Аккаунт
Форумы Лента Люди Блоги Видео Опросы Фото Анкеты Файлы Тесты
  •  

Исковое заявление о ЗАМЕНЕ товара ненадлежащего качества

ОтветитьНравится0 Не нравится16.04.2008 14:29Фу
Исковое заявление  о замене товара ненадлежащего качества, взыскании расходов, неустойки и компенсации морального вреда

В___________________________суд

(адрес суда)

Истец: Петров Петр Петрович, зарегистрированный по адресу:_____

Ответчик: ООО «Мебель-Вирт» юридический адрес:________________

Цена иска:_______________руб.

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, Петров Петр Петрович, 21 февраля 2008 г. заключил с ООО «Мебель-Вирт» договор купли-продажи № 3-56, в соответствии с которым ответчик должен был продать мне мебельный гарнитур для спальни (модель «__________») из натурального дерева из пяти предметов производства Италии.

Цена указанного гарнитура составила___руб. и была уплачена мною в день заключения договора.

После того, как заказанный гарнитур был доставлен (в разобранном виде) и собран, проявился существенный недостаток одной из прикроватных тумб, входящих в гарнитур, — перекос корпуса, не позволяющий до конца задвигать верхний ящик тумбы.

30 марта 2008 г. я обратился к генеральному директору ООО «Мебель-Вирт» Ивановой О.О. с письменной претензией, в которой потребовал замены тумбы на такую же аналогичной марки. В ответ на претензию мне сообщили о необходимости доставить купленную мною тумбу в мастерскую ООО "Мебель-Вирт" для проверки, заявив, что в противном случае мою претензию не удовлетворят.

На следующий день я привез тумбу в мастерскую, использовав для этого автомашину марки «Газель», принадлежащую ПБОЮЛ Побоюлову И.Ю., за что в соответствии с заключенным с ним договором перевозки и квитанцией уплатил _________руб.

Эксперты ООО "Мебель-Вирт" после осмотра тумбы установили, что ее недостатки вызваны производственным браком.

На мое требование заменить товар представитель ООО "Мебель-Вирт" заявил, что таких тумб у них нет, но они в ближайшее же время ее закажут.

Однако до настоящего времени тумба не заменена, причин своего бездействия мне не объясняют, конкретных сроков замены не устанавливают.

Неустойка (пеня) за несвоевременное выполнение требования о замене товара на товар аналогичной марки составляет 1% от цены товара за каждый день просрочки, что составляет______% или__руб. за период с момента получения ответчиком претензии до момента предъявления иска в суд.

Мне также был причинен моральный вред, выразившийся в нравственных страданиях, связанных с многочисленными обращениями с просьбами к ответчику, отказом ответчика в удовлетворении моих законных требований, необходимостью неоднократно отпрашиваться с работы для предъявления претензий ответчику, вынужденном обращении в суд. Моральный вред я оцениваю в____руб.

В соответствии с п. 8 ч. 1 ст. 89 ГПК РФ государственная пошлина уплате не подлежит.

На основании изложенного и ст. 13, 15, 17, 18, 21 и 23 Закона РФ «О защите прав потребителей»

ПРОШУ:

1. Обязать ООО "Мебель-Вирт" заменить проданную мне прикроватную тумбу из мебельного гарнитура для спальни модели «____________» из натурального дерева производства Италии на аналогичную тумбу.

2. Взыскать в мою пользу с ООО "Мебель-Вирт" возмещение расходов по перевозке тумбы в мастерскую ООО "Мебель-Вирт" ___руб., неустойку в размере______руб. и компенсацию морального вреда в размере________руб.

Приложения:

1.  Копия искового заявления.

2.  Копия договора купли-продажи от 21 февраля 2008 г. № 3-5621 между ООО "Мебель-Вирт" и Петровым П.П.

3.  Кассовый чек и товарный чек.

4.  Копия претензии ответчику.

5. Копия договора перевозки и квитанция об оплате по договору.

Дата обращения в суд с заявлением_________

Подпись_________
© 2016 znaytovar.ru