Аккаунт
Форумы Лента Люди Блоги Видео Опросы Фото Анкеты Файлы Тесты
  •  

Отчет по практике товароведом!

Нравится7 Не нравится12.04.2010 16:59Фу
Пожалуйста помогите с отчетом по практике, может у кого остался? Очень нужно!!!! Заранее спасибо!
Нравится1 Не нравится13.04.2010 09:44Фу
Привет, какой нужен отчет?По какому предприятию?
Нравится1 Не нравится13.04.2010 09:49Фу
Дублером товароведа, желательно на непрод. товарах. Вот примерное содержание.
1. Ознакомление с торговым предприятием и организацией
2. Анализ ассортимента товаров предприятия и источников его формирования
3. Анализ нормативной базы предприятия
4. Анализ деятельности предприятия по приемке товаров
5. Ознакомление с товарными потерями и причинами их возникновения
Нравится7 Не нравится13.04.2010 09:59Фу
Могу поскидывать,что есть!Там уже по выбираешь, может подгонишь под свою работу=)
Нравится2 Не нравится13.04.2010 10:29Фу
Буду очень благодарна)))))
Нравится2 Не нравится13.04.2010 10:57Фу
Спасибо тебе огромное -при огромное )))))))))))))
Нравится1 Не нравится13.04.2010 11:23Фу
Всегда рада помочь Well
Нравится1 Не нравится20.04.2010 14:18Фу
Привет всем! Помогите пожалуйста с отчетом по практике, жду вашего ответо!!!
Нравится0 Не нравится28.05.2010 15:44Фу
помогите плиз!!!!не могу найти отчет по практике мне уже надо сдавать а я ниче не могу найти))))а надо 080402 товароведжение по продовольственным товарам в магазине :'( :'(Тема  1

Тема  2

Тема  3

Тема  4

Тема  5

Тема  6 Ознакомление с торговым предприятием
и отделом (секцией)

Изучение ассортиментной политики торгового предприятия

Изучение обеспечения качества и безопасности товаров, реализуемых в магазине

Изучение покупательского спроса

Ознакомление с организацией торгово-технологического процесса магазина, отдела (секции)

Ознакомление с информационной работой торгового предприятия

и 2 тема
Тема  1

Тема  2

Тема  3

Тема  4

Тема  5

Тема  6

Тема 7

Тема 8

Тема 9 Изучение розничного торгового
предприятия

Изучение профессиональной деятельности товароведа

Анализ товарной политики розничного
торгового предприятия

Проведение опросов покупателей                                                       (потребителей

Коммерческая деятельность торгового                 
предприятия 

Размещение принятых товаров на хранение             

Культура обслуживания покупателей в                                                 торговом предприятии

Учёт и отчётность в торговом предприятии             

Оценка качества услуг розничной торговли             

Оформление дневника отчёта                                                         

помогите плиз
Нравится-1 Не нравится29.05.2010 10:09Фу
Здравствуйте! У меня та же просьба, что и у автора поста, не могли бы Вы и мне покидать полезных материалов, очень надо!!))
Работа у ИП продавцом-консультантом, но учусь на товароведа, так что и план такой же, как и у автора будет, также на непрод. товарах. "Вот примерное содержание.
1. Ознакомление с торговым предприятием и организацией
2. Анализ ассортимента товаров предприятия и источников его формирования
3. Анализ нормативной базы предприятия
4. Анализ деятельности предприятия по приемке товаров
5. Ознакомление с товарными потерями и причинами их возникновения"

Заранее огромное спасибо!!!))
Нравится0 Не нравится31.05.2010 14:36Фу
помогите плиз!!!!не могу найти отчет по практике мне уже надо сдавать а я ниче не могу найти))))а надо 080402 товароведение по продовольственным товарам в магазине
Нравится0 Не нравится31.05.2010 14:37Фу
Заранее огромное спасибо!!!))
Нравится0 Не нравится31.05.2010 23:38Фу
готовым отчётом помочь не могу... а советы по  его написанию давать, видимо, слишком поздно...(((
Нравится0 Не нравится01.06.2010 09:59Фу

готовым отчётом помочь не могу... а советы по  его написанию давать, видимо, слишком поздно...(((

Почему поздно? Мне ещё не поздно!))
Нравится0 Не нравится01.06.2010 22:35Фу
Приветики Well !!! Я смотрю вы тут выше обсуждали практику у меня кстати тоже такая, только разделена на практику и стажировку. Я тоже ищу ответы в инете, скажите что делать, у вас есть что нибудь из ответов к ней?
Нравится1 Не нравится04.06.2010 14:29Фу
Здрассте!! У меня есть дневник-отчет по практике в прод магазине. Могу скинуть, если нужно кому. Но мне необходим дневник отчет по практике на предприятии (т.е производственная). А ещё там оочень сложные таблицы(. Помогите кто-нибудь.
Нравится0 Не нравится04.06.2010 18:49Фу

Всегда рада помочь Well
читала вашу переписку. У меня такая же проблемка. Помогите в написании отчета по практике. Буду благодарна за любую помощь Если моя помощь понадобиться-рада буду помочь!  Заранее спасибо.
Нравится0 Не нравится04.06.2010 20:23Фу
случайно прочитала вашу переписку. Меня тоже интересует отчет по товароведно-экспертной практике. Буду благодарна за любую помощь. Если потребуется моя-помогу с удовольствием. Заранее спасибо.
Нравится0 Не нравится04.06.2010 20:29Фу
а по какой практике у вас отчет? мне нужна товароведно-экспертная.
Нравится0 Не нравится05.06.2010 12:16Фу
Привет. У меня такая же проблемка. Никак не могу сделать ассортиментную политику. мне нужно расчитать широту, полноту, новизну и устойчивость ассортимента. Расчитать я расчитала, а вот с выводами проблема. Может кто поможет.
Нравится0 Не нравится05.06.2010 17:55Фу
я на прошлой сессии этим делом тоже занималась. Если хочешь могу кое-что скинуть. Кто бы мне помог с моей практикой в роли товароведа. Самое интересное, что я работаю товароведом, но многое, что указано в практике не дклаю-просто не нужно мне это. Вот как всегда практика и теория на разных берегах!
Нравится0 Не нравится05.06.2010 19:09Фу
Очень интересно Цивилева Любовь к кому был этот ответ? Если ко мне то буду очень благодарна. А ты  тоже напиши что тебе нужно может у кого - что есть , может даже у меня что завалялось.
Нравится0 Не нравится06.06.2010 11:32Фу
кароче, кому нужно скинуть, хотя я сомневаюсь, что у меня то что нужно вам, но все же...вот мыло <Текст для пользователей>   Напишите-я отвечу
Нравится0 Не нравится07.06.2010 00:24Фу
Люди, помогите пожалуйста! Очень очень срочно. Через пару дней защита,а я не могу найти и написать некоторые пункты из отчета, вот они:
-Изучение ассортиментной политики торгового предприятия
-Изучение обеспечения качества и безопасности товаров, реализуемых в магазине
-Изучение покупательского спроса
-Ознакомление с организацией торгово-технологического процесса магазина, отдела (секции)
-Ознакомление с информационной работой торгового предприятия.

Если кто знает, подскажите пожалуйста!!! Заранее большое спасибочки!

Нравится0 Не нравится07.06.2010 08:43Фу

Люди, помогите пожалуйста! Очень очень срочно. Через пару дней защита,а я не могу найти и написать некоторые пункты из отчета, вот они:
-Ознакомление с организацией торгово-технологического процесса магазина, отдела (секции)

так эти вопросы пишутся по вашему предприятию
Нравится0 Не нравится07.06.2010 12:04Фу
Я в курсе что они пишутся по предприятию на котором я проходила практику,но вот только что там писать?
Нравится0 Не нравится07.06.2010 13:18Фу

У меня есть некоторое.
Напиши свой майл я скину
Нравится0 Не нравится07.06.2010 18:48Фу
LenoooooK, вот мой маил <Текст для пользователей> огромное спасибки если скинешь, ти мне очень поможешь!
Нравится0 Не нравится08.06.2010 14:23Фу
LenoooooK большое тебе спасибо, ти меня частично выручила!)))
Нравится0 Не нравится13.06.2010 15:35Фу
LenoooooK, а можешь мне тоже скинуть информацию, кот.у тебя есть? <Текст для пользователей> Я пишу отчет по товароведно-торговой практике.
Нравится0 Не нравится14.06.2010 00:48Фу
Девушки,не сочтите это за рекламу,но могу помочь в написании отчетов по практике.Если интересует ,вот мое мыло <Текст для пользователей>
Нравится0 Не нравится19.06.2010 17:37Фу
Кто нибудь может помочь с отчетом по практике товароведом?
Нравится0 Не нравится19.06.2010 18:47Фу

Кто нибудь может помочь с отчетом по практике товароведом?
а чем вам помочь?
Нравится0 Не нравится20.06.2010 16:17Фу
Пожалуйста, помогите с отчетом по практике по непрод товарам! Очень нужно!!!
Заранее спасибо!
Скиньте кому что не жалко на майл <Текст для пользователей>
Нравится0 Не нравится20.06.2010 16:26Фу

Пожалуйста, помогите с отчетом по практике по непрод товарам! Очень нужно!!!
Заранее спасибо!
Скиньте кому что не жалко на майл <Текст для пользователей>
так практика делается по вашему предприятию
Нравится0 Не нравится20.06.2010 16:29Фу
Там где учусь я подлинность информации проверять никто не будет )
Нравится0 Не нравится20.06.2010 21:29Фу
Вы где хоть живете? А то вдруг живете в Москве, а отчет будет по Тьмутараканье какой нибудь. Вам что там с закрытыми глазами оценку поставят?
Нравится0 Не нравится21.06.2010 10:13Фу

а чем вам помочь?

Да нужен отчет о практике в универ...учусь на экономиста вообще)))работаю у друга на предприятии в Москве в должности товароведа ))))ну и мой методист сказала чтоб я писал по товароведу отчет о практике(т.е. там где я работаю)  )))
еще бы знать как)))

если есть у кого готовый и если не жалко скиньте пожалуйста : <Текст для пользователей>

мне подойдет любое....ток чтоб они от меня отстали(
Нравится0 Не нравится21.06.2010 21:23Фу
Доброго вечера! Очень нужен дневник учебно - торговой практики в магазине (прод. товары). Помогите мне! Заранее спасибо!))))
мыло: <Текст для пользователей>
Нравится0 Не нравится22.06.2010 14:02Фу
помогите и мне пожалста!!)))))))мне тоже нужен дневник срочно очень очень(((по прод товаром!!)
мыло <Текст для пользователей>
Нравится0 Не нравится25.06.2010 14:51Фу
Здравствуйте!
Необходим образец отчёта по производственной практике в продовольственном магазине. Отчёт по ознакомительной практике на предприятии был представлен в начале семестра, расписано всё было от и до. Что "придумывать" ещё в отчёте по производственной практике - без понятия. Требуют.
Если у кого-то есть материалы, да и вообще любая информация касательно этого вопроса, прошу скинуть таковую на ящик <Текст для пользователей>
Заранее спасибо!
Нравится0 Не нравится29.06.2010 14:45Фу
Здраствуйте! Объясните мне пожалуйста, что и как именно должно быть написано в Дневнике по практике производственной... Нам выдали эти дневники , но объяснили что писать как то не внятно...Пожалуйста кто нибудь подскажите на счет дневника и отчета который нужно будет в последующем написать, заранее спасибо!
Нравится0 Не нравится02.07.2010 11:58Фу
в идеале там пишется то, что вы делали на практике, на предприятии выделяется человек, который будет руководить вашей практикой и будет помогать в составлении отчета и заполнении дневника. Так же у вас должен быть руководить практики со стороны вуза.
Нравится0 Не нравится03.07.2010 11:28Фу
То есть в отчете будет писаться то же что и в дневнике ,но более подробно. Правильно?
Нравится0 Не нравится03.07.2010 11:32Фу

То есть в отчете будет писаться то же что и в дневнике ,но более подробно. Правильно?
не совсем - отчет будет систематизированным с сочетанием практики и теории. В дневнике в каждый день пишите, что делаете, а в отчете всю информацию структурируете и пишите по плану. План отчета обсуждается с преподавателем практики.
Нравится0 Не нравится03.07.2010 23:22Фу
Привет всем! Помогите пожалуйста с отчетом по практике (товароведение по продовольственным товарам в магазине). Спасибо!
Нравится0 Не нравится03.07.2010 23:27Фу
Привет всем! Помогите пожалуйста с отчетом по практике (товароведение по продовольственным товарам в магазине).  если есть у кого готовый скиньте пожалуйста: <Текст для пользователей>  Спасибо!
Нравится3 Не нравится04.07.2010 00:01Фу
Ой.. Такие наивные чукотские юноши и девушки, прям так и кинулись вам на мыло писать  Very we!
Вот примерная практика за третий курс, по товароведно-технологической практике, ну конечно не фонтан, но пойдеть) прикрепленные файлы ниже

Может кто поможет, найти пример, или кто-то может делал по практике на примере предприятия след вопросы (Хотяб один Well ):

●организация закупок товаров;
● формирование торгового ассортимента конкретной товарной группы с учетом спроса покупателей
● методы изучения спроса покупателей;
● размещение товаров в торговых залах, складских и подсобных помещениях в зависимости от сроков и условий хранения;
● прием товара по количеству и качеству
● процедура снятия товара с реализации;
● потери товаров в условиях торговли при хранении и реализации, их учет;
● методы компьютерного учета поступления и реализации товаров, методика кодирования в условиях магазина.

