Аккаунт
Форумы Лента Люди Блоги Видео Опросы Фото Анкеты Файлы Тесты
  •  

Номативная документация для экспертизы ювелирных изделий

ОтветитьНравится0 Не нравится17.03.2010 16:38Фу
Какая есть нормативная документация, методические указания для проведения экспертиз ювелирных изделий?
Можно ли документацию найти в интернете?Пример: выпал драгоценный камень из кольца. Какие нужны нормативные документы,чтобы провести данную экспертизу?
ОтветитьНравится0 Не нравится18.03.2010 08:28Фу
Насколько я знаю прочтность крепления определяется видом крепления, методы крепления читал в товароведении. Из экспертизы знаю только требования в отношении драгоценных слпавов - готс есть, что касается камней, то здесь речь прежде всего идет о подлинности заявленного команя - в инете видел оборудование для идентификации камней. О вашем случае имею смутное представление. Но видимо как обычно спецы ТПП могут дать заключение о том, что спмособ крепления не удовлетворяет требованиям надежности при энном виде органки камня. Это все что знаю в этом направлении.
ОтветитьНравится0 Не нравится21.03.2010 22:36Фу
Граждане форумчане,подскажите! Есть ли какие-то методические указания,ГОСТы,ТУ по экспертизе ювелирных изделий?
Как определить дефект закрепки драг. камня? Если отогнуты крапана,как узнать сделал это сам потребитель,либо это производственный брак?
ОтветитьНравится0 Не нравится23.03.2010 08:24Фу
Ну вот опять провакационный вопрос. Согласно техническому описанию изделия - оно есть практически на каждый вид изделия, кроме того ОТК еще никто не отменял. Следовательно, если у вас ослаблено одно крепление, это одни случай, а когда крапаны отогнуты это уже дефект при котором издлие вообще не может поступить в продажу, и продавцы при осмотре езделия его вообще вам не продадут.
Личный вопрос. Вы оценщик?
ОтветитьНравится0 Не нравится23.03.2010 16:23Фу
Я эксперт-товаровед.
ОтветитьНравится0 Не нравится25.03.2010 08:23Фу
Я тоже товаровед - эксперт, по диплому. Занимаетесь чем? Работаете где? Методические разботки есть? поделиться с сообществом не хотите?
ОтветитьНравится0 Не нравится25.03.2010 12:59Фу
281-225-603 ася, пишите,расскажу только вам.Так как это конфиденциальная информация.
ОтветитьНравится0 Не нравится26.03.2010 08:58Фу
ок. в асю ушло сообщение
© 2016 znaytovar.ru