Аккаунт
Форумы Лента Люди Блоги Видео Опросы Фото Анкеты Файлы Тесты
  •  

молочный техрегламент

ОтветитьНравится0 Не нравится18.12.2008 11:20Фу
Вчера в России появился молочный техрегламент, который, как говорится в тексте документа, "нацелен на защиту жизни и здоровья населения, а также на обеспечение достоверности информации о наименовании, составе и потребительских свойствах молока и молочной продукции".

<Текст для пользователей>

А я думаю, вчера что-то в магазине выбор молока такой маленький. Давно обещали и наконец ввели. Посмотрим к чему это приведет.
ОтветитьНравится0 Не нравится18.12.2008 20:30Фу
maksim
Вчера в России появился молочный техрегламент, который, как говорится в тексте документа, "нацелен на защиту жизни и здоровья населения, а также на обеспечение достоверности информации о наименовании, составе и потребительских свойствах молока и молочной продукции".

А я думаю, вчера что-то в магазине выбор молока такой маленький. Давно обещали и наконец ввели. Посмотрим к чему это приведет.

Многие производители оказались не готовы к введению регламента, поэтому не могут продать свой товар. Поэтому ассортимент и сузился.
Помогу подобрать программное обеспечение для малых и средних предприятий. midisa.org
ОтветитьНравится0 Не нравится22.12.2008 16:12Фу
В этом документе регламентируется показатель "перекисное число" в молоке. Раньше такого показателя не было, методика опредекления не указана. Кто знает как определять?
ОтветитьНравится0 Не нравится22.12.2008 19:05Фу
что-то я там такого не нашел - <Текст для пользователей>
ОтветитьНравится0 Не нравится23.12.2008 19:06Фу
Приложение 3

"Допустимые уровни содержания потенциально опасных веществ в продуктах преработки молока"

- Перекисное число в питьевом молоке и питьевых сливках  

стерилизованных.
ОтветитьНравится0 Не нравится25.12.2008 08:34Фу
Vladmir
Приложение 3

"Допустимые уровни содержания потенциально опасных веществ в продуктах преработки молока"

- Перекисное число в питьевом молоке и питьевых сливках  

стерилизованных.

Где можно взять приложения к техрегламенту?
Помогу подобрать программное обеспечение для малых и средних предприятий. midisa.org
ОтветитьНравится0 Не нравится25.12.2008 11:53Фу
Как всегда у нас в стране - самое интересное в законах находится в приложениях :?
ОтветитьНравится0 Не нравится25.12.2008 18:17Фу
Полностью  технический регламент на молоко

ОтветитьНравится0 Не нравится25.12.2008 18:47Фу
Я конечно ни химик, но вроде получается, что в молоке на 1 кг. жира (надо определять сколько  килограмм жира находиться в определенном объеме молочного продукта) должно приходится не более 4*6,02214179(30)×1023 частиц активного кислорода. Думаю, что такие расчеты только в лаборатории можно сделать.
ОтветитьНравится0 Не нравится26.12.2008 18:53Фу
Что бы не появлялись разные вопросы должна быть утвержденная методика. А новый показатель всегда очень интересно проконтролировать.
© 2016 znaytovar.ru