Практика 3 курс.rar • 155,4K • 387 скачиваний

Нравится0 Не нравится08.07.2010 15:01Фу
В отчет можно добавить допустим как приложение документы с которыми я работала на практике? Или какие нибудь инструкции которые должен знать товаровед при приемке какого либо груза?
Нравится0 Не нравится08.07.2010 18:09Фу

В отчет можно добавить допустим как приложение документы с которыми я работала на практике? Или какие нибудь инструкции которые должен знать товаровед при приемке какого либо груза?

По-моему не только можно, но и нужно! Накладные например, должностную инструкцию, ассортиментный перечень...
Нравится0 Не нравится09.07.2010 15:08Фу
Ну наклодные и сопутствующие им бумаги это понятно=))
Нравится0 Не нравится09.07.2010 15:09Фу
Я думаю обойдусь без перечня=))) Я вобще устроилась в гипермаркет xD Поэтому с перечнем будет сложно
Нравится0 Не нравится28.07.2010 21:47Фу
Помогите пожалуйста кто-нибудь с отчетом по ознокомительной практике. На самой практике мы делали каждый день одно и тоже, товары выкладывали,фасовали да стелажи мыли. А по плану должно было быть:
1. Общее ознакомление с торговым предприятием
2. Ознокамление с основами торгового процесса
3.Ознокамление с оборудованием торговых залов
4.Изучение документации по приемке, хранению и реализации товаров
5.Работа в торговом зале
6.Работа на контрольно-кассовых машинах
Как писать отчет даже никто не объяснил, ответственная на предприятии просто расписалась в дневниках, поставила печати и все. Помочь с написанием некому.
Отчет должен содержатьподробную характеристику предприятия (я работала в супермаркете "Монетка") и анализ матерьялов.Особое внимание уделить ассартиментному анализу рынка потребительских товаров, в т.ч. отечественного производства, местной продукции и поступающей из-за рубежа, а так же результатам экспертизы качества продукции и их документальному оформлению.
Пожалуйста, помогите кто чем может, хоть примерно как писать, хоть какую-нибудь информацию или отчет как пример, я как-нибудь собиру в одно.
Нравится0 Не нравится03.08.2010 09:05Фу
Привет всем! Если не жалко скиньте пожалуйста посмотреть отчет по товароведной практике, непрод. товары. Я пишу по предприятию, которое занимается производством мебели и пластиковых окон, но хочется посмотреть хотя бы какой-нибудь отчет по непрод товарам.
Нравится0 Не нравится11.08.2010 07:21Фу
Привет! есть у кого отчет по учебной практике по непрод. товарам???!!!(товароведение и экспертиза товаров.Таможенная деятельность) Дайте плиииииз Not so Not so Not so
Нравится0 Не нравится28.08.2010 09:33Фу
Доброе время суток. может у кого-нибудь осталось, нужен отчет по учебной практике по непрод. тов.!! заранее спасибо. буду рада любой помощи/

<Текст для пользователей>
Нравится0 Не нравится03.09.2010 16:42Фу
Всем добрый день!!!!! помогите,, кто чем может!!!! нужен отчет по практике по продовольственным товарам!!!!! желательно по хлебобулочным!!!! ну или что то похожее!!!! в виде образца!!!! а то не представляю с чего начинать даже!!!!! моя почта <Текст для пользователей>    заранее благодарна!!!!
Нравится1 Не нравится05.09.2010 10:33Фу
надо писать в свободной форме, как сочинение
Нравится0 Не нравится07.09.2010 15:04Фу
Пожалуйста скиньте мне отчет по товароведно-торговой практике, очень нужно, помогите
заранее спасибо)
Нравится0 Не нравится07.09.2010 16:39Фу
Пожалуста,очень надо,киньте отчет по практике у кого какой есть
Нравится0 Не нравится24.09.2010 09:49Фу
Привет...просмотрел форум,у меня аналогичная проблема-нужна практика по непродовольственному магазину!помоги пожалуйста,если не тяжело!!!!
Нравится0 Не нравится15.10.2010 08:05Фу
помогите!sos!сроки поджимают!нужен отчёт по практике товароведа,в розничном торговом предприятии(продовольственные товары)
Нравится0 Не нравится16.10.2010 16:40Фу
Дай свою почту скину тебе отчет
Нравится0 Не нравится16.10.2010 16:41Фу
Или напиши мне <Текст для пользователей>
Нравится0 Не нравится17.10.2010 14:44Фу

Нравится0 Не нравится01.11.2010 15:06Фу
ПРИВЕТ ВСЕМ,Я НЕ ЗНАЮ КАК НАПИСАТЬ ОТЧЕТ ПО ПРАКТИКЕ В ПРОДОВОЛЬСТВЕННОМ МАГАЗИНЕ.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!ОЧЕНЬ ПРОШУ!ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!
Нравится0 Не нравится01.11.2010 15:07Фу
Нравится1 Не нравится17.11.2010 22:39Фу
Здравствуйте! Well Помогите, пожалуйста! Not so

Может у кого-нить что-нибудь осталось по практике??? :-[
Примерное задание такое ???:
1. Характеристика организационно-хозяйственной деятельности торгового предприятия
1.1. Общая характеристика предприятия. Структура аппарата управления, его организационная схема, структурные подразделения, персонал.
1.2. Основные экономические показатели работы торгового предприятия (за последние 2-3 года), их анализ.
1.3. Характеристика материально-технической базы предприятия.
1.4. Планировка торгового предприятия
1.5. Технологическое оборудование торгового зала и подсобных помещений 
1.6. Предложения по техническому перевооружению и совершенствованию процессов торговли
2. Принципы формирования ассортиментной политики  торгового предприятия
2.1. Структура ассортимента, широта, полнота, степень новизны и устойчивости ассортимента торгового предприятия
2.2. Анализ, направления развития, совершенствования, обновления ассортимента
2.3. Предложения по рационализации ассортиментной политики предприятия

3. Организация закупок и заказов товаров.
3.1. Организация, порядок и сроки заключения договора поставки
3.2. Принцип работы торгового предприятия с поставщиками
3.3. Предложения по работе с поставщиками, с организацией закупок

4. Порядок проведения количественной и качественной приемки товаров
4.1.Анализ процедуры приемки товара по количеству и качеству (на примере конкретной группы товаров).
4.2. Порядок приемки, перечень сопроводительных документов, участники приемки
4.3. Претензии к поставщикам за поставку товаров ненадлежащего качества; претензии со стороны покупателей по качеству товаров за последние два года (результаты прилагаются к отчету).

5. Перечень, правила  и порядок оформления товарно-сопроводительных документов при осуществлении коммерческой деятельности (на примере конкретной группы товаров).
6. Основные виды и способы идентификации товара (на примере конкретного товара)
6.1. Современные средства автоматической идентификации товаров.

7. Порядок проведения экспертизы продовольственных и непродовольственных товаров
7.1. Организация проведения товарной экспертизы
7.2. Сопроводительная документация по результатам проведенной экспертизы
8. Особенности продажи непродовольственных товаров
9. Особенности продажи продовольственных товаров
10. Ознакомление с  работой материально-ответственного лица; должностной инструкцией товароведа  и коммерческого директора
11. Анализ условий и сроков хранения товаров на торговом предприятии
11.1 Ознакомление с техникой  укладки товаров на хранение
11.2 Внесение предложений по улучшению организации хранения товаров
12. Использование компьютерных технологий в торговом процессе

Буду очень благодарна за помощь!!!!!
Нравится0 Не нравится20.11.2010 19:13Фу
Здравствуйте, помогите с отчетом!
Вот план
2. Изучить инструкцию о порядке проведения экспертизы товаров экспертными организациями системы ТПП РФ
3. Цель и задачи экспертизы товаров
4. Объекты и субъекты товарной экспертизы
5. Права и обязанности эксперта. Пределы ответственности.
6. Законодательная база РФ в области экспертизы товаров
7. Классификация видов экспертизы в зависимости от цели  проведения товарной экспертизы
8. Особенности товароведной экспертизы
9. Виды товарной экспертизы в зависимости от характера и оснований ее проведения:
9.1 первичная
9.2 дополнительная
9.3 повторная
9.4 контрольная
9.5 комплексная
10. Основные требования к проведению товарной экспертизы
10.1 Организация проведения товарной экспертизы в получении достоверных и объективных результатов
11. Процедура проведения товарной экспертизы
12. Основные средства товарной экспертизы
13. Основные методы товарной экспертизы
13.1 Указать преимущества и недостатки используемых методов при проведении экспертизы
13.2 Выяснить отличительные признаки отечественных и зарубежных методов и методик при проведении испытаний товара
14. Порядок проведения количественной экспертизы
15. Особенности проведения количественной экспертизы импортных товаров
16. Классификация экспертизы качества товаров в зависимости от назначения
17. Порядок проведения экспертизы качества карамели
18. Особенности проведения экспертизы качества импортных товаров на примере карамели
19. Порядок проведения экспертизы по определению страны-происхождения товара.
20. Особенности проведения экспертизы некачественных и опасных  пищевых продуктов и продовольственного сырья
21. Ознакомиться с процедурой проведения экспертизы товаров для таможенных органов, для решения спорных вопросов в судах.
22. Экспертное исследование по определению ориентировочного уровня цен на продовольственное сырье на примере карамели
23. Ознакомиться с правилами заполнения акта экспертизы
24. Ознакомиться с правилами оформления наряда
25. Ознакомиться с порядком регистрации и выдачи акта экспертизы заказчику
Зарание благодарна!
Нравится0 Не нравится16.12.2010 20:47Фу
Привет!Помогите,пожалуйста,кто может с отчетом по преддипломной практике.По продам и непродам.План такой
1.   Характеристика организационно-хозяйственной деятельности торгового предприятия
1.1.   Общая характеристика предприятия. Структура аппарата управления, его организационная схема, структурные подразделения, персонал.
1.2.   Основные экономические показатели работы торгового предприятия (за последние 2-3 года), их анализ.
1.3.   Характеристика материально-технической базы предприятия.
1.4.   Планировка торгового предприятия
1.5.   Технологическое оборудование торгового зала и подсобных помещений 
1.6.   Предложения по техническому перевооружению и совершенствованию процессов торговли
2.   Принципы формирования ассортиментной политики  торгового предприятия
2.1.   Структура ассортимента, широта, полнота, степень новизны и устойчивости ассортимента торгового предприятия
2.2.   Анализ, направления развития, совершенствования, обновления ассортимента
2.3.   Предложения по рационализации ассортиментной политики предприятия

3.   Организация закупок и заказов товаров.
3.1.   Организация, порядок и сроки заключения договора поставки
3.2.   Принцип работы торгового предприятия с поставщиками
3.3.   Предложения по работе с поставщиками, с организацией закупок

4.1.Анализ процедуры приемки товара по количеству и качеству (на примере конкретной группы товаров).
4.3. Претензии к поставщикам за поставку товаров ненадлежащего качества; претензии со стороны покупателей по качеству товаров за последние два года (результаты прилагаются к отчету).

