Аккаунт
Форумы Лента Люди Блоги Видео Опросы Фото Анкеты Файлы Тесты
  •  

товароведение игрушек

ОтветитьНравится0 Не нравится18.11.2007 11:45Фу
Возможно ли найти где-нибудь информацию по игрушкам? куча вопросов без ответов. Такое впечатление, что в стране никто этим не занимается...

если возможно, пожалуйста, подскажите хотя бы направление поиска...
ОтветитьНравится0 Не нравится19.11.2007 17:43Фу
На нашем сайте есть несколько статей по игрушкам.

<Текст для пользователей>

Листайте вниз по темам, там увидите.

А что вам нужно конкретно?
ОтветитьНравится0 Не нравится19.11.2007 20:05Фу
Спасибо, прочитала. Очень хотелось бы получить консультацию по разделению игрушек на категории, которыми было бы легко управлять (заказывать, размещать в торговом зале, анализировать продажи, планировать закупки...) и которые бы были понятны покупателям.

Уточню: поскольку мой магазин специализированный по развивающим играм, то мягких игрушек нет в принципе, а куклы, машинки - очень ограниченно.

нет также роботов, треков и прочего подобного.

и ещё вопрос: если у игрушки есть сертификат качества, но качество окраски (стойкость) оставляет, мягко говоря, желать лучшего, как объяснить это покупателям (производитель - известная солидная российская компания, существующая на рынке не первый год)
ОтветитьНравится0 Не нравится20.11.2007 10:24Фу
Как понимаю, вы хотите разделить на какие-то категории весь ваш товар для облегчения своей работы?Могу предложить в данном случае следующий вариант.

Все игрушки сначала можно разделить по производителям, а потом по возрастным ограничениям.

Ну, а по поводу качества...Раз производитель выпускает такие игрушки-то он вовсе и не солидный...

Если вы дорожите вашими покупателями и у вас уже есть свои,постоянные клиенты,может быть, лучше отказаться от товаров такого производителя?
ОтветитьНравится0 Не нравится20.11.2007 12:37Фу
Спасибо за быстрый ответ.Well

Так разделить - первое, что пришло в голову (и так до сих пор и был построен мой прайс-лист), но

1) производителей в ассортименте множество (у некоторых - по 1-2 позиции)

3) размещать в зале тоже хотелось бы по тем же категориям (хотя бы приблизительно), но покупетеля не волнует, кто конкретно это сделал, его волнует качество и то, что это подойдёт его ребёнку.  Мировых брэндов у меня почти нет, да и в нашем городе немногие о них знают,  а российские производители, которых у меня 98 %, тем более мало известны.

2) как быть с игрушками, которые могут входить во многие(если не во все) возрастные категории (например, пальчиковые краски производителем предназначены для детей от 1 г., мы рекомендуем от 6 мес. под присмотром и до 99 лет (психологи вполне согласны и даже рекомендуют это)

По поводу игрушек с нестойкой окраской - и рада бы исключить, да это самая востребованная (несмотря на очень высокую наценку) и прибыльная позиция. Пока честно предупреждаем о возможных проблемах, показываем сертификат. но что будет дальше - не понятно...
ОтветитьНравится0 Не нравится20.11.2007 12:58Фу
А почему бы не разделить игрушки на четыре категории (как и предлагается в одной из наших статей):

1.Игрушки для детей ясельного возраста (до 3-х лет)

2.Игрушки для детей дошкольного возраста (от 3 до 7 лет)

3.Игрушки для детей школьного возраста (от 7 до 17 лет)

4.И все остальные.

Считаю, это самая разумная классификация.

Ну, а насчет "некачественных" игрушек-решать вам.Хорошо, что вы предупреждаете покупателей о возможной опасности!Люди ценят такую заботу!!!
ОтветитьНравится0 Не нравится20.11.2007 13:05Фу
может ли нестойкая краска быть опасной для здоровья, или это просто вопрос эстетики и удобства?

Как Вы относитесь к мнению и трудам г-жи Снегирёвой (или же Е.Бузуковой) по теме "Категорийный менеджмент"?
ОтветитьНравится0 Не нравится20.11.2007 13:10Фу
и ещё очередной вопрос: при делении по возрастам какой из них брать за основной? тот, который указан на упаковке производителя? Тогда мы будем иметь весёленькую картинку: например, рамка - вкладыш (любая, животные, например) рекомендована для детей от 3 до 7 лет. Но любой педагог и мало-мальски грамотный родитель только посмеётся в ответ - эту игрушку нужно начинать использовать около 1 г, и к 3 годам она полностью исчерпывает свой потенциал (я не говорю об особых детях с проблемами в развитии) Как же быть в этом и подобных ему случаях? Таких не мало.
ОтветитьНравится0 Не нравится20.11.2007 14:28Фу
VVS101
может ли нестойкая краска быть опасной для здоровья, или это просто вопрос эстетики и удобства?

