Аккаунт
Форумы Лента Люди Блоги Видео Опросы Фото Анкеты Файлы Тесты
  •  

задача плиззз вазы хрустальные

ОтветитьНравится0 Не нравится15.10.2009 09:03Фу
Ни когда не пользовалась ГОСТами,не имею ни малейшего представления,как решить задачу

Фирма "Дон-Экспо" заключила контракт с германской фирмой на поставку ваз выдувных для сервировки стола из хрустального стекла с обработкой "алмазная грань". В результате приемки по качеству обнаруженны дефекты:
1)заусеницы;
2)щербины обработаннык;
3)"мошка"редколасположенная.
Дайте заключение о качестве.Ответ подтвердите документально.

Может кто-нибуть поможет,примерной задачей,как хоть это все должно выглядеть?
ОтветитьНравится0 Не нравится15.10.2009 09:13Фу
Ранее в форму по учебе уже была рассмотрена задача по этой теме. В ГОСТ 30407-96 щербины обработанные и мошка редкорасположенные допускаются, а вот заусеницы там не указаны, зато есть пункт, что поверхность изделия, в т.ч. торцевые грани должны быть гладкими. т.е. заусеницы не допускаются. С уважением, Евгений
ОтветитьНравится0 Не нравится15.10.2009 09:22Фу
Этот Гост я нашла,но как эта задача должна быть оформленна не знаю.Веть ответ нужно подтвердить документально.С уважением, Евгения)
ОтветитьНравится0 Не нравится16.10.2009 08:46Фу
Попробуйте сделать так - для каждого вида дефекта указать "согласно ГОСТ ... п. .... дефект ..... является допступимым при условии, что дефект не портит внешний вид"
"Дефекрт "заусеницы" не определен ГОСТ ..... однако, согласно п. .... (он идет сразу после недопустимых дефектов) торцы изделий должны быть оплавлены на боковых гранях не допускается режущей кромки (точно не помню трактовку). Таким образом дефект "ЗАУСЕНИЦЫ" является недопустимым"
Это очень примерно. Но лично я бы написал таким образом.
ОтветитьНравится0 Не нравится16.10.2009 08:47Фу
Прошу сообщить результативность решения вашей задачи - любопытно (кроме того учишься всегда на практике). С уважением, Евгений
ОтветитьНравится0 Не нравится17.10.2009 21:03Фу
Спасибо большое.Попробую так.Обязательно сообщу.С уважением, Евгения
© 2016 znaytovar.ru