5. Перечень, правила  и порядок оформления товарно-сопроводительных документов при осуществлении коммерческой деятельности (на примере конкретной группы товаров).

7. Порядок проведения экспертизы продовольственных и непродовольственных товаров
10. Ознакомление с  работой материально-ответственного лица; должностной инструкцией товароведа  и коммерческого директора
Нравится0 Не нравится14.01.2011 14:03Фу
здравствуйте всем!!!помогите пожалуйстиа кто чем сможет,мне нужно что-нибудь по отчету по производственной практике по непрод товарам,я подгоню если подойдет)))??поскидывайте у кого что есть...пожауйста)))))вот мой майл -<Текст для пользователей>
Нравится0 Не нравится14.01.2011 14:23Фу
Ребята. у меня есть 2 отчёта по товароведной практике в магазине обуви. Кому надо пишите в личку, я перешлю!
Нравится0 Не нравится14.01.2011 14:31Фу
Здравствуйте у кого-нибудь есть что-нибудь по отчету производственной практике???если кому нужно,могу поделиться тем что есть у меня..но там совсем немного..не могу ничего найти((
Нравится0 Не нравится18.01.2011 13:59Фу
у кого-нибудь есть какой-нибудь материал по Изучению обеспечения качества и безопасности товаров, реализуемых в магазине??
Нравится0 Не нравится18.01.2011 14:11Фу

Пожалуйста помогите с отчетом по практике, может у кого остался? Очень нужно!!!! Заранее спасибо!
Нравится0 Не нравится18.01.2011 14:14Фу
Помогите пожалуйста с отчетом по товароведно-технологической практике,может у кого остался?очень надо!!!!!заранее спасибо!
Нравится0 Не нравится19.01.2011 17:04Фу
добрый вечер!!!!помогите с отчетом по практике, учусь на заочке и не представляю даже что и как писать Not so! практика Торгово-учебная по продовольственным товарам!Помогите кто чем сможет, буду очень благодарна!!!
Нравится0 Не нравится20.01.2011 06:27Фу
Продам три отчета по практикам: учебная, производственная, преддипломная.
Писались с нуля, сдавались в один институт.

Специальность - менеджмент (управление организацией)
По подробностям пишите на <Текст для пользователей>
Нравится0 Не нравится27.01.2011 13:45Фу

У меня есть некоторое.
Напиши свой майл я скину

скиньте пожалуйста мне что у вас есть по этим пунктам...заренее спасибо)вот мой майл <Текст для пользователей>
Нравится0 Не нравится27.01.2011 13:47Фу

Привет...просмотрел форум,у меня аналогичная проблема-нужна практика по непродовольственному магазину!помоги пожалуйста,если не тяжело!!!!

у меня кое что есть,если нужно,могу скинуть)
Нравится0 Не нравится02.02.2011 20:47Фу

Пожалуйста помогите с отчетом по практике, может у кого остался? Очень нужно!!!! Заранее спасибо! e-mail: <Текст для пользователей>
Нравится0 Не нравится03.02.2011 16:31Фу
Привет!Помогите плиз с отчетом по преддипломной практике,может у кого остался,пусть не сам отчет,но хотя бы материал какой нибудь!Очень нужно!Со своей стороны могу поделиться отчетами по предыдущим практикам и курсовыми по мороженой рыбе!
Нравится0 Не нравится09.02.2011 22:48Фу
приветик всем!!!!!!!!!!как же мне повезло,что я нашла этот сайт!!!!!может кто ещё поможет с отчётом по практике заочного отделения?????????если да то откликнитесь,помогите,добрые люди.примерный план таков:1.работа в качестве дублёра товароведа магазина с выводами.2.работа в качестве дублёра зам.магазина по коммерческой работе.вывод.3.работа в качестве дублёра руководителя предприятия.вывод.жду помощи.
Нравится0 Не нравится10.02.2011 22:29Фу
добрый вечер!!!!!!видимо желающих помочь не так уж и много,но возможно не перевились ещё добрые люди...помогите с отчётом по преддипломной практике плиз,выручайте!
Нравится0 Не нравится24.02.2011 18:15Фу

помогите кто нибудь с отчетом по практике.... плиз... лч надо!!!

Нравится0 Не нравится25.02.2011 15:41Фу

могу помочь только дневником по преддипломной практике,все остальное в поломанном компе похоронено.

Нравится0 Не нравится25.02.2011 16:53Фу

будьте так добры!!! <Текст для пользователей> это мое мыло на случай чего))

Нравится2 Не нравится25.02.2011 17:25Фу

Хорошо,сейчас напечатаю,и скину.

Нравится0 Не нравится26.02.2011 10:16Фу

пожалуйста помогите с отчетом по производственной практике товароведом!!! любое предприятие, значения не имеет. если что-нибудь есть скиньте, пожалуйста на почту <Текст для пользователей>

Нравится0 Не нравится01.03.2011 23:49Фу

И я с той же проблемойCry Нужен отчет!               У меня в отчёте есть пункт   -техника экономические показания.  помогите пожулуйста!!!!!!!!

Нравится2 Не нравится01.03.2011 23:52Фу

И я с той же проблемойCry Нужен отчет!               У меня в отчёте есть пункт   -техника экономические показания.  помогите пожулуйста!!!!!!!!

так они рассчитываются. Обычно методичку дают, либо на лекциях рассказывают как считать

Нравится0 Не нравится02.03.2011 13:34Фу

Спасибки большое!    А не подскажешь ещё    -организационное права собственности.

Кстати мне ещё очень интересно. Я прохожу практику в магазине МАГНИТ  я нашла страничку магазина, там есть документация, по идеи там можно скачать. А ничего мне за это не будет? Разрешается ли это? Вроде ограничений ни каких нет!!!!!!!!

Нравится0 Не нравится02.03.2011 13:37Фу

Я прохожу практику в магазине МАГНИТ  я нашла страничку магазина, там есть документация, по идеи там можно скачать. А ничего мне за это не будет? Разрешается ли это? Вроде ограничений ни каких нет!!!!!!!!

Качай конечно - для этого их там и выложили.

Нравится0 Не нравится02.03.2011 13:44Фу

Да я просто скачала там Устав магазина, вот ток потом думать начала ничего ли не будет.Undecided

Нравится0 Не нравится02.03.2011 13:45Фу

А не подскажешь ещё    -организационное права собственности.   туда что входит????? и вообще за что?

Нравится0 Не нравится02.03.2011 13:49Фу

А не подскажешь ещё    -организационное права собственности.   туда что входит????? и вообще за что?

честно говоря, что-то как-то нескладно задан вопрос, непонятно о чем конкретно идет речь

Нравится0 Не нравится02.03.2011 13:55Фу

У меня в отчёте есть такой пункт. Изучить характеристику торгового предприятия.   -организационное права собственности.

Нравится0 Не нравится02.03.2011 13:58Фу

и ещё помоги пожалуйста, почему когда хочу в личку отправить сообщения, мне пишут Запомнить следующие поля.  А какиеFrown????

Нравится0 Не нравится02.03.2011 14:01Фу

Спасибо большое за помощь!!!!!!!!!   я оч искренне благодарна.  Мне надо бежать на практику , я на час пик туда хожуYell !!!   и  не подскажеш, у тебя случайно по кисломолочным товарам есть какая либо информация????????Frown у меня курсовая по нём.

Нравится0 Не нравится02.03.2011 16:37Фу

и ещё помоги пожалуйста, почему когда хочу в личку отправить сообщения, мне пишут Запомнить следующие поля.  А какиеFrown????

ну наверно, не Запомнить, а Заполнить. Все поля надо заполнять

Нравится0 Не нравится03.03.2011 23:35Фу

Приветик! спасибо,но какие именно поля???Undecided

Нравится0 Не нравится04.03.2011 02:29Фу

уже разобралась!! спасибки

Нравится1 Не нравится04.03.2011 02:32Фу

Кому нужна помощь по отчёту обращайтесь!!!Wink Чем смогу помогу, с радостью!!!Innocent

Нравится0 Не нравится04.03.2011 15:29Фу

Мне очень очень очень нужна!((По преддипломной практике!

Кому нужна помощь по отчёту обращайтесь!!!Wink Чем смогу помогу, с радостью!!!Innocent

Нравится-1 Не нравится04.03.2011 22:43Фу

Привет! мне очень нужен отчет по стажировке товароведом в прод.магазине.

1.изучение розничного торгового предприятия.

2.изучение ассортиментной политики торгового предприятия.

3.приемка по количеству и качеству.

4.ознакомление с организацией торгово-технологического процесса торгового предприятия.

5.изучение покупательского спроса.

6.оценка качества услуг розничной торговли.

спасибо!

Нравится-1 Не нравится06.03.2011 07:08Фу

МОГУ ПОМОЧЬ (НЕ БЕСПЛАТНО) В НАПИСАНИИ ОТЧЕТОВ ПО ПРАКТИКЕ. ВСЕ ВОПРОСЫ ПИШИТЕ НА <Текст для пользователей>

Нравится1 Не нравится06.03.2011 09:32Фу

МОГУ ПОМОЧЬ (НЕ БЕСПЛАТНО)

у вас капслок заело? (см. правила форума)

Нравится-1 Не нравится08.03.2011 14:21Фу

привет! срок выполнения? стоимость?

Нравится-1 Не нравится21.03.2011 13:46Фу

Здравствуйте ,помогите пожалуйста ,нужен отчет по преддипломной практике,по продуктовому магазину...может у кого то есть уже отчеты...пожалуйста помогите...я не успеваю.....((((

Нравится0 Не нравится21.03.2011 14:11Фу

мой мэйл <Текст для пользователей> Заранее спасибо !!!

Нравится-3 Не нравится21.03.2011 17:19Фу

у меня есть база готовых работ по товароведению, могу продать недорого. Кому интересно пишите в личку или на e-mail. <Текст для пользователей>

Нравится-1 Не нравится29.03.2011 11:34Фу

И мне пожалуйста помогите написать отчет по преддипломной практике. Магазин "LUSH" косметика ручной работы, конкретно о мыле. Вот примерный план:

1 Задачи и содержание практики и характеристики торгового процесса.

2 Структура и порядок формирование ассортимента.

3 Составление торговых контрактов и договоров.

4 Методики экспертизы товаров.

5 Приемы и методы контроля качества и сортировки товаров.

6. Сертификация товаров.

7. Количественная и качественная приемка товаров.

Может у кого то есть хотя бы просто по мылу или примерный материал, может я его как-нибудь подгоню. Заранее спасибо!

missflavour
Нравится-1 Не нравится06.04.2011 22:15Фу

Здравствуйте)))Люди помогите,нужен любой отчет по практике по продовольственным товарам..

Нравится0 Не нравится12.04.2011 23:37Фу

привет всем. пожалуйста помогите с отчетом по практике по любому универмагу.

Нравится0 Не нравится14.04.2011 11:24Фу

Господа хорошие ! может кто по доброте душевной скинуть на мыло практику преддипломную или хотя бы ответы на отдельные пункты плана по этой практике у кого что есть. Желательно на супермаркет но сойдет и обычный продуктовый, кто может помогите Плиз! очень надо.

мыло: <Текст для пользователей> Спасибо всем кто откликнется и поможет !!!

Нравится0 Не нравится14.04.2011 13:37Фу

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите с материалом для отчета по учебно-ознакомительной практике в непрод. магазине. Если точнее сувениры и тд..вот мой мейл <Текст для пользователей> Буду очень благодарна!!!!

Нравится0 Не нравится15.04.2011 13:09Фу

Коллеги! Здравствуйте! Окажите помощь в написании отчёта по преддипломной практике!

Предприятие: "Эльдорадо"

Группа товаров: ноутбуки

Поможет любая информация, Больно сроки поджимают!))

почта: <Текст для пользователей>

Заранее очень благодарен!

Нравится3 Не нравится18.04.2011 11:06Фу

Здравствуйте)))Люди помогите,нужен любой отчет по практике по продовольственным товарам..

