Аккаунт
Форумы Лента Люди Блоги Видео Опросы Фото Анкеты Файлы Тесты
  •  

Новый товар на рынке

ОтветитьНравится0 Не нравится02.10.2009 08:28Фу
Привет всем! Сталкнулась недавно в магазине с новым товаром - плитка облицовочная из ПВХ. Стало интересно в соответствии с какими НД ожет изготавливаться, но продавец пожал плечами. Поделитесь своим мнением по каким НД все таки она может изготавливаться. Под НД я имею в виду в основном ГОСТы, потому что ТУ проблематично найти.
ОтветитьНравится0 Не нравится02.10.2009 09:32Фу
Плитки напольные ПВХ «МиРовой пол»
Это современное многофункциональное износостойкое напольное покрытие для устройства полов в помещениях жилых, общественных и производственных зданий. Система соединения плиток между собой гарантирует быструю и легкую установку, а при необходимости и демонтаж.
Плитки представляют собой гибкие, сцепляемые плитки толщиной 5 мм. Изготовлены из пластиката поливинилхлоридного выпускаемого по ГОСТ 5960-72. Имеют девять стандартных цветов и один вариант структуры поверхности.
Размещено на одном из сайте

ОтветитьНравится0 Не нравится02.10.2009 09:36Фу
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ СОЮЗА ССР
ПЛАСТИКАТ ПОЛИВИНИЛХЛОРИДНЫЙ ДЛЯ ИЗОЛЯЦИИ И ЗАЩИТНЫХ ОБОЛОЧЕК ПРОВОДОВ И КАБЕЛЕЙ
ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ
ГОСТ 5960-72
ИЗДАТЕЛЬСТВО СТАНДАРТОВ
Москва
Если нужен могу бросить в личное мыло
ОтветитьНравится0 Не нравится02.10.2009 10:49Фу
Видите в чем дело, это как я понимаю ГОСТ именно на сам пластик, а мне нужен ГОСТ на эту самую плитку, т.е. каким характеристикам она может и должна отвечать
ОтветитьНравится0 Не нравится02.10.2009 12:39Фу
думаю что госта на плитку не будет - будет ТУ как максимум, если говорить о современном ассортименте - вот на линолиум есть точно причем даже 2.
ОтветитьНравится0 Не нравится05.10.2009 12:21Фу
спасибо большое, теперь хоть  я не одна с такими мылями
ОтветитьНравится0 Не нравится05.10.2009 14:01Фу
в продолжение темы. Откровенно, думаю, что он (гост) на плитку и не нужен как таковой, ведь основные показатели (в т.ч. такой как истираемость) будут учтены в Физ-хим свойствах исходного материала - применяемого ПВХ.

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ СОЮЗА ССР

ЛИНОЛЕУМ ПОЛИВИНИЛХЛОРИДНЫЙ
НА ТКАНОЙ И НЕТКАНОЙ ПОДОСНОВЕ

Технические условия

Polyvinilchloride linoleum with woven and unwoven backing.
Specifications.

ОКП 57 7113

Дата введения 01.01.78

2. ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ

2.1. Линолеум изготавливают в соответствии с требованиями настоящего стандарта по технологическому регламенту, утвержденному предприятием.

Наименование показателя Значение для линолеума типа
А Б В
Истираемость, мкм, не более 50 90 100
Абсолютная остаточная деформация, мм, не более 0,35 0,45 0,45
Изменение линейных размеров, %, не более 0,8 0,8 0,8
Прочность связи между лицевым защитным слоем из пленки и следующим слоем, Н/см, не менее 8,0 - -
Удельное поверхностное электрическое сопротивление, Ом, не более Для всех типов 5•1015

ОтветитьНравится0 Не нравится06.10.2009 07:23Фу
Дело в том, что Вы указываете ГОСТ на линолеум, а это плитка, т.е. точное название плитка ПВХ. Так что не думаю, что на линолеум ГОСТ подойдет. Но все таки я с вами согласна с тем, что скорее всего основные показатели беруться из ГОСТа на материал.
© 2016 znaytovar.ru