Аккаунт
Форумы Лента Люди Блоги Видео Опросы Фото Анкеты Файлы Тесты
  •  

Нормативные документы и их значение для оптово-розничной торговой деятельности

ОтветитьНравится0 Не нравится14.10.2009 11:17Фу
Тут можно выкладывать ссылки на новые постановления и распоряжения правительства, Роспотреб и Россельхознадзора, а также обсуждать трудности с их реализацией на практике.
ОтветитьНравится0 Не нравится15.10.2009 09:51Фу
<Текст для пользователей>
584 постановление ОБ УВЕДОМИТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ НАЧАЛА ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Прошу Вас обратить внимание на это постановление. Какого ваше мнение. Чем это отольется для потребительского рынка. Или какие есть у предпринимателей проблемы при его реализации
ОтветитьНравится0 Не нравится15.10.2009 11:20Фу

584 постановление ОБ УВЕДОМИТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ НАЧАЛА ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Прошу Вас обратить внимание на это постановление. Какого ваше мнение. Чем это отольется для потребительского рынка. Или какие есть у предпринимателей проблемы при его реализации
Я прочитать не могу данную ссылку, требуют inteet explorer, у меня такой не водиться. Вот для тех у кого не  IE <Текст для пользователей>
Не понятно, что нового этот документ внес. Раньше вроде так же было.
ОтветитьНравится0 Не нравится15.10.2009 11:35Фу
Хорошо бы, рядом с ссылкой писать краткий смысл документа, что бы весь закон не читать.
ОтветитьНравится0 Не нравится16.10.2009 08:51Фу
Насколько я понимаю, изменился подход Роспотребнадзора к выдаче санитарно-эпидемиологических заключений для торговых предприятий, осуществляющих реализацию продовольственных товаров и фактически достаточно заявления о том, что торговое предприятие соответствует требованиям СП. Так ли это? или что-то от меня ускользнуло. Евгений
ОтветитьНравится0 Не нравится16.10.2009 14:09Фу

Насколько я понимаю, изменился подход Роспотребнадзора к выдаче санитарно-эпидемиологических заключений для торговых предприятий, осуществляющих реализацию продовольственных товаров и фактически достаточно заявления о том, что торговое предприятие соответствует требованиям СП. Так ли это? или что-то от меня ускользнуло. Евгений
Почти всегда законы облегчающие бизнес на практике ухудшают. Все из-за того. что закон можно по разному толковать.
ОтветитьНравится0 Не нравится16.12.2009 23:19Фу
Госдума приняла законопроект «О торговле»
ОтветитьНравится0 Не нравится18.12.2009 08:39Фу
В третьем чтении докумен должен быть принят думой сегодня 18 декабря - при этом как сообщали СМИ порог доменирования сетей будет составлять 25 %, а бонусы оствят, определив для них размер "не более 10%" от стоимости товара" - лично я не совсем понял как это будет. но факт остается фактом. Мы выступали с инициативой по этому документу раза 4. Лично был знаком с 3 проектами, в т.ч. крайне социального характера - мне он больше всего понравился. Что примут не знаю. В СМИ прошла инфа о том что закон всупит в силу 1 февраля 2010 года. С уважением, Евгений.
ОтветитьНравится0 Не нравится20.12.2009 13:04Фу
Подскажите пожалуйста, я только собираюсь открыть павильон по розничной продаже конфет, печенья и сухофруктов.
Какие нужны документы если предут с проверкой, какие книжки должны находиться в павильоне, и нужно ли туда устанавливать умывальк? Подскажите пожалуйста, я в налоговой уже зарегистрировалась как ИП, что делать дальше? Poorly Poorly Poorly
ОтветитьНравится0 Не нравится20.12.2009 13:58Фу

Подскажите пожалуйста, я только собираюсь открыть павильон по розничной продаже конфет, печенья и сухофруктов.
Какие нужны документы если предут с проверкой, какие книжки должны находиться в павильоне, и нужно ли туда устанавливать умывальк? Подскажите пожалуйста, я в налоговой уже зарегистрировалась как ИП, что делать дальше? Poorly Poorly Poorly

Много чего надо, например
- Соответствие работников медицинским требованиям
- Соответствие ККТ (контрольно-кассовой техники) требованиям налоговых органов.
- Постановку на учет ККТ
- Документы, подтверждающие правильность привлечения и оформления иностранных работников, если таковые имеются.
- Соответствие помещения, в котором ведется торговля, нормам пожарной безопасности и санитарным нормам.
- Соответствие товаров санитарным нормам и иным обязательным нормативам.

Рекомендуется иметь  (нотариально заверенные копии) свидетельства о постановке на налоговый учет, ИНН
Плюс документы на продукцию
ОтветитьНравится0 Не нравится20.12.2009 14:05Фу
Спасибо за подсказку, но у меня вменёнка и касса не нужна мне сказали
ОтветитьНравится0 Не нравится20.12.2009 14:07Фу

Спасибо за подсказку, но у меня вменёнка и касса не нужна мне сказали
кто это вам сказал? Я вам дам совет, поменьше слушать и побольше искать в законах. Докажите мне, что на вмененке ккм не нужна
ОтветитьНравится0 Не нравится20.12.2009 14:10Фу
в налоговой что кассу могу поставить по желанию, у меня просто ещё бизнес есть я уже больше года в нём работаю, правдо с одеждой связанно, так как кассу отменила я её заморозила и всё. В налоговой сказали что если бабушка попросит выписать можно товарник, а сами с налоговой за это не штрафуют. У нас все так работают на рынках уже с лета как отменили кассу. To you
ОтветитьНравится0 Не нравится20.12.2009 14:11Фу
Закон летом вышел по вмененке отмена ккм
ОтветитьНравится0 Не нравится20.12.2009 14:13Фу
я просто переживаю за СЭС у меня контейнер сделан под павильон, примут ли его или нет, я знаю что сейчас в СэС пишут заявление об открытии и всё, но я с этим лично несталкивалась и незнаю как правильно
ОтветитьНравится0 Не нравится20.12.2009 14:28Фу
Федеральный закон "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт"

2.1. Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, не подпадающие под действие пунктов 2 и 3 настоящей статьи, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу)

3. Организации и индивидуальные предприниматели в силу специфики своей деятельности либо особенностей своего местонахождения могут производить наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при осуществлении следующих видов деятельности:
....

