Аккаунт
Форумы Лента Люди Блоги Видео Опросы Фото Анкеты Файлы Тесты
  •  

Определение степени износа

ОтветитьНравится0 Не нравится17.03.2010 16:35Фу
Есть ли какая-нибудь методика определения степени износа одежды,обуви,часов в процентном отношении?
Т.е. например одежда со степенью износа 20% и т.д.
ОтветитьНравится0 Не нравится18.03.2010 08:34Фу
Лично я не встречал. Однако, например в комиссионных магазинах такая оценка действительно осуществляется (наглазок) по взаимному согласию сторон. А вообще в оценке например недвижимости подобные методики существуют и зависят от ряда факторов, пример, берут норматив эксплуатации на знания и сооружения - 50 лет, и делят на фактический срок эксплуатации, кроме того учитвают наличие различного рода технических неисправностей сооружения, плохую коммуникацию, обветшалое состояние и т.ю. делают скидки с ранее полученных процентов и так одной цифрой обозначают износ в процентах. В отношении обычных потребительских товаров не встречал. ТППшники что то там такое про износ пишут, "исходя из собственных знаний и навыков" (не буду говорить кто они). Так что это вовобще тема диссертационной работы. Спасибо за идейку может где черкану по этому вопросу статейку.
ОтветитьНравится0 Не нравится21.03.2010 22:32Фу
Может вы узнаете у более опытных ваших коллег,может они что-то по поводу износа одежды знают?
ОтветитьНравится0 Не нравится22.03.2010 10:27Фу
Думаю такой методики нет, много разных товаров, соответственно на каждый свой метод не напишешь
© 2016 znaytovar.ru