Аккаунт
Форумы Лента Люди Блоги Видео Опросы Фото Анкеты Файлы Тесты
  •  

ПОмогите Куда устроится и как!

ОтветитьНравится0 Не нравится27.12.2008 10:52Фу
Я По ОБрозованию Товаровед Эксперт ! Я считаю что работать в Этой сфере более чем примечательно, но возникла проблема я просто напроста не знаю куда обратится! КАнешно же я находил многочисленные организации каторые работают в этой сфере но мне отказывали в связи с малым опытом работы , но как я его наработаю если меня не куда не берут ПАРАДОКС
ОтветитьНравится0 Не нравится27.12.2008 14:36Фу
Надо искать, пробывать найти работу. Создайте тут тему,

типа "поиск работы - товаровед - Москва"

укажите желаемую зарплату, ну и наверно желаемый район, образование, свои координаты для связи
ОтветитьНравится0 Не нравится27.12.2008 18:25Фу
Я думаю можно устроиться в торговлю, продавцом, участвующим в приемке товара или продавцом-консультантом, этот опыт будет учитываться.
ОтветитьНравится0 Не нравится28.12.2008 06:43Фу
Vladmir
Я думаю можно устроиться в торговлю, продавцом, участвующим в приемке товара или продавцом-консультантом, этот опыт будет учитываться.

Многие так делают
ОтветитьНравится0 Не нравится10.01.2009 17:25Фу
PAn1C
Я По ОБрозованию Товаровед Эксперт ! Я считаю что работать в Этой сфере более чем примечательно, но возникла проблема я просто напроста не знаю куда обратится! КАнешно же я находил многочисленные организации каторые работают в этой сфере но мне отказывали в связи с малым опытом работы...

А Вы не пробовали в этих организациях (или в кадровых агентствах, если был с ними контакт) прояснить минимальный список требований (кроме спецобразования)? Может, Вы их еще по каким-то пунктам не устраиваете, а не только по отсутствию стажа?

PAn1C
но как я его наработаю если меня не куда не берут ПАРАДОКС

Это парадокс повсеместный, не только среди товароведов.

maksim
Vladmir

Многие так делают

ППКС. К сожалению, многие склонны воротить нос (типа "Фи... грязная работа... маленькие деньги..."), а зря. Генералы тоже с солдатской службы начинают...  Very we!

И - ни в коей мере не хочу обидеть Вас,  PAn1C... ничего, как говорится, личного - но, будучи работодателем, вряд ли взяла бы на более-менее интеллектуальную работу человека, пишущего с грамматическими и пунктуационными ошибками.  Пусть я буду тиран, ретроград и консерватор, но - имхо - человеку с в/о неграмотность не к лицу.
ОтветитьНравится0 Не нравится20.01.2009 13:08Фу
вопрос конечно немного не в тему, но какие профессии смежны с товароведением?
ОтветитьНравится0 Не нравится20.01.2009 13:22Фу
Fire

все что связано с товарами
ОтветитьНравится0 Не нравится20.01.2009 13:27Фу
это понятно  To wink

а вот если я учусь на товароведа (ну и еще на психолога) через год диплом и госэкзамены, стала задумываться куда б пойти. Смотрела по объявлениям, но по большому счету там товаровед нужен как кладовщик  Not so

а хотелось бы заняться упаковкой, ее проектированием и дизайном. Но не знаю возьмут ли меня как дизайнера(((
ОтветитьНравится0 Не нравится24.01.2009 21:55Фу
Вы знаете, одного моего приятеля (инженера-эколога по специальности), который ОЧЕНЬ здОрово рисовал - взяли дизайнером как раз в отдел упаковки. Но это произошло после того, как он, трудясь работягой в цехе по изготовлению этой самой упаковки, в перерыве калякал у себя в блокнотике, а это увидел проходящий мимо начальник.

Так что, возможно, Вас возьмут работать дизайнером - или если случится похожий момент, или если Вы действительно имеете недюжинные худграфовские способности и придёте наниматься, держа под мышкой солидное креативное портфолио. Ну, а чисто по диплому - вряд ли...  Very we! может, если только подсуетитесь и курсы какие закончите.

Fire

Профессии или должности?

Про профессии уже ответили.

