Аккаунт
Форумы Лента Люди Блоги Видео Опросы Фото Анкеты Файлы Тесты
  •  

Не берут работать товароведом в Питере.

ОтветитьНравится0 Не нравится25.10.2009 16:29Фу
Здравствуйте!!
О себе закончила Санкт-Петербургский торгово-экономический техникум специальность товаровед+ студентка института.
Ищу работу 3 месяца товароведом, но везде нужен коллосальный опыт в этой области. В торговле я с 2000 года в основном мебелью занималась, менеджер по продажам. Хочу сменить свою специальность. Я понимаю специфика продажи мебели и продуктов две разные вещи, но работа в продаже у меня достаточно.
Устраивалась в сети магазинов "Полушка". Обязательно нужно знать все документы на овощи, алкоголь, крупы... но за недостатком опыта не взяли. Так же и в другие магазины "Пятерка", "Патерсон" и т.д. Я готова певоначально быть помощником, получать не большую з.п.
Помогите какие нужно знать товароведу при приемке товара документы кондитерские изделия, хлеб, по возможности все документы на продукты. Должностные инструкции товароведа
Объясню почему мне это надо. Придя на собеседование кадровик спрашивает : Какие документы  нужны при приемке товара алкоголя, кондитерские изделия"
ОтветитьНравится0 Не нравится25.10.2009 18:53Фу
<Текст для пользователей>
ОтветитьНравится0 Не нравится26.10.2009 15:48Фу
Незнаю.Но уж в продукты устроится всегда было легко, я хоть из Уфы но проблем с устройством никогда не было.Тем более в перечисленных сетях есть обучение для товароведов и зам.директоров.Если Вы дальше отдела кадров ни когда не проходили, подумайте может причина не в знаниях.
ОтветитьНравится0 Не нравится26.10.2009 16:07Фу
В отделе кадров я была... но нужен опыт работы. В функции товароведа я представляю что входит...перечисляя их на собеседовании.. кадровик задал вопрос "Какие документы должны быть при доставке кондитерских изделий?" Мой ответ: " Счет фактура, накладная, сертификат, гигиенический сертификат?" Я думаю что я что то не правильно сказала. Она мне ответила" Вы нам не подходите" Я общие понятия понимаю из учебной программы, а вот что на практике?
ОтветитьНравится0 Не нравится27.10.2009 09:15Фу
интересная инструкция, правда не очем конкретном она не говорит. Особенно мне понравилось "действующие прейскуранты" - лично я ниодного не знаю, и насколько мне известно они все отменены.
ОтветитьНравится0 Не нравится03.11.2009 09:46Фу
Качественное удостоверение должно подкалываться к ТТН, счет-фактуре, ну а также и сертификат (если это новый товар, или у магазина нет такого товара)
ОтветитьНравится0 Не нравится03.11.2009 09:47Фу
Попробуй устроиться в оптовые продажи (к примеру с пивом, соками, мин.водами)
Там нет ничего сложного. Для начинающего товароведа (первое время сложновато) Well
ОтветитьНравится0 Не нравится10.11.2009 04:27Фу
скачайте книгу Литвака "Командовать или подиняться?", там расписаны прекрасные психологиеские приемы, когда можно устроиться на любую работу To you, главное что бы было желание и настырность)))
эт я вам как будущий дипломированый психолог советую
© 2016 znaytovar.ru