торговли на рынках, ярмарках, в выставочных комплексах, а также на других территориях, отведенных для осуществления торговли, за исключением находящихся в этих местах торговли магазинов, павильонов, киосков, палаток, автолавок, автомагазинов, автофургонов, помещений контейнерного типа и других аналогично обустроенных и обеспечивающих показ и сохранность товара торговых мест (помещений и автотранспортных средств, в том числе прицепов и полуприцепов), открытых прилавков внутри крытых рыночных помещений при торговле непродовольственными товарами;
ОтветитьНравится0 Не нравится20.12.2009 14:36Фу
не совсем поняла, ведь в налогой мне сказали совсем другое :-[
ОтветитьНравится0 Не нравится20.12.2009 14:37Фу
спасибо за помощь у меня уже от всего голова кругом, а я только начинаю этим заниматься
ОтветитьНравится0 Не нравится20.12.2009 14:40Фу
Максим разъясни ещё раз пожалуйста, у меня контейнер сделан под павильон, тоесть народ будет заходить в помещение, продаваться будут конфеты, печенья сухофрукты, ставить кассу или нет? :Well :Well
ОтветитьНравится0 Не нравится20.12.2009 15:14Фу

Максим разъясни ещё раз пожалуйста, у меня контейнер сделан под павильон, тоесть народ будет заходить в помещение, продаваться будут конфеты, печенья сухофрукты, ставить кассу или нет? :Well :Well
см. ответ 15. Можете сами почитать этот закон - <Текст для пользователей>
ОтветитьНравится0 Не нравится22.03.2010 14:15Фу
Доброго времени суток!
Во многих источниках пишут об изменении перечня товаров,
подлежащих обязательной сертификации. Закон Об обязательной сертификации" утратил силу, но перечни остались. Подскажите, действительно ли перечень изменен или это еще обсуждается?
Уже встречались декларации о соответствии на косметическю продукцию, выданные в этом году.
Спасибо!
ОтветитьНравится0 Не нравится02.04.2010 08:34Фу
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 1 декабря 2009 г. N 982

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЕДИНОГО ПЕРЕЧНЯ
ПРОДУКЦИИ, ПОДЛЕЖАЩЕЙ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ СЕРТИФИКАЦИИ,
И ЕДИНОГО ПЕРЕЧНЯ ПРОДУКЦИИ, ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СООТВЕТСТВИЯ
КОТОРОЙ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ В ФОРМЕ ПРИНЯТИЯ
ДЕКЛАРАЦИИ О СООТВЕТСТВИИ

там все написано - это последний действующий документ
ОтветитьНравится0 Не нравится15.04.2010 19:37Фу
Здравствуйте, Максим! Я торгую пряжей и фурнитурой для рукоделия. Подскажите какие документы у меня должны быть на товар. И ещё вопрос: подлежит ли обмену и возврату пряжа. Ни где не могу поэтому поводу найти информацию. Я не давно этим занимаюсь. хотелось что бы все было по правилам.
ОтветитьНравится0 Не нравится30.04.2010 08:28Фу
Здравствуйте, Максим.
На работе мне поручили привести в порядок сертификаты. У меня возник вопрос: "Что именно необходимо указывать в перечне сертификатов, который мы выдаем нашим клиентам?". Мы занимаемся оптовой торговлей хозяйственных товаров бытового назначения.
Ниже показываю, как выглядит наш перечень.

Серт.соот. № РОСС.RU.АЕ83.В20620 № 8074680
выдан ОС АНО № РОСС RU.0001.11АЕ83 АНО "ЮПК "Прогресс" , г. Москва,  действ. до 24.11.2011г.
СЭЗ  №77.01.12.229.П.073720.11.06, действ. до 01.12.2011г.

Все ли указано, что необходимо или что-то совсем не нужно писать?
ОтветитьНравится0 Не нравится30.04.2010 10:16Фу

Здравствуйте, Максим.
На работе мне поручили привести в порядок сертификаты. У меня возник вопрос: "Что именно необходимо указывать в перечне сертификатов, который мы выдаем нашим клиентам?". Мы занимаемся оптовой торговлей хозяйственных товаров бытового назначения.
Ниже показываю, как выглядит наш перечень.

Серт.соот. № РОСС.RU.АЕ83.В20620 № 8074680
выдан ОС АНО № РОСС RU.0001.11АЕ83 АНО "ЮПК "Прогресс" , г. Москва,  действ. до 24.11.2011г.
СЭЗ  №77.01.12.229.П.073720.11.06, действ. до 01.12.2011г.

Все ли указано, что необходимо или что-то совсем не нужно писать?

Перечень сертификатов не заменят их копии , поэтому чем подробнее будет написано, тем лучше - <Текст для пользователей>
© 2016 znaytovar.ru