268н - решение.doc • 1,6M • 519 скачиваний

Нравится0 Не нравится20.04.2011 22:23Фу

Здравствуй пожалуйста скиньте если у кого нибудь остался дневник отчет по практике преддипломной по продовольственному магазину <Текст для пользователей>

Нравится0 Не нравится21.04.2011 09:08Фу

Дневника к сожалению нет, только отчет, не более, у нас дневник не требовали

Нравится0 Не нравится21.04.2011 21:58Фу

а можете скинуть отчет? Просто посмотреть может чего возьму от туда

Нравится0 Не нравится22.04.2011 09:19Фу

я его у же скидывала, смотри в последних датах, там уже 9 скачиваний

Нравится0 Не нравится26.04.2011 21:36Фу

Помоги мне пожалуйсто тоже очень срочно нужен отчет а найти не могу тема такая же вот моя почта <Текст для пользователей>

Нравится0 Не нравится26.04.2011 21:38Фу

помогите пожалуйсто очень нужен отчет по технологической практике товароведом
Нравится-1 Не нравится26.04.2011 22:31Фу

люди!!У кого что подобное есть??Отчет по практике(стажировке)в прод.магазине/предприятии...Буду ждать на мыло <Текст для пользователей>

1.Изучение документов регламентирующих деятельность магазина.

2.Изучение структуры торговой организации

1.Изучение этапов профессиональной деятельности товароведа.

2.Выявление элементов бухгалтерского учета, маркетинга, менеджмента, организации торговли, метрологии, стандартизации и сертификации в работе товароведа.

3.Взаимодействие товароведов с другими структурными подразделениями.

1Самостоятельное проведение приемки товаров по количеству и качеству.

2.Докуметальное оформление приемки.

3.Составление актов и претензий.

4.Проверка соответствия товаров требованиям нормативных документов

4.Проверка соответствия сведений указанных на маркировке и в товарно-сопроводительных документах.

1.Проведение мероприятий по контролю за режимом хранения.

2.Проведение мероприятий по контролю за сроками хранения.

3.Ведение журналов графиков учета t и ОВВ

4.Предреализационная товарная обработка.

5.Выкладка товаров в торговом зале.

6.Оценка эффективности выкладки.

1.Разработать анкету спроса покупателей для выявления потребительских предпочтений.

2.провести опрос покупателей о качестве торгового обслуживания.

1.Изучение требований к качеству услуг (ГОСТ Р 51304)

2.Оценка соответствия фактического уровня качества услуг установленные требованиям.

Нравится0 Не нравится27.04.2011 06:32Фу

я его у же скидывала, смотри в последних датах, там уже 9 скачиваний

помоги пожалуйсто срочно нужен отчет по практике товароведа очень прошу.

Нравится-2 Не нравится27.04.2011 06:50Фу

Привет! мне очень нужен отчет по стажировке товароведом в прод.магазине.

1.изучение розничного торгового предприятия.

2.изучение ассортиментной политики торгового предприятия.

3.приемка по количеству и качеству.

4.ознакомление с организацией торгово-технологического процесса торгового предприятия.

5.изучение покупательского спроса.

6.оценка качества услуг розничной торговли.

спасибо!

У меня есть выполненые мною различные работы по товароведению и практики. Уже закончила могу поделиться. Ясно-понятно, не совсем бесплатно. Но и недорого! Пишите <Текст для пользователей>

Нравится-1 Не нравится27.04.2011 08:15Фу

Пожалуйста помогите очень нужен отчет, вообще незнаю как делать, а я типа в магазине работаю, а там 1000 мелочей продается на эту тему че-нить подскаите!!!за ранее спасибоKiss

Нравится-1 Не нравится27.04.2011 18:22Фу

Пожалуйста помогите очень нужен отчет, вообще незнаю как делать, а я типа в магазине работаю, а там 1000 мелочей продается на эту тему че-нить подскаите!!!за ранее спасибоKiss

По какой практике нужно? Экспертной, учебной, преддипломной...?

Нравится-1 Не нравится27.04.2011 18:23Фу

учебная

Нравится-1 Не нравится27.04.2011 18:30Фу

учебная

Так это самая первая, блин, щас гляну, я ее вроде не сохраняла. есть хоть примерный план?

Нравится-1 Не нравится27.04.2011 18:32Фу

Да вообще ниче незнаю)) если че мыло <Текст для пользователей>

Нравится-1 Не нравится01.05.2011 22:10Фу

Пожалуйста помогите с товароведной практикой при ресторане.

примерный план.

I.1.Изучение документов регламентирующих деятельность ресторана.

2.Изучение структуры торговой организации

1.Изучение этапов профессиональной деятельности товароведа.

2.Выявление элементов бухгалтерского учета, маркетинга, менеджмента, организации торговли, метрологии, стандартизации и сертификации в работе товароведа.

3.Взаимодействие товароведов с другими структурными подразделениями.

II.1Самостоятельное проведение приемки товаров по количеству и качеству.

2.Докуметальное оформление приемки.

3.Составление актов и претензий.

4.Проверка соответствия товаров требованиям нормативных документов

5.Проверка соответствия сведений указанных на маркировке и в товарно-сопроводительных документах.

III.1.Проведение мероприятий по контролю за режимом хранения.

2.Проведение мероприятий по контролю за сроками хранения.

3.Ведение журналов графиков учета t и ОВВ

4.Предреализационная товарная обработка.

5.Оценка эффективности выкладки.

IV.1.Изучение требований к качеству услуг (ГОСТ Р 51304)

2.Оценка соответствия фактического уровня качества услуг установленные требованиям.

Нравится0 Не нравится02.05.2011 00:53Фу

здравствуйте! можете мне тоже отчет по учебной практике(прод) скинуть, вот мой мейл <Текст для пользователей> Буду очень благодарна!!!

Нравится0 Не нравится02.05.2011 07:31Фу

Пожалуйста очень прошу помогите с отчетом по практике товароведа!ПОЖАЛУЙСТА МНЕ ЧЕРЕЗ 3 ДНЯ СДАВАТЬ , А Я ИЗ ЗА РАБОТЫ НЕЧЕГО НЕ УСПЕВАЮ......

Нравится-1 Не нравится02.05.2011 07:31Фу

ВОТ МОЙ МЕИЛ <Текст для пользователей>

Нравится-1 Не нравится03.05.2011 09:00Фу

всем привет) помогите плиз с отчетом по произв. практике,( продтовары) может у кого нить есть что то с похожим планом:

1 структура и порядок формирования ассортимента торгового предприятия

2 составление торговых контрактов и договоров

3 методики экспертизы товаров

4 приемы и методы контроля качества и сортировки товаров

5 сертификация товаров

6 колличественная и ачественная приемка товаров

7 товароведная характеристика торгового процесса

откликнитесь пожалуйста <Текст для пользователей>

Нравится-1 Не нравится03.05.2011 10:10Фу

Пожалуйста помогите !!!

У меня практика по профилю специальности в розничном торговом предприятии.

Мне много заданий надо делать, может у кого есть???

Заранее буду благодарна!!!

Нравится0 Не нравится03.05.2011 23:15Фу

Добрый всем день. Очень нужен Дневник-отчет по практике ДЛЯ СПЕЦИАЛЬНОСТИ 080402. Специализация –продовольственные товары. Основные темы, которые должны быть раскрыты в отчете:

1. Организационно-правовая деятельность торгового предприятия, занимающегося коммерческой деятельностью.
  2. Формирование и управление торговым ассортиментом в потребительском
  3. обществе, предприятии (независимо от формы собственности).

Изучение ассортимента товаров . Обеспечение качества и безопасности товаров в торговом предприятии.

1. Организация и управление торгово-технологическими процессами потребительского общества, предприятия (независимо от формы собственности), занимающегося коммерческой деятельностью
  2. Коммерческая деятельность потребительского общества, предприятия (независимо от формы собственности), занимающегося коммерческой деятельностью.
  3. Финансово-экономическая деятельность.

Может то писал такой или похожий. Буду очень признателен за помощь. Осталась всего неделя на подготовку. Если вдруг вы у себя найдете отчет и вам не лень будет его прислать, пришлите его, пожалуйста, на ящик <Текст для пользователей> Буду очень благодарен.

Нравится0 Не нравится04.05.2011 00:11Фу

ещё раз здравствуйте, помогите пожалуйста с практикой.

моя почта kitten_07vi4ka@mail.ruSmile

заранее всем спасибо!

Нравится0 Не нравится08.05.2011 13:23Фу

Кто нибудь может помочь с  отчетом по практике по непрод

Содержание задания:

1.Изучение розничного предприятия.

2. Изучение профессиональной деятельности товароведа.

3. Приёмка по количеству и качеству.

4. Размещение принятых товаров на хранение. Ознакомление с информационной работой розничного торгового предприятия.

5. Проведение опроса покупетелей.

6. Защита отчётов по стажировке.

Заранее спасибо. Мыло <Текст для пользователей>

Нравится0 Не нравится12.05.2011 12:47Фу

Люди ,пожалуйста киньте ЛЮБОЙ отчет по практике(стажировке) на ящик  <Текст для пользователей> желательно с опросом покупателей.Отчисляют....=(((Буду ждать

Нравится-1 Не нравится14.05.2011 13:54Фу

Помогите пожалуйста с практикой по профилю специальности по непродовольственным товарам. Буду очень благодарна!!!!!

Хоть что-нибудь поскидываете плиз...

Нравится0 Не нравится15.05.2011 10:49Фу

Здравствуйте, не могли бы вы мне помочь с отчетом по производственной практике на предприятии продовольственных товаров. Если можно поскидывайте хоть какие-набудь отчеты со своих практик на почту... <Текст для пользователей>

Нравится0 Не нравится16.05.2011 09:57Фу

Привет)))мне нужен отчет,по магазину обуви.если что то есть.пиши!заранее спасибо.

Привет, какой нужен отчет?По какому предприятию?

Нравится0 Не нравится16.05.2011 16:19Фу

Если что пишите на почту, у меня есть 2 отчета и дневник, но они  по учебно-ознакомительной практике, здесь напишите не отвечу) Вот почта : <Текст для пользователей>

Если кому не трудно скиньте на эту же почту тоже отчет по практике , только уже не по ознокомительной, заранее спасибо)

Нравится1 Не нравится17.05.2011 18:34Фу

Оказывается у меня есть 3 отчета по практике разных магазинов))))

Нравится0 Не нравится17.05.2011 19:52Фу

У кого нить есть свод аналаз преприятия???

Нравится0 Не нравится18.05.2011 07:34Фу

Скиньте кто нибудь отчет если у кого есть по практике в магазине с бытовой техникой или что не будь подобное пожалуйста))))Заранее спасибо <Текст для пользователей>

Нравится-1 Не нравится18.05.2011 10:52Фу

люди помогите!!!!нужен отчет по практике по продовольственным.!!!пожалуйста скиньте <Текст для пользователей>,спасибки заранее)))а то сроки жмут,а я даже до учебы дойти не могу за помощью по сост.здоровья((((((((

Нравится-1 Не нравится18.05.2011 14:11Фу

Здравствуйте!

нужен отчет по практике

1Ознакомление с предприятием

2Дублирование работы руководителя

3Дублирование работы товароведа

4Дублирование работы заведующего складом

5Дублирование работы коммерческого агента

пожалуйста,помогите,негде не могу найти (

буду очень благодарен

Нравится1 Не нравится20.05.2011 18:50Фу

Здравствуйте!

Практику прошел,

но возникли проблемы с выводами по определениям широты, полноты, долготы ассортимента,

если не трудно скиньте плиз отчет по практике с рассчетами и выводами,

помогите доброму юношеSmile

Нравится0 Не нравится21.05.2011 15:33Фу

Тоже проблема с отчетом по практике. Помогите, плиз! Продовольственный магазин.

Нравится0 Не нравится21.05.2011 21:54Фу

Люди, спасите!!!!Нужен отчет по учебной практике по прод товарам.Заранее спасибо.Мыло:katrinchik31@mail.ru

Нравится0 Не нравится22.05.2011 11:46Фу

У меня практика учебная. мыло <Текст для пользователей> Помогите пожалуйста!!!!!

Нравится-2 Не нравится22.05.2011 20:40Фу

привет!скинь пожалуйста какой нибдуь отчет по практтике))очень надо))на marichudo72yandex.ru

Нравится0 Не нравится22.05.2011 22:12Фу

Мне тоже очень надо!!!! сдавать уже через пару дней вопросы все теже самые как и задавались сверху!