Согласно недавним исследованиям, проведенным сотрудниками одной Очень Известной Академии на рынке труда г. Москвы, специалист с квалификацией "товаровед-эксперт" без всякой натяжки может трудиться на любой из должностей, список которых включает в себя около 30 пунктов (извините, точного числа не запомнила). Другое дело, что сейчас уйма кампаний иностранного происхождения, поэтому товароведов как таковых они не ищут, а ищут "менеджеров по...".
ОтветитьНравится0 Не нравится01.02.2009 16:22Фу
Советы для тех, кто учиться на товароведа:

1) У всех есть практика, ее можно записать в стаж, а это за 5-ть лет учебы 3-6 месяцев

2) На летних каникулах работаем обычным продавцом или на других вакансиях сближенных с продажей, приемкой, экспертизой товаров. Это еще 6-12 месяцев в стаж

3) На пятом курсе ищем практику с последующем трудоустройством, даже с невысокой зарплатой и добираем оставшийся опыт...Если на этой работе перспектив мало, то на другой вас уже с большим желанием возьмут, так как у вас как минимум уже 1 год опыта работы
ОтветитьНравится0 Не нравится01.02.2009 17:07Фу
Promtovar

1) У всех есть практика, ее можно записать в стаж, а это за 5-ть лет учебы 3-6 месяцев

2) На летних каникулах работаем обычным продавцом или на других вакансиях сближенных с продажей, приемкой, экспертизой товаров. Это еще 6-12 месяцев в стаж

3) На пятом курсе ищем практику с последующем трудоустройством, даже с невысокой зарплатой и добираем оставшийся опыт...Если на этой работе перспектив мало, то на другой вас уже с большим желанием возьмут, так как у вас как минимум уже 1 год опыта работы

Хорошие советы :!:  Cheerfully
ОтветитьНравится0 Не нравится01.03.2009 14:44Фу
а я помоему вообше работать не хочу, вчера снова уволился... а уж по професии тем более работать не хочу, а больше всего боюсь найти хорошую работу с которой жалко будет уволиться.... как быть???? через три месяца закончу ВУЗ, в армию тоже не хочу.... я сам себе поражаюсь)))))))
ОтветитьНравится0 Не нравится08.04.2009 03:59Фу
maksim
Fire

все что связано с товарами

если четно, то меня всегда такие ответы вводили в ступор,

все-это значит ничего

и складывается мнения что товаровед - это всего лишь приемка по качеству и количеству и ВСЕ

а как же экспертиза?

куда можно устроиться экспертом?

или магазин - это единственное место работы????

maksim, вот Вы работаете по специальности? Где если не секрет?

канеш не прошу место работы, но вот занимая должность оч инетересуемо
ОтветитьНравится0 Не нравится12.05.2009 02:33Фу
сама же начала и сама же отвечаю на свой вопрос

мое видение профессии товароведения таково, что данное образование нужно получать совместно с чем-ть допустим: если получать второе высшее юридическое, то можно быть хорошим специалистом в области сертификации и аккредитации, а также по линии защитника прав потребителей

если по специальности экология - то изучать товар с точки зрения экологичности, сейчас  в начинает развивается такая наука как экологистика

если психология (как я) то можно  заняться углубленным маркетингом, проектированием упаковка и этикетки, а также сбытом товара

у кого какие еще мысли на эту тему?
ОтветитьНравится0 Не нравится05.06.2009 20:16Фу
Мне тоже так кажется, что если хочешь расти, то без второго не обойтись. К предложенным вариантам можно еще добавить: второе экономическое - для уклона в коммерческую деятельность; айтишное - в информационное обеспечение/сопровождение; дизайнерское - разработка вида/упаковки и т. п.

Но можно оставаться только товароведом (при наличии квалификации "товаровед-эксперт") - и внедряться в экспертизу. Но это, думаю, тру-у-удная дорожка...

Кстати:

Promtovar

1) Являясь руководителем практики студентов-товароведов, специально на днях провентилировала этот вопрос. Шиш. В стаж практику записать можно в случаях, когда попутно в вузе идёт приобретение рабочей профессии с соответствующей квалификацией - а это нынче редкость.

2) В стаж - но на какой должности? Не всегда работодатель с радостью напишет, что ты был товароведом или его помощником...

3) Очень полезный вариант, но, к сожалению, зачастую молодёжь им пренебрегает и выбирает вариант подработки более денежный, но не профильный.  Not so
ОтветитьНравится0 Не нравится05.06.2009 20:51Фу
Ksilol ну да, без второго точно не обойтись... я думаю второе высшее на маркетолого пойти, или на специальность коммерция... больше склоняюсь к маркетингу... но..

"3) Очень полезный вариант, но, к сожалению, зачастую молодёжь им пренебрегает и выбирает вариант подработки более денежный, но не профильный." -  а куда деваться(((
ОтветитьНравится0 Не нравится16.06.2009 02:22Фу
а меня вот чесн слово не прельщает такая перспектива, как работа в магазине или стоять за прилавком

лучше уж получить вторую вышку в совокупности и заниматься нормальным делом, которое тебе нравиться

а а тот кто говорит типо "К сожалению, многие склонны воротить нос (типа "Фи... грязная работа... маленькие деньги..."), а зря. Генералы тоже с солдатской службы начинают.." пусть сами так горб наращивают

а я луше защищу кандидатскую, открою свой бизнес и приглашу вас в свою частную лавочку  To you
ОтветитьНравится0 Не нравится16.06.2009 09:08Фу
Fire
а меня вот чесн слово не прельщает такая перспектива, как работа в магазине или стоять за прилавком

