Аккаунт
Форумы Лента Люди Блоги Видео Опросы Фото Анкеты Файлы Тесты
  •  
 
 
 

свободная розничная цена?!

ОтветитьНравится0 Не нравится14.12.2007 12:33Фу
На упаковках сиграет (Оптима) указана макс. цена 8,50. Что это значит? производитель сам устанавливает цену. Причем не рекомендованная розничная а макс. цена. "+" для потребителя, но для розничного торговца "-"   Или же это связанно с введением акцизов :?:
ОтветитьНравится0 Не нравится14.12.2007 13:55Фу
Я даже  не знаю, к сожалению. Может, кто другой и знает - заглядывайте сюда.
ОтветитьНравится0 Не нравится20.01.2008 14:34Фу
У нас теперь производитель обязан указывать максимальную розничную цену на свои табачные изделия. Это связано с акцизами, как я понимаю, они платятся исходя из этой цены, а не из фактической.
ОтветитьНравится0 Не нравится21.01.2008 12:55Фу
Это ведь не значит что продавец не должен превышать данную максимальную цену
ОтветитьНравится0 Не нравится21.01.2008 23:13Фу
Как раз-таки и это в том числе значит. Ни оптовая, ни розничная продажа не должна производиться по более высокой цене.
ОтветитьНравится0 Не нравится22.01.2008 05:43Фу
Yurok
Как раз-таки и это в том числе значит. Ни оптовая, ни розничная продажа не должна производиться по более высокой цене.

То есть по все России цена товара будет почти одинаковой?

Странно... :?
ОтветитьНравится0 Не нравится23.01.2008 21:53Фу
Обычно я встречал цену меньше указанной на пачке, т.е. там поидее потолок сверхприбыли, так что колебание цен ниже этой цены сохраняется вполне.
ОтветитьНравится0 Не нравится24.01.2008 04:05Фу
Yurok
Обычно я встречал цену меньше указанной на пачке, т.е. там поидее потолок сверхприбыли, так что колебание цен ниже этой цены сохраняется вполне.

А если бы этот товар был бы отправлен, например, на Чукотку, то прибыль бы была?

Мне почему то кажеться,что нет или я не прав?
ОтветитьНравится0 Не нравится24.01.2008 15:37Фу
Закупочная цена порой бывает выше указанной на упаковке макс. средняя закупочная 7,70. Плюс это все таки товар занимающий довольно таки место в транспорте. КАКОЙ НАВАР!!!!
ОтветитьНравится0 Не нравится25.01.2008 17:34Фу
Iman
Закупочная цена порой бывает выше указанной на упаковке макс. средняя закупочная 7,70. Плюс это все таки товар занимающий довольно таки место в транспорте. КАКОЙ НАВАР!!!!

То есть "Максимальная цена" только рекомендуеться, а не обязательна?Тогда какой от нее смысл?
ОтветитьНравится0 Не нравится25.01.2008 20:07Фу
Вот собственно официальная инфаС 1 января 2007 года изменился порядок взимания акциза на табачную продукцию.



Если ранее табачные компании платили акциз, исходя из отпускной цены изделий, то сейчас величина акциза рассчитывается, исходя из максимальной розничной цены сигарет, устанавливаемой производителем отдельно по каждой марке табачных изделий. Максимальная розничная цена представляет собой цену, выше которой пачка табачных изделий не может быть реализована потребителям.



С 1 января 2007 года производители табачных изделий обязаны указывать максимальную розничную цену на каждой пачке сигарет с фильтром, а с 1 июля - на сигаретах без фильтра и папиросах. Пачки сигарет с фильтром старого образца (без указания максимальной розничной цены) могут продаваться в рознице до 1 января 2008 года.



Розничная торговля, в том числе и предприятия общественного питания, обязаны продавать табачные изделия по ценам, не превышающим указанные на пачке максимальные розничные цены. Превышение максимальных розничных цен является нарушением порядка ценообразования и влечет наложение административного штрафа в размере от 4 до 5 тыс. рублей на должностных лиц и индивидуальных предпринимателей и от 40 до 50 тыс.рублей - на юридических лиц.





Соответствующие изменения внесены и в Федеральный закон от 10.07.2001 N 87-ФЗ "Об ограничении курения табака" (п. 3 ст. 3 Закона).



В соответствии с пунктом 8 статьи 3 Федерального закона от 10.07.2001 № 87-ФЗ «Об ограничении курения табака» с 1 января 2007 года  запрещается розничная продажа сигарет и папирос по цене, превышающей максимальную розничную цену, указанную на каждой упаковке (пачке). Данным Федеральным законом не предусмотрено исключений для предприятий общественного питания, в том числе ресторанов, баров, а также гостиниц и иных заведений, осуществляющих продажу сигарет и папирос.
ОтветитьНравится0 Не нравится26.01.2008 17:36Фу
Спасибо за детальную информацию!
© 2016 znaytovar.ru