Аккаунт
Форумы Лента Люди Блоги Видео Опросы Фото Анкеты Файлы Тесты
  •  

Энергетические напитки

ОтветитьНравится-1 Не нравится30.08.2008 18:56Фу
Помогите пожалуйста найти информацию по энергетическим напиткам для диплома
ОтветитьНравится0 Не нравится01.09.2008 19:10Фу
а что конкретно Вам нужно?
ОтветитьНравится0 Не нравится19.10.2008 10:37Фу
Производство энергетических напитков,экспертиза качества энергетических напитков,формирование потребительских свойств
ОтветитьНравится0 Не нравится20.10.2008 16:36Фу
ksywka
Производство энергетических напитков,экспертиза качества энергетических напитков,формирование потребительских свойств

Технология производства в книге: Товажнянський Л.Л., Бухкало С.И., Капустенко П.А., Хавин Г.Л. Основные технологии пищевых производств и энергосбережение: Учебн. пособие. - Харьков: НТУ «ХПИ», 2005. - 460 с. - На русск. яз.

в <Текст для пользователей> статье

Я вообще поняла, что надо искать не "энергетические напитки" (потому что по этому словосочетанию ничего нет), а безалкогольные напитки.

Экспертиза качества б/а напитков есть на нашем сайте (2 статьи).

Также, экспертиза качества в книге -  Герасимова В. А., Белокурова Е. С., Вытовтов А. А. Товароведение и экспертиза вкусовых товаров: Учебник для вузов.

Можете еще посмотреть ГОСТ Р 52844-2007 Напитки безалкогольные тонизирующие. Общие технические условия

В <Текст для пользователей> работе кое-что можно посмотреть.
ОтветитьНравится0 Не нравится26.10.2008 08:01Фу
Спасибо вам огромное за помощь, мне тоже сказали, что надо искать в безалкогольных напитках :-)Ну если, что-нить еще найдёте, выложите пожалуйста.
ОтветитьНравится0 Не нравится24.11.2008 09:54Фу
Краткая характеристика основных брендов

Adrenaline Rush

Продукт South Beach Beverage Co, дочерней компании PepsiCo. Доля рынка по стоимости в 2007 году 41,8%. Стратегия: доминировать в категории энергетических напитков, цены дешевле, агрессивная реклама. По итогам 2007 года Adrenaline Rush занял почти половину рынка Москвы и Санкт-Петербурга, и его доля примерно в два раза больше, чем у ближайшего преследователя — Red Bull.

Новые цели: дальнейшее увеличение доли рынка.

С 1 декабря 2004 началось производство Adrenalin Rush на подмосковном заводе компании "Мегапак, 12 млн бутылок в год.

Red Bull

В России Red Bull присутствует с 1998 года.  Доля рынка по стоимости в 2007 году: 23,9%. Стратегия: расширение аудитории марки путем привлечения людей среднего возраста. Приоритетным каналом распространения Red Bull в России стали розничные продажи. Компания начала продвижение с сетевой розницы, не скупясь на трейд-маркетинг (покупку мест на полках супермаркетов — по оценкам экспертов, компания проплачивала до 60% выкладки энергетиков,— установку фирменных холодильников с продукцией, выглядящих как банка Red Bull метровой высоты, и т. д.). Позднее к сетям добавились отдельные магазины и бензоколонки. Продажи были подкреплены масштабной рекламной кампанией, в которой упор делался именно на потребительские свойства напитка, помогающего "отрастить крылья". Проблемы: пока компания уступает в конкурентной борьбе другим глобальным игрокам. Агрессивная ценовая политика PepsiCo, активно продвигающей Adrenaline Rush в массовый сегмент, заставляет и Red Bull искать пути снижения цен. Новые цели: раскрутка бюджетного энергетика Bullit.