Мой мейл-----kristina_voronay@mail.ru

Нравится2 Не нравится24.05.2011 11:26Фу

Здравствуйте!

Практику прошел,

но возникли проблемы с выводами по определениям широты, полноты, долготы ассортимента,

если не трудно скиньте плиз отчет по практике с рассчетами и выводами,

помогите доброму юношеSmile

Надеюсь поможет, добрый юношаSmile

нашла только расчеты, готовый отчет, к сожалению, пока найти не могу

Расчеты по магазину.doc • 28K • 262 скачиваний

Нравится0 Не нравится24.05.2011 17:50Фу

Всем доброго дня! Помогите пожалуйста с отчетом по преддипломной практике в универсаме,может у кого остался!Очень, очень нужно! Мой адрес <Текст для пользователей>

Нравится-1 Не нравится25.05.2011 20:12Фу

Помогите пожалуйста, если у кого остался дневник отчет по практике по непрод товарам - перешлите плиз на почту<Текст для пользователей>

Нравится0 Не нравится27.05.2011 11:42Фу

Добрый день, нужен небольшой отчет по практике товароведа или продавца в продовольственном магазине( "Продукты"), через неделю защита красного диплома надо до 04.06. сдать уже отчет,. Люди добрые у кого есть скиньте хоть что нибудь guseinovayulia@yandex.ru

Нравится2 Не нравится27.05.2011 13:45Фу

Все не надо сама нашла, чуток отредактировала. Скидываю отчет по практике товароведа в торговом центре

ОТЧЕТ.docx • 26,9K • 810 скачиваний

Нравится0 Не нравится27.05.2011 15:37Фу

Здравствуйте!!!Вы нашли что нибудь по отчету своему???скиньте мне пожалуйста если не жалко конечно....очень надо..а ничего нету(((вот мой адресс....elizaveta.berdnikova@mail.ru

помогите плиз!!!!не могу найти отчет по практике мне уже надо сдавать а я ниче не могу найти))))а надо 080402 товароведжение по продовольственным товарам в магазине :'( :'(Тема  1

Тема  2

Тема  3

Тема  4

Тема  5

Тема  6 Ознакомление с торговым предприятием
и отделом (секцией)

Ознакомление с организацией торгово-технологического процесса магазина, отдела (секции)

и 2 тема
Тема  1

Тема  2

Тема  3

Тема  4

Тема  5

Тема  6

Тема 7

Тема 8

Тема 9 Изучение розничного торгового
предприятия

Анализ товарной политики розничного
торгового предприятия

Проведение опросов покупателей                                                       (потребителей

Коммерческая деятельность торгового                 
предприятия 

Культура обслуживания покупателей в                                                 торговом предприятии

Учёт и отчётность в торговом предприятии             

Оформление дневника отчёта                                                         

помогите плиз

Нравится0 Не нравится27.05.2011 15:39Фу

и мне пожалуйста скиньте у кого что есть????ооочень нужно..((elizaveta.berdnikova@mail.ru

Добрый день, нужен небольшой отчет по практике товароведа или продавца в продовольственном магазине( "Продукты"), через неделю защита красного диплома надо до 04.06. сдать уже отчет,. Люди добрые у кого есть скиньте хоть что нибудь guseinovayulia@yandex.ru

Нравится1 Не нравится27.05.2011 16:09Фу

Девушка я же выложила свой отчет выше посмотрите

<Текст для пользователей> • 26,9K • 3 скачиваний

Нравится0 Не нравится27.05.2011 16:13Фу

Ща скину тебе на почту , у меня два отчета

Нравится0 Не нравится30.05.2011 23:59Фу

Тоже очень надо будет)) практичка впереди)) непродовольстевенные товары после 2 курса)) если у кого есть то на <Текст для пользователей>

спасибо))

Нравится0 Не нравится31.05.2011 12:47Фу

помогите пожалуйсто с практикой!!!!!вот план:

План.docx • 14,6K • 144 скачиваний

Нравится0 Не нравится03.06.2011 00:21Фу

Люди, доброго времени суток вам!)
помогите, кто чем сможет)

оч нужно сделать дневник по стажировке товароведа(прод.товары)

план прикреплен ниже...

вот моя почта: <Текст для пользователей>

Задание 18.docx • 32,2K • 138 скачиваний

Нравится0 Не нравится03.06.2011 13:24Фу

Люди, доброго времени суток вам!)
помогите, кто чем сможет)

оч нужно сделать дневник по стажировке товароведа(прод.товары)

план прикреплен ниже...

вот моя почта: <Текст для пользователей>

я вот по этому подобию делала,посмотри, может поможет.

208995_9EF12_otchet_po_praktike_tovaroveda.doc • 177K • 532 скачиваний

265641_CFE0F_otchet_po_preddiplomnoy_praktike_specialnost_tovarovedenie_p.doc • 348,5K • 1123 скачиваний

Нравится0 Не нравится03.06.2011 23:38Фу

Народ!!!!!!!1очень сильно нужна помощь!!!!!!есть вот такое задание:изучить новый ассортимент продовольственных товаров, дать полную характеристику отдельных видов товаров.Понятия не имею что там писать(((если кто знает,помоги))очень надо))))просто расскажите что там нужно отразить)))0до сдачи 1 день))))ПОООМОГИТЕ))))))))

Нравится1 Не нравится11.06.2011 19:23Фу

тут индивидуальное задание по изучению аасортимента и отчет по практике

индивидуальное задание.doc • 143K • 208 скачиваний

отчет по квалификационной практике 301 тов группы.doc • 274K • 422 скачиваний

Нравится0 Не нравится12.06.2011 13:33Фу

Может у кого то есть отчет по прохождению практика в текстильном магазине? Помогите пожалуйста!!

Нравится0 Не нравится14.06.2011 18:13Фу

всем привет!!!!! помогите  с отчетом по торговой. практике,( непрод) может у кого-нибудь есть что то с похожим планом:

1 Внутренний распорядок торгового предприятия

2Характеристика Торгового пр.

3 Изучение руководящих док.

4 организация торгово-хоз деятельности

5 организация торгово-тех процессов

6 приемка товаров, организация учета

7 изучение товароведной характеристики торгового процесса
откликнитесь пожалуйста <Текст для пользователей>

Нравится2 Не нравится14.06.2011 18:16Фу

Вот что у меня есть, может подойдет) я 5 за него получила.

Отчет (Восстановлен).docx • 248,1K • 496 скачиваний

Нравится0 Не нравится14.06.2011 19:04Фу

Вот что у меня есть, может подойдет) я 5 за него получила.

Спасибо.

Нравится1 Не нравится01.07.2011 11:24Фу

Всем привет! У кого есть отчет по товароведно-экспертной практике прод товаров на предприятии торговли помогите, пожалуйста!!

Мой ящик: <Текст для пользователей>

В приложении требуемое содержание отчета

СОДЕРЖАНИЕ ПРАКТИКИ.docx • 13,6K • 152 скачиваний

Нравится0 Не нравится02.07.2011 11:58Фу

И мне тоже надо, поскидывай мне тоже пожалуйста!

Могу поскидывать,что есть!Там уже по выбираешь, может подгонишь под свою работу=)

Нравится0 Не нравится05.07.2011 11:13Фу

Всем привет! У кого есть отчет по товароведно-экспертной практике непрод товаров на предприятии торговли, помогите пожалуйста!!!

Нравится1 Не нравится05.07.2011 11:23Фу

Всем привет! У кого есть отчет по товароведно-экспертной практике непрод товаров на предприятии торговли, помогите пожалуйста!!!

отчет 16.06.11.doc • 220K • 316 скачиваний

Нравится1 Не нравится05.07.2011 11:25Фу

Привет! Это все что у меня есть, может пригодится, за оба получила отл.

отчет 9.06.10.doc • 365,5K • 422 скачиваний

отчет 16.06.11.doc • 220K • 311 скачиваний

Нравится0 Не нравится05.07.2011 11:31Фу

Спасибо!!!:)

Нравится0 Не нравится05.07.2011 20:17Фу

Привет! Это все что у меня есть, может пригодится, за оба получила отл.

Спасибо вам большое!!

Нравится0 Не нравится06.07.2011 17:06Фу

Товароведы, у кого есть отчет по товароведно-торговой (производственной) практике, содержание ниже. Еще дневник очень нужен, скиньте пожалуйста. Прохожу практику в торговой компании на заводе.

IMG.jpg • 1,6M • 177 скачиваний

Нравится0 Не нравится09.07.2011 13:51Фу

Привет!!!Скинь мне пожалуйста дневние-отчет по практике,я буду тебе очень благодарна!!!)

Здрассте!! У меня есть дневник-отчет по практике в прод магазине. Могу скинуть, если нужно кому. Но мне необходим дневник отчет по практике на предприятии (т.е производственная). А ещё там оочень сложные таблицы(. Помогите кто-нибудь.

Нравится0 Не нравится10.07.2011 13:56Фу

Помогите пожалуйста с дневником. Как его вообще заполнять? что написать вообще не знаю((( А ещё подскажите когда пишется отчет по практике? Во время практики, или после??? Вообщем поскидывайте у кого что есть, если это возможно. Буду очень благодарна!!!

Нравится0 Не нравится10.07.2011 19:30Фу

Помогите пожалуйста написать отчет.Не знаю как ответить на вопросFrownМетоды обеспечения качества и безопасности товаров, реализуемых в ТЦ Метро

Студент-не только статус, но и образ жизни..)
Нравится0 Не нравится10.07.2011 19:34Фу

Если можете, скиньте отчеты по практике ПОЖАЛУЙСТА. Очень прошу........Моя почта <Текст для пользователей>

Нравится0 Не нравится15.07.2011 12:17Фу

ПРИВЕТ ВСЕМ,Я НЕ ЗНАЮ КАК НАПИСАТЬ ОТЧЕТ ПО ПРАКТИКЕ В ПРОДОВОЛЬСТВЕННОМ МАГАЗИНЕ.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!ОЧЕНЬ ПРОШУ!ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!

Нравится0 Не нравится18.07.2011 18:06Фу

привет всем))  нужен отчет по ознакомительной практике непродовольственных товаров( магазин одежды) просьба скинуть на мыло: <Текст для пользователей>  заранее спасибоSmile

Нравится0 Не нравится28.07.2011 17:27Фу

ОЧЕНЬ НУЖЕН ОТЧЕТ ПО ПРАКТИКЕ,НА ПРОИЗВОДСТВЕ НЕПРОД. ТОВАРОВ (БУМАГА,КАРТОН...)

Нравится-1 Не нравится06.08.2011 14:56Фу

Здравствуйте!!!! Помогите пожалуйста с отчетом по практике... а то я совсем запуталась не знаю даже с чего начать... плана нет есть только задание... Помогите пожалуйста буду вам очень благодарна!!!!!!

Задание по преддиплом. практике.doc • 72K • 103 скачиваний

Нравится2 Не нравится06.08.2011 15:30Фу

Здравствуйте!!!! Помогите пожалуйста с отчетом по практике... а то я совсем запуталась не знаю даже с чего начать... плана нет есть только задание... Помогите пожалуйста буду вам очень благодарна!!!!!!

1.  структуру и функции структурных подразделений организации, предприятия, обязанности вышеперечисленных специалистов

2. нормативные документы, регламентирующие деятельность предприятия;

3.анализ результатов торгово-хозяйственной деятельности предприятия за 2-3 года

4. порядок проведения инвентаризации и документального оформления ее результатов например вставить наверно один или пару документов

5. приемку товаров по количеству и качеству : схему приемки

6. особенности маркировки, упаковки, транспортирования отдельных групп, видов и т.д. продовольственных товаров и их влияние на качество пищевых продуктов, и все что связано с маркировкой,хранением

7. формы закупок товаров, используемых в торговом предприятии

8. организацию завоза товаров

9 принципы и методы изучения покупательского спроса, сам спрос

10 принципы формирования ассортимента товаров предприятия

11. работу торгового предприятия с вырабатывающими товары предприятиями по обновлению ассортимента

12. виды экспертиз, используемые торговым предприятием и их компетенции, методы проведения экспертизы продовольственных товаров, их документальное оформление, методы и правила отбора проб, принять участие в оценке качества товаров и проведении экспертизы,

13. экспертизу качества продовольственных товаров, ее документальное оформление,

14. методы маркетинговых исследований, используемые в данном торговом предприятии , изучить применяемые методы сбора, анализа и использования мнений потребителей, предпочтений, намерений (по результатам опросов потребителей, выставок-продаж

15. рекламная деятельность предприятия

Нравится1 Не нравится07.08.2011 10:37Фу

Огромное спасибо!!!!Laughing

Нравится2 Не нравится08.08.2011 20:07Фу

Отчёт по практике, товароведа – стажёра розничного предприятия

Содержание

Изучение розничного торгового предприятия

Приёмка по количеству и качеству

Проведение опросов покупателей (потребителей)

1. Изучение розничного торгового предприятия

Я проходила практику в торговом центре «Купец», на улице Техническая 37.

