать как проконтролировать этот процесс, чтобы:

во-первых, не подменили золото качественное на менее качественное;

во-вторых, не "оставили себе" чуть-чуть...

ПОЖАЛУЙСТА,ОТВЕТЬТЕ,КТО ЧТО ЗНАЕТ ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ!!!
ОтветитьНравится0 Не нравится20.03.2008 13:19Фу
Вес контролируем с помощью точных весов. И необходимо узнать объем кольца. Это можно сделать с помощью воды (вытесненный объем из сосуда кольцом)
ОтветитьНравится0 Не нравится20.03.2008 13:26Фу
Вес контролируем с помощью точных весов.

Это значит,что в мастерской при мне должны взвесить мое кольцо и назвать вес. А если переплавленное изделие будет весить меньше принесенного мной кольца, то остальное золото мне вернут?(в виде кусочка?)

И необходимо узнать объем кольца.

А зачем?И ... это нужно делать в домашних условиях? Если да - то как?

А что  можете сказать насчет качества?
ОтветитьНравится0 Не нравится27.03.2008 07:35Фу
Бессмысленное занятие, ну а как добавят в ваше золото еще меди, сделают из 583 пробы 375-ю, а вес оставят прежним, что вам даст взвешивание?
ОтветитьНравится0 Не нравится27.03.2008 09:17Фу
aversun
ну а как добавят в ваше золото еще меди, сделают из 583 пробы 375-ю, а вес оставят прежним

А это,наверное,человеку, не разбирающемуся в металлах, никак не определить,да? Not so

И еще: не подскажете- мастер обязан изготовить мне изделие из моего золота (напр,585 пробы) или может взять чужое (но тоже этой пробы)?

Это как-нибудь регулируется документами или законом?
ОтветитьНравится0 Не нравится27.03.2008 09:56Фу
Вряд ли вы сможете сами определить пробу, особенно, если цвет сплавов не будет различаться. Если вес конечного изделия превышает вес исходного металла плюс угар, то мастер может взять золото той же пробы, и желательно, того же состава. Насчет законов не скажу, но ясно одно, что платить вы должны в соответствии с пробой добавленного золота, если это просто спайка, по здесь, может быть другой золотой сплав, но цвета должны совпадать. При приеме вашего золота, оно должно быть взвешенно и вес его отражен, как и проба в квитанции.
ОтветитьНравится0 Не нравится27.03.2008 10:01Фу
aversun,спасибо за столь подробный и быстрый ответ!!!

а можно еще маленький вопросик?

гарантию на изделие дают или нет?
ОтветитьНравится0 Не нравится27.03.2008 11:58Фу
Вообще-то обязательно должны давать, в основном, это касается пайки, бывает, что паянные швы расходятся, но это обычно при ремонте, у вас вроде полная переделка, но тем не менее все-равно должны.
ОтветитьНравится0 Не нравится01.04.2008 03:18Фу
AnnaVladimirovna
гарантию на изделие дают или нет?

Конечно должны давать!!!

А вот насчет веса изделия!

Есть нормы на испарения золота во время изготовления изделия, так что вес исходного изделия будет меньше веса изделия,которое вы отдавали на плавку...

А проверить пробу "хорошо" подделаного золота почти нереально, даже специалисты не смогут  Not so
ОтветитьНравится0 Не нравится01.04.2008 13:01Фу
Promtovar
Есть нормы на испарения золота во время изготовления изделия, так что вес исходного изделия будет меньше веса изделия,которое вы отдавали на плавку...

Promtovar, где взять эти нормы?
ОтветитьНравится0 Не нравится01.04.2008 14:13Фу
Да, есть такие нормы, т.н. угар, сейчас уже не помню, но в мастерской вам скажут. Им вас обманывать большого интереса нет, с драгметаллами всегда строго было. На мелочах попадаться, кусочничать им не к чему, у них и так цены не маленькие.
ОтветитьНравится0 Не нравится04.04.2008 11:43Фу
AnnaVladimirovna
Promtovar, где взять эти нормы?

Точно не скажу, но я думаю в хороших мастерских они должны бытьюпопробуйте спросить у них...
ОтветитьНравится0 Не нравится01.03.2009 15:00Фу
а можно узнать результат, на будущее вдруг предется с золотом столкнуться получилось у вас и во сколько это обошлось??? спасибо
© 2016 znaytovar.ru