Bu

Продукт компании Coca-Cola. В Европе продажи этой марки начались лишь в 2000 году, в России она появилась только в марте 2003 года. Доля рынка по стоимости в 2007 году: 18,1%. За четыре года Bu сумел войти в тройку лидеров рынка Москвы и Санкт-Петербурга. Новые цели: активизация розничных продаж.

Red Devil, компания «Хэппилэнд». Серия представлена безалкогольным напитком Red Devil и слабоалкогольным коктейлем Red Devil Alcoenergy. Производство безалкогольного напитка осуществляется на заводе DIS в Нидерландах, а также на заводе Docan в Польше. Слабоалкогольные Red Devil разливаются в России. Это лидер европейского и российского рынков энергетиков. Формула Red Devil включает в себя активные тонизирующие вещества, среди которых кофеин, таурин, а также витаминный комплекс. Red Devil один из самых популярных клубных напитков. У «Хэппилэнда» эксклюзивные права по управлению торговой маркой Red Devil.

«Транс». Еще один продукт «Хэппилэнда». Выпущен на рынок два года назад. Его уникальность — впервые в России появился напиток, который позволяет потребителям прибывать в эйфории около полутора часов. В его составе — безопасные натуральные компоненты: уникальный комплекс трав, в том числе дамиана, широко применяемого в гомеопатии. У напитка травяной вкус, он производится в двух видах — безалкогольном и слабоалкогольном (крепость 7%). Слабоалкогольный «Транс» дает ощущение легкого опьянения и счастья. Безалкогольный аналог обладает эффектом алкогольного напитка. Целевая аудитория «Транс» — мужчины и женщины в возрасте 20–30 лет со средним и выше среднего доходом. Дизайн — в основе изображения рисунок известного американского художника Алекса Грея (Alex Grey). Слабоалкогольные напитки «Транс» выпускаются в стеклянной бутылке емкостью 0,275 л, безалкогольный «Транс» — в банке «слим» емкостью 0,296 л. Эксклюзивные права на производство «Транса» принадлежат английской компании IBB Ltd.

«Ягуар». Тоже производства компании «Хэппилэнд». Серия энергетических напитков на основе экстракта матэ, кофеина, таурина и сбалансированного витаминного комплекса. «Ягуар» представлен как в слабоалкогольном, так и безалкогольном виде. Отличительные черты — яркое название, стильный дизайн, фирменный знак серии «Лапа Ягуара». Бренд заметно отличается от других, представленных в России, и пользуется популярностью у потребителей.

M-1, компания «Энерджи Лайн». Тонизирующий напиток, полностью приготовленный из натуральных ингредиентов. Это первый в России продукт на основе природного кофеина. Производится в Голландии, где существует развитая пищевая промышленность, из сырья, которое доставляют из Японии и Европы. М-1 — среднегазированный напиток, в состав которого входит природный кофеин высшего качества, таурин, витамины группы В, карамель, черноплодная рябина.

Sansara, Московский пиво-безалкогольный комбинат «Очаково». Sansara — серия слабоалкогольных тонизирующих коктейлей. «Очаково» использовала только натуральные растительные экстракты шизандры, гарцинии и цитронеллы, которые вот уже несколько веков известны в восточных странах своими энергетическими свойствами.

Full Throttle, Coca-Cola North America. Новая версия популярного энергетического напитка Full Throttle, позиционируется как энергетический напиток, рассчитанный на молодую аудиторию в возрасте от 20 до 30 лет, которые нуждаются в «подзарядке» во время тяжелого рабочего дня. Новый продукт впервые выпустят в жестяной банке, на которой информация о его составе продукта, равно как и лейблы, будут представлены на двух языках. Новый Full Throttle обещает стать недорогим и конкурентоспособным продуктом на рынке энергетических напитков.

