Аккаунт
Форумы Лента Люди Блоги Видео Опросы Фото Анкеты Файлы Тесты
  •  

Кофе - чем он полезен или вреден для нашего организма!

ОтветитьНравится0 Не нравится14.11.2007 14:19Фу
Каждый день с экрана телевизора нам показывают, какой хороший этот растворимый кофе - Нескафе или Якобсон, Черная карта и т.п.

Что же ценного он содержит, без чего не может обходиться наш организм?

Растворимый кофе содержит прежде всего водорастворимые вещества. К ним мы относим гемицеллюлозы (арабаны, маннаны, ксиланы), простые сахара, продукты разрушения сахаров (фурфурол, оксиметилфурфурол), другие водорастворимые компоненты, в том числе и алкалоид кофеин.

В основном расторимый кофе мы пьем из-за того, что там содержится кофеин - наркотическое вещество, вызывающее выброс глюкозы в кровь из резервов (прежде всего из гликогена).

Увеличение глюкозы в крови приводит к увеличению работоспособности организма, уменьшению головной боли, поскольку в головной мозг поступила глюкоза, на которой, преимущественно, он и работает, улучшение самочувствия за счет наркотического опьянения.

Проходит час-другой после употребления кофе, у Вас вновь снижается уровень глюкозы в крови и у Вас снова усиливаются головные боли, появляется усталость, ухудшается самочувствие. Вам вновь хочется выпить чашечку кофе.

Таким образом, чрезмерное употребление кофе (более одного раза в неделю) приводит к зависимости организма к употреблению кофеина в виде растворимого кофе.

Одновременно, при длительном употреблении кофе, происходит нарушение функционирования печени. :x

Продукты разрушения сахаров - фурфурол и оксиметилфурфурол в организме не метаболируются и воздействуют отрицательно на нервную систему и печень.

В то же время, маннаны, арабаны необходимы нашему организму для работы бифидобактерий в толстом кищечнике и являются пребиотиками.

Таким образом, мы видим, что в кофе имеются и вредные для нашего организма вещества и полезные.

Поэтому потребляйте кофе в меру и не злоупотребляйте не в меру!!!!
ОтветитьНравится0 Не нравится14.11.2007 14:44Фу
Частое высказывание:

"-Что-то есть уже хочется

-Пойдем кофе попьем" Well
ОтветитьНравится0 Не нравится14.11.2007 15:19Фу
maksim
Частое высказывание:

"-Что-то есть уже хочется

-Пойдем кофе попьем" Well

Пожалуйста, пейте, раз Ваша печень этого требует Cheerfully
ОтветитьНравится0 Не нравится14.11.2007 19:28Фу
IPChepuoy
Каждый день с экрана телевизора нам показывают, какой хороший этот растворимый кофе - Нескафе или Якобсон, Черная карта и т.п.

Что же ценного он содержит, без чего не может обходиться наш организм?

Растворимый кофе содержит прежде всего водорастворимые вещества. К ним мы относим гемицеллюлозы (арабаны, маннаны, ксиланы), простые сахара, продукты разрушения сахаров (фурфурол, оксиметилфурфурол), другие водорастворимые компоненты, в том числе и алкалоид кофеин.

В основном расторимый кофе мы пьем из-за того, что там содержится кофеин - наркотическое вещество, вызывающее выброс глюкозы в кровь из резервов (прежде всего из гликогена).

Увеличение глюкозы в крови приводит к увеличению работоспособности организма, уменьшению головной боли, поскольку в головной мозг поступила глюкоза, на которой, преимущественно, он и работает, улучшение самочувствия за счет наркотического опьянения.

Проходит час-другой после употребления кофе, у Вас вновь снижается уровень глюкозы в крови и у Вас снова усиливаются головные боли, появляется усталость, ухудшается самочувствие. Вам вновь хочется выпить чашечку кофе.

Таким образом, чрезмерное употребление кофе (более одного раза в неделю) приводит к зависимости организма к употреблению кофеина в виде растворимого кофе.

Одновременно, при длительном употреблении кофе, происходит нарушение функционирования печени. :x

Продукты разрушения сахаров - фурфурол и оксиметилфурфурол в организме не метаболируются и воздействуют отрицательно на нервную систему и печень.