Торговый центр был построен в рекордно короткие сроки и открыт для покупателей 22 августа 2004 года к Дню города. На открытии присутствовали министр торговли, мер города, глава администрации Железнодорожного района. Общая площадь – 8000 кв.м., торговая площадь – 5000 кв.м. (свидетельство, лицензия прилагается).

На первом этаже торгового центра расположен отдел продуктовых товаров: роскошный винный отдел, оформленный в интерьере винного погребка. Огромный аквариум с перегородкой: для осетровых и озерных рыб, порадует посетителей; широко представлены продукты собственного производства. В магазине имеются следующие цеха: мясной, рыбный, куриный, салатный, горячий, пекарня, кондитерский, с недавнего времени есть цех по производству суши и ролл. Их продукция продаётся не только в торговом зале, но и поставляется в кафе на втором этаже. Украшением первого этажа стали чайный домик в китайском стиле и пекарня за стеклом: покупателю хорошо видно, как пекутся булочки и батоны. Еще одна особенность – информационные услуги. Если, например, покупатель захочет узнать, в каком чае или кофе меньше всего кофеина, есть ли он в продаже и по какой цене, ответ на этот вопрос он получит у администратора-консультанта, который постоянно дежурит в зале, сверяя свою информацию с данными компьютера.

В качестве дополнительных услуг: уютная детская комната, в которой покупатели могут спокойно оставить своих детей под присмотром воспитателей; отдел зоотоваров, где есть свой консультант со знаниями ветеринарии, где продаются не только корма, но и аксессуары для братьев наших меньших; банкоматы трёх банков, кассы с обменом валюты и приемом коммунальных платежей, продажа авиа- и железнодорожных билетов, фирменный киоск «Фотомагия», филиал туристического агентства.

На втором этаже: промышленные товары широкого ассортимента, 2400 кв. м. площади (основные направления товары для дома, предметы интерьера, сувениры, хозяйственные товары), фаст–фуд, студия загара.

Так же в магазине находится: аптека, водоочистители, копировальные услуги и изготовление визиток, «Мебель», «Мыло королевское», парикмахерская, ремонт одежды, страхование, цифровая техника «Диксис», цветы, швейная фурнитура ( план магазина прилагается).

Организационная структура данного предприятия составлена на основании штатного расписания и должностных инструкций, разработанных и существующих в данной компании. (штатное расписание прилагается).

При описании организационной структуры был использован графический подход, как более наглядный и удобный. В рамках данного подхода сразу видно, какие должности существуют, а также наглядно видно связи подчинения (структура торгового центра прилагается).

Организационная структура предприятия определяется различиями в области деятельности, характере и сложности выпускаемой продукции, размерах и степени дифференциации, территориальному расположению предприятия и других различных факторов, из всего многообразия построения организационных структур руководство предприятия выбрало линейную организационную структуру, как наиболее подходящую.

Весь персонал магазина отвечает за выполнение ежемесячных планов продаж. Высокий объем продаж зависит от многих факторов, демонстрации продукта, предпродажном консультировании, поиске клиентов и своевременном заказе товара и т.д.

2. Изучение профессиональной деятельности товароведа

В торговом центре «Купец», имеется несколько товароведов. Все товароведы с высшим профессиональным образованием, они постоянно повышают квалификацию. Товаровед тесно связан со следующими структурными подразделениям: приёмщик (если возникают вопросы в приёмке товаров, например: приёмщик сомневается, какой это сорт яблок, то он обращается к товароведу); кладовщик (если на складе у кладовщика имеется просроченный товар, то он обращается к товароведу, чтобы тот оформил акт на возврат товара поставщику), операторы (если у операторов возникли вопросы по накладной из–за цен, то они обращаются к товароведам); старший продавец (проверяет правильность оформленных ценников); продавцы – консультанты (следят за сроками годности и делают правильную выкладку товаров, если возникают вопросы, по этому поводу, то они так же обращаются к товароведам).

Опытные товароведы безошибочно ориентируются в тысячах наименованиях товаров, из чего складывается главное - безупречное качество продукции, предлагаемой потребителю (ассортиментный перечень прилагается).

С товароведением связаны и другие учебные дисциплины, такие как: маркетинг (так как товаровед должен знать как правильно делать выкладку товаров, должен знать состояние спроса и так далее). В торговом центре «Купец» развивается отдел маркетинга. Каждый месяц товаровед делает отчёт по рекламе, промоакций (отчёт и календарь промоакций прилагается); правовое обеспечение (товаровед должен знать все законы устанавливающие требования к осуществлению торговли); документальное обеспечение (уметь заполнять формы учётных документов); бухгалтерский учёт (товаровед занимается составлением товарных отчётов, оформлением накладных и счёт – фактур); охрана труда; основы экономики; организация труда и управления.

Функции товароведа в данном торговом центре это осуществление деятельности на основании утверждённых инструкций: по заказам товаров от поставщиков, складирования и выкладка товаров в торговом зале, анализа пересортицы товара, возврата (должностная инструкция прилагается).

Роль товароведа в торгово – технологическом процессе, одна из самых важных. Товаровед принимает участие практически во всём торгово - технологическом процессе: поступление и приёмка товаров, организация хранения товаров, размещение и выкладка товаров в торговом зале.

В зависимости от спроса покупателей и наличии товара в торговом зале и на складе составляется заявка на поставку товара поставщику.

Каждый день составляется товарный отчёт. В котором указывается входящий остаток товаров в магазин на конкретное число, возврат поставщику и какой товар идёт на списание (товарный отчёт прилагается).

При работе товаровед пользуется компьютерной программой «Gestori». Это программа позволяет быстро и качественно проанализировать движения того или иного товара, вовремя принять необходимое решение (статистика продаж прилагается).

3. Приёмка по количеству и качеству

Приёмка товаров в данном торговом центре должна проходить очень быстро и правильно, так как магазин большой и товарооборот тоже, машины с товаром идут безостановочно.

Утром товаровед отдаёт приёмщикам список машин и возврат товаров на текущий день.

Пришла машина с товаром.

Проверяется соблюдение санитарных условий, температурный режим при транспортировке – занести в журнал.

При приёмке молока температура самого молока тоже занести в журнал.

Зарегистрировать накладную в приходном журнале без суммы.

Товаровед и приёмщик осуществляют приёмку по количеству и качеству с отбором образцов штучного товара для операторов (образцы нумеруются по накладной). После приёмки накладная регистрируется в журнал прихода, делаются исправления, если есть ошибки.

Товаровед проставляет процент торговой наценки, согласно существующих распоряжений с офиса.

Образцы товара + накладная с счёт фактурой передают операторам, для заведения товара.

Оператор после заведения накладной, погружает кассы, весы погружаются для весового товара.

Старший продавец забирает образцы + ценники заведённого товара, отдаёт продавцу - консультанту.

Продавец – консультант делает заявку кладовщику.

Кладовщик по заявке выдаёт товар в зал, и на фасовку.

Я принимала штучный и весовой товар. Штучный товар это пиво «Асахи» (товарная накладная прилагается).

Весовой товар (сыр) - вместе с накладной должен быть сертификат соответствия (накладная и сертификат соответствия прилагается) Все товары принимаются по одному и тому же алгоритму, который указан выше. Если принимать такой товар как мясо, яйцо, колбаса и т.д. то должно быть ветеринарное удостоверение, если его нет, то печать в накладной от ветеринарного врача. Товар принимается по количеству и качеству.

Приёмка товаров по количеству заключается в сверке массы (весовой товар завешивается) количества фактически поступивших товаров с показателями счетов фактуры, товарно-транспортных накладных и других сопроводительных документов.

Приёмка товаров по качеству, если при приёмке будут обнаружены недоброкачественные или некомплектные товары, то приёмку приостанавливают и составляют акт. В нём указывают количество осмотренных товаров и характер выявленных дефектов. Одновременно надо создать необходимые условия для сохранности поступивших товаров.

Если товар оказался ненадлежащего качества, то составляется акт на возврат товара поставщику. Если недоброкачественность обнаружена покупателем, то к акту прикладывают: заявление покупателя с заключением магазина, фабричный ярлык или копию товарного чека. (акт на возврат товара от покупателя прилагается).

Если в магазин поступил некачественный товар, то товароведом составляется претензия поставщику (претензия прилагается).

4. Размещение принятых товаров на хранения

После приёмки товары доставляют в помещения для хранения. Процесс хранения товаров в магазине предусматривает их правильное размещение и укладку, создание оптимального режима, наблюдение и текущий уход за товарами.

В торговом центре очень большое помещение для хранения товаров. Есть холодильные камеры, склады, фасовки. Пакетированные товары хранятся на поддонниках и подтоварниках, товары в промышленной таре – на стеллажах и подтоварниках. Товары, воспринимающие посторонние запахи, изолированы от товаров, обладающих острыми запахами. Гигроскопические товары хранятся отдельно от товаров, выделяющими влагу. Соблюдено товарное соседство.

Гастрономические товары хранятся в холодильных камерах, при этом копчёности и колбасные изделия хранятся в подвешенном состоянии.

У каждого товара есть особые условия хранения: температура, влажность. Примерная влажность у товаров одинаковая не более 75%. Ведётся журнал учёта температуры и относительной влажности воздуха.

У каждой группы товаров закреплено постоянное место хранения, что позволяет быстрее работать.

В помещениях, где храниться товар строго соблюдены санитарные требования. Помещения проветриваются, делается влажная уборка.

Товар периодически перекладывается, проверяются сроки годности.

Значительная часть продовольственных товаров поступает в магазин в не расфасованном виде, и фасовка их осуществляется непосредственно в магазинах. Фасовки в магазине оборудованы специальным оборудованием. Есть фасовка у таких отделов как: кондитерский, бакалея, фрукты – овощи, гастрономия. Рабочего место фасовщиц оснащено соответствующим инвентарём и упаковочными материалами.

В торговом зале так же соблюдается товарное соседство, за каждой товарной группой закреплено определённое место. Выкладка в торговом зале самая разнообразная: вертикальная, навалом, декоративная (она используется только для рекламы товара), товар размещён на стеллажах, на горках, крупногабаритные товары размещены на подтоварниках. На каждом товаре есть правильно оформленный ценник. Товар выложен насыщенно.

По некоторым товарным подгруппам работают мерчендайзеры, которые сами выкладывают свой товар по определённой планограмме.

5. Проведения опроса покупателей (потребителей)

Очень часто чтобы узнать мнение о товаре, проводится письменный опрос (в виде анкеты), устный опрос (интервью).

В торговом центре «Купец» недавно появился цех по изготовлению суши и роллов. Я решила провести опрос именно по этой теме, и узнать перспективу развития этого товара на товарном рынке, и насколько покупатели знают, что такое суши и роллы. (образец анкеты прилагается). В анкетирование участвовали лица разные по возрасту, образованию, с разными доходами.

По итогам анкетирования было выявлено следующие:

Что такое суши и роллы знают 50% опрошенных, 28% - дали не точный ответ, а 22% - не имеют представления что это такое.

На вопрос: «Как часто Вы употребляете суши и роллы», я получила следующие ответы: 30% - употребляют суши, но очень редко, 29% - не употребляют их вообще, 28% - 1-2 раза в месяц, и лишь 13% - употребляют их раз в неделю.

