Аккаунт
Форумы Лента Люди Блоги Видео Опросы Фото Анкеты Файлы Тесты
  •  

головные уборы

ОтветитьНравится-1 Не нравится21.09.2009 22:42Фу
Добрый день уважаемые эксперты!

У меня небольшое предприятие по производству головных уборов.
С недавних пор отдел шуб торгового центра, в котором я реализую свою продукцию, стал конкурировать со мной.
Директор магазина выслушав мои претензии по поводу этого ответил, что по договору они могут "торговать шубами и аксессуарами".
"продажа шуб и аксессуаров" - можно ли трактовать этот пункт договора как возможность торговать головными уборами?
Является ли головной убор аксессуаром к шубе? На какой источник можно сослаться, чтобы доказать свою правоту?
ОтветитьНравится0 Не нравится22.09.2009 00:38Фу
группы одежды
Верхняя одежда – пальто, полупальто, плащи, жакеты,  пиджаки, смокинги, жилеты, куртки, визитки, фраки, брюки, платья, костюмы, фартуки, комбинезоны.
Нательное белье – сорочки нижние, трусы, сорочки ночные, распашонки, кальсоны.
Корсетные изделия – бюстгальтеры, грации, корсеты, полукорсеты.
Головные уборы – кепи, фуражки, береты, шапки, панамы, шлемы, пилотки, чепчики.
Пляжная одежда – плавки, купальники.
Головные уборы - это самостоятельная группа. А вот на счет, где это можно посмотреть, надо будет подумать...
ОтветитьНравится0 Не нравится22.09.2009 09:01Фу
А зачем смотреть. Даже если в их учредительных документах написано, что они осуществляют торговлю шубами без головных уборов, то им ничего не стоит внести в них изменения отдельным протоколом и эти самые головные уборы вписать, потом поставят штампик в налоговой на протокол и все. Проще пойти по другому пути - отдать им на реализацию свою продукцию, а самому переключиться только на производство. С уважением, Евгений.
ОтветитьНравится0 Не нравится22.09.2009 10:42Фу

А зачем смотреть. Даже если в их учредительных документах написано, что они осуществляют торговлю шубами без головных уборов, то им ничего не стоит внести в них изменения отдельным протоколом и эти самые головные уборы вписать, потом поставят штампик в налоговой на протокол и все. Проще пойти по другому пути - отдать им на реализацию свою продукцию, а самому переключиться только на производство. С уважением, Евгений.
Вроде как этот пунтк у них ни в учредительных документах, а в договоре. Наверно в договоре с торговым центром, а раз так, то нужно обратиться к руководству торгового центра
ОтветитьНравится0 Не нравится22.09.2009 13:20Фу
Спасибо за ваши ответы!

Руководство торгового центра в замешательстве и требует подтверждения того, что головной убор не является аксессуаром к шубе. Понятие аксессуар можно трактовать по-разному. В справочнике товароведа непродовольственных товаров ничего на данную тему нет.

Отдать товар на реализацию - не мой путь.

Очень нужен толковый совет или ссылка на документ по теме!
ОтветитьНравится0 Не нравится22.09.2009 13:30Фу
основной товар может быть использован без аксессуаров. Т.е. человек может иметь одежду без аксессуаров и будет себя чувствовать нормально в любое время года. А вот без определенной группы одежды прожить полный цикл года будет некомфортно. Например, без дополнительного воротника к шубе можно выходить в мороз и чувствовать себя нормально, но вот без шапки - голова замерзнет. Т.о. аксессуары - это дополнения к одежде, но не сама одежда.
ОтветитьНравится0 Не нравится22.09.2009 17:55Фу
если нужно доказать что товар является самостоятельной группой или подгруппой следует воспользоваться ТН ВЭД там есть разделы и подразделы и т.д. головные уборы должны быть выделены в отдельную группу. Если будет адрес электронки кину в личку ТН ВЭД (наверное и ОКПО будет достаточно)
ОтветитьНравится0 Не нравится22.09.2009 18:05Фу
значит так, все очень просто, виды осуществляемой деятельности регистрируются в статистики (ставится печать на заявлении) а потом утверждаются в налоговой, вписываются в учредительные документы, от них зависит система налогообложения (думаю будет прописано что то вроде "торговля непродовольственными товарами"), поэтому по большому счету надовить вряд ли удасться - добровольная конкуренция не запрещена законом. С уважением, Евгений
ОтветитьНравится0 Не нравится22.09.2009 18:13Фу
Головные уборы не могут считаться аксессуаром. <Текст для пользователей>. Дело в другом, если они решили продавать еще и головные уборы, едва ли вы сможете этому помешать, т.к. в лицензии скорее всего будет сказано не шубы и аксессуары, а меховые товары, каковыми являются любые элементы меховой одежды.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРОДАЖИ МЕХОВЫХ ТОВАРОВ N 553 24.05.94 г. г. Москва.doc • 74K • 3 скачиваний

ОтветитьНравится0 Не нравится23.09.2009 10:42Фу
Знаете, о лицензиях на торговлю меховыми товарами не слышал. Алкоголь, оружие, патроны, лекарство да, о мехах нет. Во всяком случае в законе о лицензировании отдельных видов деятельности такого не сказано, а ссылка на не действующее постановление, наверное не целесообразна.
ОтветитьНравится0 Не нравится23.09.2009 21:35Фу
В лицензии на розничную торговлю есть приложение с ассортиментным перечнем.
ОтветитьНравится0 Не нравится24.09.2009 08:59Фу
Уважаемый Алекс, давайте определимся, розничная торговля как вид деятельности не лецензируется, насколько мне известно, если у Вас есть другая инфа, выкладывайте почитать. Я оперирую законом о лициензировании отдельных видов деятельности, если у Вас есть иная инфа, кинте. Буду рад узнать новенькое. С уважением, Евгений
ОтветитьНравится0 Не нравится24.09.2009 18:15Фу
Поправка. В приложении к лицензии для РБ. Для РФ в приложении к заявлению о регистрации ИП или ЮЛ. Потом эти данные вносятся в "Реестр предприятий торговли, общественного питания, бытового обслуживания".
ОтветитьНравится-1 Не нравится03.10.2014 23:32Фу

Мужские шапки из настоящего меха смотрятся солидно и красиво.Лично покупал в этом магазине себе зимнюю шапку и не промахнулся с выбором и цена приятно удивила меня,а вы знаете что по головному убору можно многое узнать о мужчинеWink

http://ronnon.ru/catalog/mens_golovnie_ubori.html

ОтветитьНравится0 Не нравится24.10.2014 12:07Фу

Мужские шапки из настоящего меха смотрятся солидно и красиво.Лично покупал в этом магазине себе зимнюю шапку и не промахнулся с выбором и цена приятно удивила меня,а вы знаете что по головному убору можно многое узнать о мужчинеWink

Ну пипец, надо срочно купить шапку! Какую нибудь меховую, с клапанами. Тем более головной убор многое говорит...

ОтветитьНравится-2 Не нравится11.11.2014 12:49Фу
Покупал здесь шапку, для мужчин на мой взгляд отличный ассортимент. И по магазинам бегать не нужно!
© 2016 znaytovar.ru