Аккаунт
Форумы Лента Люди Блоги Видео Опросы Фото Анкеты Файлы Тесты
  •  

вопрос по ассортименту товаров!

ОтветитьНравится0 Не нравится04.01.2009 00:08Фу
Помогите пожалуйста ответить на вопрос :?:

1)  ассортимент товаров и его социально-экономическое значение ?

Про ассортимент нашла немного информации, а вот социально-экономическое значение ассортимента товаров не могу найти(  

Заранее спасибо!!!
ОтветитьНравится0 Не нравится04.01.2009 11:29Фу
Я вижу соц.-эк. значение ассортимента товаров в более качественном удовлетворении  потребностей общества. Чем шире ассортимент товара - тем больше существует товара для людей с разным достатком, разным образованием, разным местом жительства. С другой стороны, чем шире ассортимент, тем более развитым должна быть экономика, включая производство этого ассортимента, доставку, продажу, обслуживания. А значит большее количество людей имеет работу, что уменьшает безработицу и социальное напряжение.
ОтветитьНравится0 Не нравится04.01.2009 14:30Фу
Kameta
Помогите пожалуйста ответить на вопрос :?:

1)  ассортимент товаров и его социально-экономическое значение ?

Про ассортимент нашла немного информации, а вот социально-экономическое значение ассортимента товаров не могу найти(  

Заранее спасибо!!!

можно оттолкнуться от деления товаров накатегории А, В, С. группой С торговать не выгодно, поэтому в момент потрясений существует соблазн отазаться от продажи таких товаров. Поэтому существует ассортиментный минимум, утверждаемый муниципальной властью.

Также торговля товарами в социальных магазинах - там тоже соответствующй асортимент.
Помогу подобрать программное обеспечение для малых и средних предприятий. midisa.org
ОтветитьНравится0 Не нравится04.01.2009 14:35Фу
Спасибо! Очень помогли!
© 2016 znaytovar.ru