Флеш

Kомпания "Пикра" в 2005 году начала выпуск популярного энергетического напитка "Флэш" в алюминиевой банке. С переходом на новую упаковку вкус и состав самого популярного в Красноярске энергетика не изменятся. Основные элементы дизайна и цветовая гамма также останутся прежними. Алюминиевая банка предохранит напиток от воздействия солнечных лучей и позволит быстрее охладить его, что особенно важно в летний сезон. По предварительным оценкам, выпуск «Флэш» в алюминиевой банке позволит компании «Пикра» занять значительную долю в сегменте энергетических напитков в данном типе упаковки.

COMEDY CLUB

Компания «Мастер» представляет новый слабоалкогольный напиток «COMEDY CLUB» в алюминиевых банках. Это коктейли с добавлением натурального сока, обладающие стимулирующим и тонизирующим эффектом. Ассортиментная линейка напитков включает четыре оригинальных вкуса: ibiza; kazantip; rio; max.
ОтветитьНравится0 Не нравится06.04.2009 09:05Фу
Я тоже пишу диплом по энергетикам!!! если не сложно кто-нибудь может поделиться готовой информацией! буду благодарен!Спасибо заранеее! To wink
ОтветитьНравится0 Не нравится04.03.2013 20:41Фу

Я пробовала все эти напитки они конечно дают сразу мгновенный взрывной эффект, но потом забирают все силы, ощущение такое что с тебя все соки выпили. Для написания дипломной работы конечно кофе не поможет, такие напитки самое то, но не давно показали еще передачу о том, что входит в их состав, страшно становится. У меня есть один знакомый он работает фитнес инструктором, вот он мне посоветовал совершенно безвредный энергетик нового поколения. Он полностью растительного происхождения  природный энергетик "Драйвер". Капсулы такого энергетика быстрее усваиваются. Я конечно же сразу купила и выпила и действительно нет такого ощущения как от этих напитков, я бы сказала что это не энергетик, а нормализатор рабочих способностей.

ОтветитьНравится0 Не нравится13.01.2014 16:36Фу

Пишу диплом на тему: "Изучение потрбительских свойств и оценка качества без-х энергетических напитков"

Не могу найти ассортимент эн.нап-в (не знаю подойдет ли то что уже написали), и анализ состояния рынка... Кто может киньте пожалуйста)))

ОтветитьНравится0 Не нравится14.01.2014 12:06Фу

Пишу диплом на тему: "Изучение потрбительских свойств и оценка качества без-х энергетических напитков"

Не могу найти ассортимент эн.нап-в (не знаю подойдет ли то что уже написали), и анализ состояния рынка... Кто может киньте пожалуйста)))

беда((((

ОтветитьНравится0 Не нравится14.01.2014 14:07Фу

Я пробовала все эти напитки они конечно дают сразу мгновенный взрывной эффект, но потом забирают все силы, ощущение такое что с тебя все соки выпили. Для написания дипломной работы конечно кофе не поможет, такие напитки самое то, но не давно показали еще передачу о том, что входит в их состав, страшно становится. У меня есть один знакомый он работает фитнес инструктором, вот он мне посоветовал совершенно безвредный энергетик нового поколения. Он полностью растительного происхождения  природный энергетик "Драйвер". Капсулы такого энергетика быстрее усваиваются. Я конечно же сразу купила и выпила и действительно нет такого ощущения как от этих напитков, я бы сказала что это не энергетик, а нормализатор рабочих способностей.

прям природный

ОтветитьНравится0 Не нравится15.01.2014 12:27Фу

а что конкретно Вам нужно?

просто помогите сделать всю работу, ведь лень искать инфу, даже когда есть интернет. помниться я часами сидел в библиотеке и потом печатал текст в классе информатики. нынешнее поколение никчемно, просто сидит в вк, тупо пялится в чужие фото. сейчас найти информацию гораздо прще

ОтветитьНравится2 Не нравится15.01.2014 12:46Фу

щас пробегусь по ларькам, супермаркетам и гипермаркетам с планшетом, перепишу ассортимент эн.напитков, изучу соотношение, цены, спрос и предложение и напишу Вааааам)))

Надеюсь Вы поняли намек:

1.Просыпаетесь в 9 час утра берете ручку, бумажку.

