Аккаунт
Форумы Лента Люди Блоги Видео Опросы Фото Анкеты Файлы Тесты
  •  

Дистанционное обучение на товароведа

ОтветитьНравится0 Не нравится15.12.2007 20:42Фу
Насколько подходит данная форма обучения для данной специальности?

Какие-нибудь московские ВУЗы предоставляют такую возможность?

Или лучше заочное... как считаете?
ОтветитьНравится0 Не нравится17.12.2007 12:24Фу
Думаю- цель такого обучения - как можно легче получить корочку
ОтветитьНравится0 Не нравится17.12.2007 15:24Фу
makovka
Насколько подходит данная форма обучения для данной специальности?

Какие-нибудь московские ВУЗы предоставляют такую возможность?

Или лучше заочное... как считаете?

Лично я считаю, что лучше всего очная форма обучения. Ну, а если всё-таки выбирать между заочной и дистанционной, то, здесь играет роль Ваше желание.

А насчет московских ВУЗов, то у меня нет такой информации, поскольку я живу в другом городе. Well
ОтветитьНравится0 Не нравится17.12.2007 20:00Фу
maksim
Думаю- цель такого обучения - как можно легче получить корочку

Отнюдь.

В моем случае по другому. У меня уже есть вышка, на очке отучилась (гуманитарное образование).

Но выбор делался впопыхах, необдуманно. Тянет сейчас к другому. Но за второе высшее надо платить, поэтому и работать одновременно.

Стало быть, либо вечерка, либо дистанционное обучение, ну еще заочное разве что.

Просто...понимаете. Например, отучиться на химика-инженера на заочном - брееед, ну как же все лабораторные и тп. А вот на редактора - расплюнуть, еще удобнее, чем очная форма. (Сама в области редактирования кручусь, поэтому знаю).

Вот и возник вопрос, подходит ли данная форма обучения для специальности Товаровед.
ОтветитьНравится0 Не нравится17.12.2007 20:37Фу
Практика во время обучения,безусловно, есть.Но ее не много.Самое трудное, на мой взгляд, это научиться решать задачи по товароведению. Ну, а, например, практические занятия по проведению органолептической экспертизы и обнаружению фальсификации продуктов - возможны и без преподавателя. Т.е., если вы будете учиться дистанционно, то возьмете необходимую литературу и сделаете все самостоятельно. Неужели, нельзя самому дома капнуть капельку йода на колбаску, чтобы определить наличие в ней крахмала, или поджечь нить ткани и установить, что это за ткань? А уж задачи по высшей математике можно вообще обойти.

Но всё зависит, конечно, от того, ради чего вы будете учиться...
ОтветитьНравится0 Не нравится17.12.2007 20:42Фу
Кстати, как показывает опыт, без опыта никуда...Я имею ввиду, что устроиться на работу с одним только дипломом невозможно, обязательно нужен стаж работы. Бухгалтером, к примеру, можно устроиться  и без опыта, а вот товароведом...На личном опыте убедилась!Поэтому всё, чему научат в институте - мало пригодится,потому что на каждом предприятии свои "законы".
ОтветитьНравится0 Не нравится21.04.2008 15:58Фу
makovka
Просто...понимаете. Например, отучиться на химика-инженера на заочном - брееед, ну как же все лабораторные и тп. А вот на редактора - расплюнуть, еще удобнее, чем очная форма. (Сама в области редактирования кручусь, поэтому знаю).

Вот и возник вопрос, подходит ли данная форма обучения для специальности Товаровед.

Может, вопрос и потерял актуальность за давностью обсуждения, но позволю-таки сделать замечание - как трудяга в сфере высшего образования.

Отучится на химика заочно - не такой уж бред, лабораторки входят в курс обучения и у заочников; а уж у дистанционников (если вы не по интернету, а с посещением) - тем паче. Говорю, как человек, закончивший химфак (правда, очно  Very we! ).

То же самое с товароведами. Просто при подаче документов (или до неё)  поинтересуйтесь учебным планом данной специальности данного вуза (вы имеете на это право), там должны быть расписаны предметы и расчасовка (лекции, пз, лабы).
© 2016 znaytovar.ru