В то же время, маннаны, арабаны необходимы нашему организму для работы бифидобактерий в толстом кищечнике и являются пребиотиками.

Таким образом, мы видим, что в кофе имеются и вредные для нашего организма вещества и полезные.

Поэтому потребляйте кофе в меру и не злоупотребляйте не в меру!!!!

Ну это не факт!Ведь на каждого отдельно взятого человека(на его организм) кофе (так же,как и другие напитки) влияет по-разному.

Я,например,никакого возбуждения,повышения работоспособности и т.д. не ощущаю,выпив кофе!А уж тем более растворимого!

К слову о полезности кофе!Кофеин "заставляет" мышцы сердца работать в два раза быстрее (определенный промежуток времени).И тем самым тренирует и укрепляет их(мышцы).Но,естественно, надо знать меру!
ОтветитьНравится0 Не нравится14.11.2007 19:41Фу
Ну это не факт!Ведь на каждого отдельно взятого человека(на его организм) кофе (так же,как и другие напитки) влияет по-разному.

Я,например,никакого возбуждения,повышения работоспособности и т.д. не ощущаю,выпив кофе!А уж тем более растворимого!

К слову о полезности кофе!Кофеин "заставляет" мышцы сердца работать в два раза быстрее (определенный промежуток времени).И тем самым тренирует и укрепляет их(мышцы).Но,естественно, надо знать меру![/quote]

Ну во-первых, не заставляет, а поставляет для мышц свободную глюкозу.

Они от этого лучше работают. А тренируют мышцы другим способом, а не кофе. Я еще не видел такого, чтобы ты сидел, а мышцы кофе тренировало. Может подскажите, как это у Вас получается?
ОтветитьНравится0 Не нравится15.11.2007 19:53Фу
Лично я вообще не пью кофе ни в каком виде!А мышцы я тренирую,посещая фитнесс-клуб!А вы делаете хотя бы зарядку?!

А про то,что я написала-это всего лишь теория,не доказанная наукой,как и большинство(по моему мнению) ваших мыслей, мнений, статей и проч.

И считаю,что каждая теория имеет место быть!
ОтветитьНравится0 Не нравится15.11.2007 21:58Фу
AnnaVladimirovna
Лично я вообще не пью кофе ни в каком виде!А мышцы я тренирую,посещая фитнесс-клуб!А вы делаете хотя бы зарядку?!

А про то,что я написала-это всего лишь теория,не доказанная наукой,как и большинство(по моему мнению) ваших мыслей, мнений, статей и проч.

Теория - это и есть наука!!!

Статьи, тезисы - это тоже наука!!!

Вы хотя понимаете о предмете разговора. Мы говорим о кофе, при чем тут фитнес и зарядка по утрам?
ОтветитьНравится0 Не нравится15.11.2007 22:17Фу
AnnaVladimirovna

Когда Вы лукавите!

Чуть выше на этой странице Вы пишите, что кофе на Вас не оказывает влияние. Теперь Вы пишите, что Вы никогда не пьете кофе ни к ваком виде.

Прекрасная женская логика!!!!
ОтветитьНравится0 Не нравится16.11.2007 11:27Фу
Выпив однажды(или дважды) и не заметив никакого влияния,больше не пью, ни в каком виде...
ОтветитьНравится0 Не нравится16.11.2007 13:54Фу
AnnaVladimirovna
Выпив однажды(или дважды) и не заметив никакого влияния,больше не пью, ни в каком виде...

Ну это очень хорошо! Если у Вас нет зависимости от кофе. Обычно бывает наоборот.

Если кофеин на Вас не действует, значит у Вас достаточно стабильный организм и нормально функционирующая печень!!!

Я то же стараюсь не потреблять кофе, хотя в молодости я его не только пил, но и просто жевал зерна кофе как семечки. Но тогда у меня было другое состояние организма.
ОтветитьНравится0 Не нравится03.12.2007 13:02Фу
а нерастворимый кофе(жареный молотый) тоже вреден для здоровья?
ОтветитьНравится0 Не нравится03.12.2007 18:13Фу
если в меру,то не вреден
© 2016 znaytovar.ru