2. Рисуете таблицу:

-торговая организация (наименование, адрес)

-ассортимент (наименование эн.нап)

-цена

-товарооборот (придумываете от балды-типа сколько задень покупают того то того то)

3. Ходите по магазинам  и заполняете таблицу (5-6 магазинов за два часа)

4. Приходите домой пьете чай

5. Включаете зажигательную музыку и переносите данные в цифровой вариант, включаете таблицу в диплом

6. Делаете диаграммы, кажется я когда то их делал в икселе

-соотношение ларьков/суперов/гиперов

-соотношение ассортимента (марка, объем)

-соотношение цены

7. Далее берете делаете анкету с вопросами кто покупает где покупает что покупает зачем покупает.

Заполняете сами и при помощи друзей, штук 50.

8. Делаете аналогичные диаграммы по результатам анкетирования

9. Берете какое либо исследование в журнале/интернете по поводу тенденций развития рынка

10. Делаете диаграммы таблицы по этому поводу.

Я делал тоже самое по джинсам, время около 2 - х дней, если не вялиться. Объем около 40 листов (половина диплома).

Рекомендую реально пройтись по магазинам, чтобы хотя бы примерно знать ассортимент (пригодится на защите диплома).

Если возникнут вопросы пишите <Текст для пользователей> буду рад помочь)))

-

ОтветитьНравится0 Не нравится15.01.2014 20:32Фу

Спасибо конечно за такой развернутый ответ, но меня больше интересует литературный обзор, а практическую часть я уже сделала...

ОтветитьНравится0 Не нравится15.01.2014 20:43Фу

а что касается нынешней молодежи, то из всего диплома мне только эти вопросы и осталось разобрать, не нужно ко всем адресовывать "просто помогите сделать всю работу, ведь лень искать инфу, даже когда есть интернет"

ОтветитьНравится-1 Не нравится16.01.2014 14:11Фу

Спасибо конечно за такой развернутый ответ, но меня больше интересует литературный обзор, а практическую часть я уже сделала...

зачем тогда был такой вопрос?????????

как можно искать ассортимент и не смочь найти его????????????

как можно искать анализ рынка???? ЭТО НУЖНО ДЕЛАТЬ САМОМУ А НЕ ИСКАТЬ!!!!

Литературный обзор??????????????????? а  с чего вы если не секрет черпали информацию если уже все готово??????

ОтветитьНравится0 Не нравится16.01.2014 18:57Фу

Не секрет, всю практическу часть - сделала в лаборатории, опрос потребителей я проводила, требов. к качеству- со стандартов брала, а идентификацию и состав напитков не проблема найти...рынок меня интересует за несколько последних в России

ОтветитьНравится0 Не нравится17.01.2014 15:56Фу

Не секрет, всю практическу часть - сделала в лаборатории, опрос потребителей я проводила, требов. к качеству- со стандартов брала, а идентификацию и состав напитков не проблема найти...рынок меня интересует за несколько последних в России

ну умница умница))

ОтветитьНравится2 Не нравится21.01.2014 10:55Фу

<Текст для пользователей>

ОтветитьНравится0 Не нравится21.01.2014 18:42Фу

Спасибо вам большое)))))

ОтветитьНравится0 Не нравится19.08.2014 11:18Фу

Сайты об энергетических напитках: infoenergydrink.ru, softdrinks.ru, http://www.energydrinkseurope.org/. В википедии есть неполная, неточная и где-то со враньем, но все-таки статья с таблицей об ингридиентах основных брендов.

Исследование: http://advis.ru/php/view_news.php?id=46DD9E16-637A-B548-B17E-B455CA0983CD

И про Девил: "Red Devil включает в себя активные тонизирующие вещества, среди которых кофеин, таурин, а также витаминный комплекс." - это состав абсолютно всех безалкогольных энергетиков.

© 2016 znaytovar.ru