Как Вы относитесь к мнению и трудам г-жи Снегирёвой (или же Е.Бузуковой) по теме "Категорийный менеджмент"?

Я считаю,что нестойкая краска является очень опасной для здоровья ребенка.

А г-жу Снегирёву я,к сожалению, не знаю и с ее трудами,естественно, не знакома.
ОтветитьНравится0 Не нравится20.11.2007 14:32Фу
VVS101
и ещё очередной вопрос: при делении по возрастам какой из них брать за основной? тот, который указан на упаковке производителя? Тогда мы будем иметь весёленькую картинку: например, рамка - вкладыш (любая, животные, например) рекомендована для детей от 3 до 7 лет. Но любой педагог и мало-мальски грамотный родитель только посмеётся в ответ - эту игрушку нужно начинать использовать около 1 г, и к 3 годам она полностью исчерпывает свой потенциал (я не говорю об особых детях с проблемами в развитии) Как же быть в этом и подобных ему случаях? Таких не мало.

Вам вообще зачем нужно это деление?Ведь для более удобного управления?!Так к чему такие заморочки?Ну классифицируете вы игрушки  по одному методу, а мать купит ее совершенно по другому!Ей все-равно к чему она относится,главное,чтобы безопасной была!Ведь так? Well
ОтветитьНравится0 Не нравится20.11.2007 14:40Фу
VVS101
Возможно ли найти где-нибудь информацию по игрушкам? куча вопросов без ответов. Такое впечатление, что в стране никто этим не занимается...

если возможно, пожалуйста, подскажите хотя бы направление поиска...

Кстати,вы в ГОСТы заглядывали?Если нужны,могу посодействовать...
ОтветитьНравится0 Не нравится20.11.2007 15:56Фу
как -то не приходило на ум. Наверное, нужны. Правда, пока не знаю, зачем. Из любопытства, скорее всего.
ОтветитьНравится0 Не нравится21.11.2007 09:58Фу
ГОСТ 30782-2001 Игрушки. Общие требования безопасности и методы испытаний. Графическое условное обозначение возраста

Если еще найду-напишу.
ОтветитьНравится0 Не нравится24.11.2007 12:00Фу
Еще ГОСТы можете поискать  <Текст для пользователей>
ОтветитьНравится0 Не нравится26.11.2007 11:19Фу
Посмотрела, спасибо. Правда, я не поняла, зачем мне эта информация.
ОтветитьНравится0 Не нравится26.11.2007 12:40Фу
Вы же сами написали, что из-за любопытства. Вот и удовлетворили свое любопытство.Надеюсь, эта информация пригодится вам для работы. Well
ОтветитьНравится0 Не нравится30.04.2008 19:03Фу
VVS101
Посмотрела, спасибо. Правда, я не поняла, зачем мне эта информация.

Классификация товаров очень актуальная тема для практики.  Интересные исследования на эту тему у Елены Павловой. Интервью с ней опубликована в журнале Эксперт. Если еще нужно, могу отправить статью - но в интернете ее можно найти.
Помогу подобрать программное обеспечение для малых и средних предприятий. midisa.org
ОтветитьНравится0 Не нравится07.05.2008 09:46Фу
пожалуйста подскажите где можно найти сопроводительные документы по игрушкам, нужны по качеству и по количеству (ксерокопии сойдут и старые тоже) Срочно нужны на дипломную помагите! Уже всё и везде облазила нечего не нашла! Нашла тока сертификаты и госты.
ОтветитьНравится0 Не нравится08.05.2008 10:30Фу
уточните,пожалуйста, какие документы Вам нужны.
ОтветитьНравится0 Не нравится11.05.2008 19:10Фу
товарно транспортная накладная, счёт фактура, гигиенические сертификаты удостоверяющие качество
ОтветитьНравится0 Не нравится11.05.2008 19:58Фу
verania, вот примерные формы документов:

а вот гигиенические сертификаты вам должны дать на предприятии, по которому пишите дипломную работу.
ОтветитьНравится0 Не нравится03.05.2011 12:40Фу

не могу найти ни где ФФК игрушек!!!Подскажите пожалуйста!!!

© 2016 znaytovar.ru