лучше уж получить вторую вышку в совокупности и заниматься нормальным делом, которое тебе нравиться

а а тот кто говорит типо "К сожалению, многие склонны воротить нос (типа "Фи... грязная работа... маленькие деньги..."), а зря. Генералы тоже с солдатской службы начинают.." пусть сами так горб наращивают

а я луше защищу кандидатскую, открою свой бизнес и приглашу вас в свою частную лавочку  To you

Диссертация - это научная работа, своя лавочка - практическая. И заниматься серьезно в обеих направлениях очень сложно. Если хотите открыть свою лавочку, то опыт все равно надо получать, а иначе лавочка прикроется очень быстро. А кандидатская  диссертация дает преимущество только в некоторых областях деятельности. Как правило - это деятельность, связанная с наукой или с государственным управлением. Поэтому, в любом случае, придется выбрать что-то одно.
ОтветитьНравится0 Не нравится16.06.2009 10:50Фу
ну допустим для преподавателя университета нужна не только теория, но и практика и большинство отводят пары и идут на свобственное предприятие.

Если следовать вашей логике то диссертация вообще веса не имеет, так?
ОтветитьНравится0 Не нравится16.06.2009 11:00Фу
Имеет, но везде. Да и сама по себе диссертация - это не показатель. Показатель кандидата - количество статей, которые он опубликовал. Без большого количества статей, научных работ, книг - кандидат - не кандидат, а кандидатишка. Кандидат - это не одна работа, написанная 100 лет назад, - это непрерывный процесс создания научных работ, разработок и т.д. Практика  несомненно нужна для написания научных работ (хотя есть чисто теоретические работы), но все же это по большому счету теоретическая работа - использование научных методов для поиска причин, истины и т.д. Цель научной работы - создание научных материалов. Цель практической деятельности - создание потребительских благ.
ОтветитьНравится0 Не нравится16.06.2009 13:20Фу
Fire

Fire, такая уверенность это хорошо, НО свое дело открыть это действительноэ не пакетик с орешками открыть...  сдесь нужны деньги и связи, а если нет связей то еще большие деньги... а когда откроется своя лавочка, то...  знаешь как в мультике "Ледниковый период"  как когда орбуз отнимали у птиц, где каждый кричит "ДАЙ, ДАЙ, ДАЙ"  и тож самое будет как лавочку откроешь.. только вместо чаек дядьки с погонами и без то одному то другому дай...

...  ух, как я все пессимистично все расписал))

Fire ты прав конечно, я  согласен с тобой, если за это серьезно взяться то все получится, но это трудновато.
ОтветитьНравится0 Не нравится16.06.2009 14:35Фу
а вам попадались кандидаты экономических наук или доктора за прилавком магазина?
ОтветитьНравится0 Не нравится16.06.2009 14:41Фу
Fire
а вам попадались кандидаты экономических наук или доктора за прилавком магазина?

Тут нужно спрашивать так: "Попадались ли Вам владельцы частных лавочек, работавшие продавцами?" - у меня много таких примеров. И еще попадались много кандидатов, которые 5 лет сначала отработали лаборантами за мизерную зарплату.
ОтветитьНравится0 Не нравится16.06.2009 14:49Фу
semenbr, канеш трудно, но все хорошее достигается усердием и большим трудом, в противном случае можно просто мыть полы

а для чего тогда вообще жить?

maksim, если статьи не предсталвяют ни какой ценности для практики, то грош им цена

теоретическое познание без эмперического не имеет смысла
ОтветитьНравится0 Не нравится16.06.2009 14:58Фу
maksim  объяснтие мне перспективу "прилавка"?

У меня есть множество примеров когда эта серость затягивает,  когда люди с течением времени уже не хотят ничего менять и после жалеют об упущенных перспективах

я считаю, что лично в профессии продавец-перспектив нет, так зачем же туда идти? А то что ваш знакомый работал лаборантом за мизерную з/п так это же все может окупиться карьерным ростом)))
ОтветитьНравится0 Не нравится16.06.2009 15:31Фу
Fire
maksim  объяснтие мне перспективу "прилавка"?

У меня есть множество примеров когда эта серость затягивает,  когда люди с течением времени уже не хотят ничего менять и после жалеют об упущенных перспективах

я считаю, что лично в профессии продавец-перспектив нет, так зачем же туда идти? А то что ваш знакомый работал лаборантом за мизерную з/п так это же все может окупиться карьерным ростом)))

Ну, конечно, чем выше старт - тем лучше. По поводу знакомого, он уже стал доктором, год назад, а ему чуть больше 30. Правда холост, детей нет, бледный как поганка.
ОтветитьНравится0 Не нравится19.06.2009 03:08Фу
я  извинияюсь если мои нападки на товароведов как продавцов могут кем-ть восприняты как ущемление их собственой личности(((
© 2016 znaytovar.ru