Аккаунт
Форумы Лента Люди Блоги Видео Опросы Фото Анкеты Файлы Тесты
  •  

Комплексные пищевые добавки (выбор кода ОКП)

ОтветитьНравится0 Не нравится01.10.2009 16:41Фу
Добрый день!
Наше предприятие производит смеси на основе молочных белков (казеинаты, СОМ и БСБ) с применением 5-10% КМЦ или альгината. Я эту смесь позиционирую как ингредиент для пищевой промышленности(мясо-молочной) т.к. это замена мясного сырья (высокое содержание белка до 64%) а так же она имеет стабилизирующие и эмульгирующие свойства. Норма внесения в фарши до 10%(в виде геля)-т.е. это сырье. Но в Роспотребнадзоре их относят к комплексным пищевым добавкам, заставляют переделывать все документы...
Так вот, вопрос в следующем, если это действительно добавка то Код ОКП мне присваивать молочный 922300 или какой (в рецептуре преобладают молочные белки).
И второй вопрос, на какой нормативный документ делать ссылки в ТУ СанПиН 2.3.2.1078 или Техрегламент на молоко.
Помогите пожалуйста разобраться!
ОтветитьНравится0 Не нравится02.10.2009 09:27Фу
Личтное мнение вырожу, если это будет мне позволено. Чтобы исключить сложные трения можно обратиться в соответсвующее НИИ или например в таможню - там присваивают КОД по ВЭД (группа и подгруппа будет определена официально - правда денег стоит, зато один раз, а если будете направлять за границу код уже будет). Что касается ссылки. В связи с тем, что принят техрегламент, то теоретически СанПиН в отношении этих продуктов утрачивает действие.
ОтветитьНравится0 Не нравится02.10.2009 09:28Фу
Во всяком случае когда я срашивал в Роспотребе про то на что надо ссылаться при проведении контроля качества мне сказали именно так
© 2016 znaytovar.ru