В японской кухне очень цениться умение пользоваться китайскими палочками, потому что даже не все японцы и китайцы умеют ими пользоваться. У своих опрашиваемых я решила также узнать умеют ли они пользоваться китайскими палочками для еды: 53% - не умеют совсем, 30% - пользоваться умеют и 17% ответили, что умеют, но плохо.

37% - употребляют суши и роллы исключительно в кафе и ресторанах, 23% - заказывают суши заказ, 23% - покупают суши и роллы в магазинах и кушают их дома.

В конце анкеты был самый важный вопрос: «Хотели ли бы Вы, чтобы это направление Японской кухни развивалось в Вашем городе?». Ответы были ожидаемыми: 62% - ответили да, 20% - проявили равнодушие и 18% - сказали нет.

После подведения итогов, анкетирование показало, что данный товар имеет далеко не последнее место на товарном рынке. И суши, роллы будут развиваться на российском товарном рынке, т.к. этот продукт имеет много полезных свойств, и очень интересует людей живущих на территории России.

6. Оценки качества услуг розничной торговли

Проанализировав результаты деятельности ТЦ «Купец», можно сделать следующие основные выводы.

В целом организационная структура торгово-технологического процесса на предприятие не плохая и отвечает всем требованиям современной организации. Устойчивый и широкий ассортимент, применены современные методы продаж, предоставлены покупателям дополнительные услуги, широко использована внутримагазинная реклама, соблюдены правила продаж.

Но при усовершенствование торгово-технологического процесса можно достигнуть наивысших результатов:

- В холодильных камерах может быть использована новая технология хранения охлаждённого мяса, основанная на сочетание холодного эффекта с действием ультрафиолетовых лучей. Что позволит удлинить срок хранения охлаждённого мяса с 5 до 25 суток.

- В магазине могут использоваться механизмы для подъема груза, что позволит грузить товар массой более 50 кг в штабеля высотой превышая 2 м. А следовательно разумно использовать площадь подсобного помещения.

- Для расчётов с покупателями, которые совершают мелкие покупки (1-2 предмета), сделать «экспресс – кассу», что ускорит расчёт с покупателями.

- На узле расчёта сделать механизм с автоматическим взвешиванием фруктов и овощей, это будет удобно для покупателей тем, что ненужно стоять в очереди два раза, один раз в отделе, а второй раз в узле расчёта, на кассе. А для предприятия это будет удобно тем, что не нужно нанимать лишнего продавца.

- На приёмке сделать сканер, чтобы не искать товар в многочисленных списках, а просто сканировать и заводить в компьютер, это будет удобно и для приёмщиков и для поставщиков. Будет экономиться время на приёмке машины и нужно будет меньше платить за простой машины.

- В гастрономическом отделе вместо обычной пищевой плёнки и целлофановых пакетов, использовать вакуум. (например: заворачивать сыр и колбасу не в пищевую плёнку и целлофановый пакет, а помещать товар в вакуум), что позволит продлить срок годности.

- А самое главное в торгово-технологическом процессе это квалифицированный персонал – то есть персонал должен постоянно проходить повышения квалификаций (аттестацию).

Нравится-1 Не нравится18.08.2011 14:27Фу

Скиньте пожалуйста у кого,что есть по пунктам:

"санитарно-гигиенические требования к персоналу, оборудованию,инвентарю"

"товарные потери, их виды и списание"

ПОМОГИТЕ КТО-НИБУДЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Нравится-1 Не нравится19.08.2011 13:33Фу

Ребята!!!помогите кто чем может!!!!

если есть у кого-нить какой-нить материал о прохождении продовольственной практики на предприятии, то киньте на мыло <Текст для пользователей>

Вообще практику проходила в магните, но подойдет любая инфа!!!!

Нравится1 Не нравится22.08.2011 21:33Фу

напиши почту свою

Скиньте пожалуйста у кого,что есть по пунктам:

"санитарно-гигиенические требования к персоналу, оборудованию,инвентарю"

"товарные потери, их виды и списание"

ПОМОГИТЕ КТО-НИБУДЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Нравится-1 Не нравится23.08.2011 12:58Фу

Нравится0 Не нравится23.08.2011 14:16Фу

отправила

Нравится-1 Не нравится23.08.2011 20:26Фу

Помогите пожалуйста с дневником. Как его вообще заполнять? что написать вообще не знаю((( А ещё подскажите когда пишется отчет по практике? Во время практики, или после??? Вообщем поскидывайте у кого что есть, если это возможно. Буду очень благодарна!!!alinakondyukova@mail.ru

Нравится-1 Не нравится23.08.2011 20:31Фу

<<lenachka!>>благодарю вас!!!!

а дневника у вас не будет?

Нравится-1 Не нравится23.08.2011 20:33Фу

Помогите и мне с дневников...пожалуйста... в продуктовом магазине!!!

Нравится2 Не нравится23.08.2011 22:15Фу

<<lenachka!>>благодарю вас!!!!

а дневника у вас не будет?

мой дневник не сохранился, к сожалению. но где - то на ноуте должен быть какой - то дневник по прод.магазину. могу прислать, если нужно

вот он

практ.doc • 50K • 251 скачиваний

Нравится-1 Не нравится25.08.2011 13:03Фу

здраствуйте кто нибудь помогите пожалуйста с отчетом по практике.проходила как бы в страховой компании РОСНО города Лысково.факультет экономический специальность менеджмент организации.заранее спасибо.

Нравится-1 Не нравится25.08.2011 13:12Фу

Помогите пожалуйста с отчетом по практике.Практика товароведно торговая. В магазине детский мир. Заранее благодарна за помощь.

1) аренда и арендные отношения в торговле;

2) основные показатели коммерческой деятельности за год, формирование прибыли и пути ее использования;

3) структура управления розничным предприятием; функции отдельных подразделений, их взаимосвязь; функции профессии менеджера, исходя из инноваций современной торгово-экономической политики;

4) организация работы с кадрами в данном розничном звене (порядок приема, заключение договоров, коллективных и инди­видуальных трудовых соглашений, аттестации, перевода, повы­шения квалификации и увольнения работников);

5) ценообразование (отпускная цена производителя, цены на биржах, цены оптовой торговли, цены розничной торговли);

6) работу с поставщиками по закупкам и реализации това­ров; развитие инициативы и предприимчивости по изысканию дополнительных товарных ресурсов;

7) формирование ассортимента, организацию и продажу то­варов народного потребления предприятиями различных форм собственности;

10) порядок приемки товаров по количеству и качеству; до­кументальное оформление поступивших товаров, составление ак­тов при поступлении дефектных товаров и претензии по качеству поставщикам; при этом студентам рекомендуется принять уча­стие в приемке товаров и приложить к отчету копии оформлен­ных документов;

11) организация хранения товаров с проверкой соблюдения условий хранения (размещения товаров, товарное соседство, тем­пература и относительная влажность, понятие об оптимальном режиме хранения, соблюдения сроков реализации, новый подход естественной убыли);

12) порядок контроля деятельности розничного предприятия налоговой инспекцией и другими организациями, обладающими правом контроля;

13) средства рекламы, применяемые на предприятии, и их характеристика, эффективность использования;

14) организация кассового хозяйства, учет движения денеж­ных средств и порядок сдачи денежной выручки в банк.

Нравится-2 Не нравится25.08.2011 14:54Фу

<<lenachka!>> а что-нибудь по:

-оборудование торгового зала предприятия

-товароснабжение торгового предприятия

-документирование торговых операций по приемке, хранению и реализации товаров

ЕСТЬ???????????

Нравится-1 Не нравится25.08.2011 16:01Фу

пишите в майл))

Нравится0 Не нравится29.08.2011 17:43Фу

скиньте пожалуйста((( <Текст для пользователей>

Нравится0 Не нравится29.08.2011 17:45Фу

А у вас есть дневник??? Срочно надо((( <Текст для пользователей>

Нравится0 Не нравится29.08.2011 17:46Фу

А у вас есть дневник??? Срочно надо((( <Текст для пользователей>

Нравится0 Не нравится29.08.2011 17:53Фу

помогите с дневником пожалуйста!!!

Нравится-1 Не нравится05.09.2011 11:59Фу

Мне нужна ваша помощь!!!Я прошу вас помочь мне с отчетом по практике.....по учебной практике 2 курс.....практика проходила на предприятии электротехники...в интеренете есть сайт компании.....мне очень нужна помощь ваша так как это моя первая практика и я ничего не могу сделать(((((Причем в электротехнике я вообще не разбираюсь(((Буду очень вам благодарна!!!

методичка 2 курс.docx • 42,4K • 63 скачиваний

Нравится1 Не нравится06.09.2011 09:58Фу

Спасибо всем, кто выкладывал свои отчеты. Вот, что у меня получилось - отчет по товароведно-экспертной практике.

текст.docx • 67,2K • 355 скачиваний

Нравится0 Не нравится06.09.2011 16:05Фу

ОТЧЕТ ПО ПРАКТИКЕ УЧЕБНО-ОЗНАКОМИТЕЛЬНОЙ ПО НЕПРОД ТОВАРАМ (МЕТРО КЕШ ЭНД КЕРРИ) В ПРИКРЕПЛЕННЫХ ФАЙЛАХ

Отчет по практике.doc • 3,6M • 339 скачиваний

СОДЕРЖАНИЕ.docx • 13K • 164 скачиваний

Нравится1 Не нравится11.09.2011 10:37Фу

привет всем!!! у меня есть тут кое что, может пригодится кому) отчет по товароведно-технологической практике (пивзавод)

ФГОУ ВПО.doc • 1,1M • 204 скачиваний

Нравится-2 Не нравится11.09.2011 10:57Фу

Привет! помогите пожалуйста, задали сделать доклад на тему: обязанности торговой организации в сфере засчиты прав потребителя! предмет называется правовое регулирование профессиональной деятельности! буду очень признателен, заранее большое спасибо!!!!

Нравится-1 Не нравится13.09.2011 15:46Фу

Привет всем. у меня проблемы с отчетом я пролежала в больнице и не смогла сдать вовремя отчет, а препод времени мала дает для написания. Я практику прохлдила в МАГАЗИНЕ СПЕЦОДЕЖДЫ, НУ Я ДУМОЮ МОЖНО ПРОСТО МАГАЗИН ОДЕЖДЫ, если вам не сложно скиньте мне marinaly186@mail.ru

хоть что нибудь я буду очень благодарна <Текст для пользователей>

Нравится-1 Не нравится13.09.2011 15:46Фу

Привет всем. у меня проблемы с отчетом я пролежала в больнице и не смогла сдать вовремя отчет, а препод времени мала дает для написания. Я практику прохлдила в МАГАЗИНЕ СПЕЦОДЕЖДЫ, НУ Я ДУМОЮ МОЖНО ПРОСТО МАГАЗИН ОДЕЖДЫ, если вам не сложно скиньте мне marinaly186@mail.ru

хоть что нибудь я буду очень благодарна <Текст для пользователей>

Wink
Нравится-3 Не нравится17.09.2011 10:04Фу

Срочно у кого есть отчет по товароведно-экспертной практики, по любому предприятию кинте на мыло: <Текст для пользователей>

Нравится0 Не нравится30.09.2011 18:07Фу

у кого есть отчет по производственной практике на молокозаводной фабрике

Нравится-1 Не нравится30.09.2011 18:08Фу

у кого есть отчет по производственной практике на молокозаводной фабрике <Текст для пользователей>

Нравится-1 Не нравится01.10.2011 13:27Фу

Люди помогите пожалуйста с написанием отчета по преддипломной практике ! практика в строительном мгазине ,индивидуальное задание по водоимульсионным краскам (определение показателей качества ),буду очень благодарна за любую инфу !выручаете горю Smile

Нравится0 Не нравится02.10.2011 17:33Фу

Здравствуйте, помогите пожалуйста!!! план такой:

1.Ознакомление с предприятием

2.Работа в качестве дублера заведующего отделом

3.Работа в качестве дублера товароведа

4.Работа в качестве дублера администратора

5.Работа в качестве дублера руководителя предприятия

Нравится0 Не нравится05.10.2011 11:09Фу

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ

Товароведа предприятия торговли

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящая должностная инструкция определяет функциональные обязанности, права и

ответственность Товароведа.

1.2. Товаровед назначается на должность и освобождается от должности в установленном

действующим трудовым законодательством порядке приказом директора.

