Аккаунт
Форумы Лента Люди Блоги Видео Опросы Фото Анкеты Файлы Тесты
  •  

Защита прав пассажиров

ОтветитьНравится0 Не нравится18.01.2009 19:49Фу
Хотелось бы обсудить и узнать права пассажиров в сфере транспортного обслуживания. пожалуй Начну из далека...

Я живу в 40 км от города Орла в котором учусь в институте(на товароведа ;-Р), я езжу ежедневно в институт на пригородних маршрутах, стоимость билета в одну сторону 50р, я студент, и езжу по проездному, в начале учебного года (сентябре 2008) проездно стоил примерно 750р на месяц и в ноябре стал стоить 1200 и до настоящего времяни (для тех кто не вкурсе, по проездному дают билет в кассе, на каждом проездном указан номер тоесть по проездному можно за день проехать "туда-обратно" )

Перевозками по этому маршруту занималась раньше гос компания, с прошлого года стала заниматься частная, она выкупила часть марщрутов.

Гос автобусы всегда сажали студентов и пенсионеров по проездному (без взятия билетов, тоесть у дороги) а частные не сажают в автобусы по проездному (прошу отметить что на проездном билете написано: "Предъявляется при входе в автобус")

Так вот: вчера возвращался вечером с института с друзьями-студентами, мы взяли билеты в кассе пришли на платорму там стоит водила, мя к нему подошли грим  можно сесть и ведь ваше время, он грит: "из за заносов сняли маршрут и мы работаем сами на себя, либо за деньги едте либо гос автобуса ждите" ну мы постояли рот разинули... он постоял и грит: "заходите через заднюю дверь" (он так это сказал кабуто мы ему должны..)

Так как деньги уходят от кассы:  перед отправлением контролер проверяет кол-во пассажтров и кол-во указанное в ведомости, и отправляет када все сходится, а э

ти частники суют контралерам деньги приналисии более 5и пассажиров сотку или полтинник и те отправляют автобус...

И сегодня опять из инста ехал с подругой я взял с 25 местом и один без места билет... ну в автобусе один стою все сидя...т , те 26 человек, заходит водила и начинает: "какова х*ера ты тут стоишь, у меня в ведомости 25 человек, иди на х*ер отсюда" , я ему билет показал, он его нюхал-нюхал.. фыркнул и забил на это дело, оставшийся недовольным...

Так вот.. к чему я это все размазал, нас с поселка в институты в город ездит много студентов, цены на проездные поднимаются, водилы работающие на частников гнут пальца на студентов (вернее на тех кто ездит там по проездным по льготам)... хотелось бы узнать каким образом можно отстоять свои права в таких ситуациях когда пытаются высадить без билета (ведь в проездном написано что предъявлять при входе в автобус) или даже с билетом...

p.s. извините ели не  правильно расписал...
ОтветитьНравится0 Не нравится18.01.2009 20:50Фу
идеально в таких случаях писать коллективные жалобы, но это трудно организовать.
ОтветитьНравится0 Не нравится18.01.2009 22:54Фу
золотые слова в том смысле что трудно организовать, моглибы вы посоветовать какую нибудь литературку или прошюрку, чтоб можно было прикрыть свою попу законом? понятное дело что возможно вы с таким может и не сталкивались, это ч так между прочим спрашиваю))))
© 2016 znaytovar.ru