1.3. Товаровед подчиняется непосредственно директору, Администратору торг.сети.

1.4. Товаровед должен владеть компьютером на уровне уверенного пользователя.

1.5. Товаровед должен знать:

- постановления, распоряжения, приказы, другие руководящие и нормативные

документы, касающиеся работы предприятия торговли; товароведение, стандарты и

технические условия для товаров, основные свойства товаров, качественные

характеристики, методы определения качества товаров; конъюнктуру товарного рынка;

методы изучения покупательского спроса; современную моду и тенденции ее развития;

порядок разработки планов товарного обеспечения, товарооборота; порядок

составления заявок на товары; нормативы товарных запасов;

поставщиков, ассортимент и номенклатуру выпускаемой или поставляемой ими

продукции; структуру предприятия; приемы и методы обработки корреспонденции;

организацию делопроизводства; организацию складского хозяйства, условия хранения и

транспортировки товаров; организацию погрузочно-разгрузочных работ; порядок

приема и сдачи грузов; адреса основных поставщиков, их складов; формы

документов на прием и отправку грузов и правила их оформления; порядок составления

требований на транспорт, особенности транспортировки, складирования и хранения

экспедируемых материалов; порядок регистрации отправителей и получателей грузов,

документов и корреспонденции, организацию контроля над их доставкой; установленную

отчетность; средства механизации труда; специальное оборудование и инвентарь; права

и обязанности работников и режим их работы; структуру управления,

правила и методы организации обслуживания покупателей; основы экономики,

организации труда и управления; основы маркетинга и организации рекламы; порядок

оформления помещений и витрин; основы эстетики и социальной психологии;

законодательство о труде; Правила внутреннего трудового распорядка; правила и нормы

охраны труда; правила техники безопасности, производственной санитарии и гигиены,

противопожарной безопасности, гражданской обороны.

1.6. Товаровед должен обладать организаторскими способностями, коммуникабельностью,

должен быть энергичен и позитивно настроен.

1.7. В период временного отсутствия Товароведа его обязанности возлагаются

на ______________________________________________________.

2. ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ

2.1. Товаровед:

2.1.1. Постоянно изучает спрос на все группы товаров и тенденции его развития.

2.1.2. Исследует факторы, влияющие на сбыт товаров и имеющие значение для успешной

их реализации, типы спроса (устойчивый, ажиотажный, кратковременный и др.),

причины его повышения и снижения, дифференциацию покупательной способности

населения, прогнозирует спрос на товары и объем продаж.

2.1.3. Изучает перспективы сбыта новых товаров с учетом социально-демографических

особенностей различных групп населения, состояния и динамики их доходов,

традиций и вкусов.

2.1.4. Анализирует опыт конкурентов с учетом изменений в налоговой, ценовой и

таможенной политике государства.

2.1.5. Ведет контроль над сбытом, проводит сопоставление запланированных данных с

полученными результатами по объему, выручке, времени сбыта, выявляет отклонения

и изменения конъюнктуры рынка.

2.1.6. Составляет план товарооборота и товарного обеспечения.

2.1.7. Производит закуп и оприходование товаров.

2.1.8. Контролирует соответствия товаров действующим ГОСТам и ТУ.

2.1.9. Осуществляет постоянные контакты с поставщиками.

2.1.10. Контролирует и перемещение денежных средств, наличных и безналичных,

поставщикам.

2.1.11. Контролирует выполнение контрагентами договорных обязательств, в том числе

поступление товаров в согласованном ассортименте по срокам, качеству, количеству.

2.1.12. Участвует в составлении претензий контрагентам.

2.1.13. Принимает участие в подготовке ответов на претензии покупателей.

2.1.14. Производит возврат товаров поставщикам в случае брака.

2.1.15. Осуществляет контроль над балансом товарно- материальных ценностей внутри

торговой сети(торговые залы, склад).

2.1.16. Принимает меры по ускорению оборачиваемости товаров, сокращению товарных

потерь, изучает причины образования сверхнормативных товарных ресурсов и

"неликвидов", разрабатывает меры по их реализации.

2.1.17. Организует работу по приему, обработке, отправлению по назначению поступающих

грузов, документов и корреспонденции, обеспечению их сохранности и своевременной доставки адресатам.

2.1.20. Участвует в проверке сохранности упаковки (тары) и наличия вложений в

соответствии с сопроводительными документами, в необходимых случаях - в

составлении актов на обнаруженную недостачу или порчу.

2.1.22. Осуществляет контроль над наличием необходимого транспорта, организацией

правильной транспортировки, проведением погрузочно-разгрузочных работ,

размещением и укладкой грузов, документов и корреспонденции, правильностью

оформления приемосдаточной документации.

2.1.23. Организует работу по ведению учета, составлению установленной отчетности,

подготовке справок о соблюдении сроков доставки.

2.1.24. Обеспечивает необходимый режим хранения и сохранность грузов, документов и

корреспонденции при их транспортировке.

2.1.25. Информирует работников склада и администрацию предприятия

о правилах хранения, транспортировки товаров, осуществляет контроль за

соблюдением правил хранения, транспортировки товаров, подготовкой товаров к

отправке в торговый зал.

2.1.26. Проводит контроль товарных остатков на складе предприятия.

2.1.27. Участвует в проведении инвентаризации товаров.

2.1.28. Осуществляет оперативный учет итогов реализации товаров, составляет обзоры

конъюнктуры, отчетность по установленным формам, оформляет документы

связанные с поставкой и реализацией товаров.

2.1.29. Осуществляет формирование продажных цен в соответствии с конъюнктурой рынка.

2.1.30. Выполняет временные поручения: доставка документации в банк (кредитные

договора и т.д.), заправка картриджей и т.д.

2.1.31. Соблюдает трудовую и производственную дисциплину, правила и нормы охраны

труда, требования производственной санитарии и гигиены, требования

противопожарной безопасности, гражданской обороны.

2.1.32. Исполняет распоряжения и приказы администрации предприятия.

2.1.33. Информирует руководство об имеющихся недостатках в работе предприятия,

возможных мерах по их ликвидации.

3. ПРАВА

3.1. Товаровед имеет право:

3.1.1. Давать распоряжения и предпринимать соответствующие действия по устранению

причин, создающих препятствия для осуществления Товароведом своих

функциональных обязанностей.

3.1.2. Контролировать выполнение производственных заданий, своевременное выполнение

отдельных поручений.

3.1.3. Вступать во взаимоотношения с подразделениями сторонних учреждений и

организаций для решения оперативных вопросов производственной деятельности,

входящих в компетенцию Товароведа.

3.1.4. В пределах своей компетенции представлять интересы предприятия в сторонних

организациях по вопросам, относящимся к деятельности предприятия.

3.1.5. Вносить предложения администрации предприятия по улучшению работы,

относящейся к функциональным обязанностям Товароведа и всего предприятия в

целом.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

4.1. Товаровед несет ответственность за:

4.1.1. Невыполнение своих функциональных обязанностей.

4.1.2. Недостоверную информацию о состоянии выполнения полученных заданий и

поручений, нарушение сроков их исполнения.

4.1.3. Невыполнение приказов, распоряжений администрации предприятия.

4.1.4. Нарушение Правил внутреннего трудового распорядка, правил противопожарной

безопасности и техники безопасности, установленных на предприятии.

4.1.5. Результаты и эффективность производственной деятельности.

4.1.6. Не обеспечение соблюдения трудовой и исполнительской дисциплины работниками

экспедиции.

4.1.7. Разглашение коммерческой тайны.

4.1.8. Утрату, порчу и недостачу товаров и иных материальных ценностей в соответствии с

действующим законодательством, в случае вины Товароведа.

5. ПРАВО ПОДПИСИ. РЕЖИМ РАБОТЫ

5.1. Товароведу, для обеспечения его деятельности, предоставляется право подписи организационно-распорядительных документов по вопросам, входящим в его функциональные обязанности.

5.2. Режим работы Товароведа определяется в соответствии с Правилами внутреннего трудового распорядка, установленными на предприятии.

5.3. Для решения оперативных вопросов по обеспечению производственной деятельности, Товароведу может выделяться служебный автотранспорт.

С инструкцией ознакомлен(а): _______________/ _________________

(подпись) (Ф.И.О.)

"___"___________ _____ г.

Нравится0 Не нравится05.10.2011 11:12Фу

Спасибо!!!!!!!

Нравится-1 Не нравится07.10.2011 13:13Фу

Введение

1. Общая характеристика магазина

2. Изучение ассортиментной политики магазина
3. Организация закупок и заказов товаров в магазине
4. Порядок проведения количественной и качественной приемки товаров в магазине
5. Основные методы идентификации товаров в магазине
6. Порядок проведения экспертизы продовольственных и непродовольственных товаров
7. Особенности продажи непродовольственных товаров
8. Особенности продажи продовольственных товаров
9. Анализ условий хранения товаров в магазине
10. Использование компьютерных технологий в торговом процессе магазина
Заключение

ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ СМОЖЕТ!!!! УЖЕ ОТЧИСЛЯТЬ СОБИРАЮТСЯ

Нравится-1 Не нравится10.10.2011 15:20Фу

а мне вы можетет поскидывать что есть....помогите пожалуйста!!!!!

Нравится-1 Не нравится10.10.2011 15:30Фу

Помогите мне!!!!!!!!!!!! Нужен отчет по практике!!!!

Нравится-1 Не нравится10.10.2011 15:47Фу

Помогите выполнить !!!не работаю в торговле. но учусь на товароведа на 5м курсе!друзья помогли только с приказом что якобы прохожу практику в ИП" Мир часов" , а помочь больше ничем не могут. Помогите мне пожалуйста!

дали 1е задание:

Установить характеристики торгового предприятия: организационно-правовую форму, месторасположение, вид и тип, специализацию, формы продажи. Ознакомиться с режимом работы предприятия и организацией охраны труда. Дать предложения по улучшению режима и условий работы предприятия (при необходимости).

Ознакомиться со структурой штата работников магазина, отдела (секции), графиком выхода на работу. Самостоятельно составить график выхода на работу работников отдела или секции (учебный вариант).

Проанализировать эффективность использования обслуживающего персонала магазина, оперативность их перемещения с учетом интенсивности потока покупателей.

Проанализировать и дать заключение об эффективности использования площади торгового зала магазина, отдела (секции).

Ознакомиться с организацией и оборудованием рабочих мест работников магазина, отдела (секции). Проанализировать состояние технического оснащения и эффективность использования оборудования и инвентаря. Проанализировать состояние техники безопасности в магазине и сделать выводы о соблюдении правил охраны труда и техники безопасности.

Нравится-1 Не нравится12.10.2011 14:12Фу

помогите с отчетом по ПРОИЗВОДСТВЕННОЙЬТпрактике, может у кого остался?

Нравится-1 Не нравится12.10.2011 16:35Фу

Здраствуйте)помогите с отчетом по производственной практике в продовольственном магазине)

Нравится-1 Не нравится25.10.2011 11:50Фу

Привет!!!Учусь на товароведа-эксперта по непродовольственным товарам,на заочке.Завтра сдавать отчёт по преддипломной практике,а я ничего не могу написать.В пятницу уже госы.Не допустят,если не сдам отчёт.Помогите,пожалуйста!!!скиньте отчёт на <Текст для пользователей>,может у кого остался.А то не сдам и домой не уеду.Помогите!!!

Нравится-1 Не нравится08.11.2011 17:46Фу

Привет всем!Выручите пожалуйста,нужна практика товароведно-торговая.Нужен отчёт для частного продуктового магазина.Если у кого-нибудь остался вышлите мне на почту <Текст для пользователей> Заранее очень благодарна!!!

Нравится0 Не нравится09.11.2011 14:32Фу

Мой план по практике

Документ Microsoft Office Word.docx • 14K • 117 скачиваний

Нравится-1 Не нравится10.11.2011 15:22Фу

Мне тоже нужен отчет по практике в продовольственном магазине...  Помогите, пожалуйста!!! Моя почта:konstantin-1@e1.ru

Нравится-2 Не нравится22.11.2011 14:37Фу

Ребята помогите пожалуйста нужен отчёт по практике товароведа по продовольственным товарам или не продовольственным в магазине

СОДЕРЖАНИЕ ПРАКТИКИ
3.1. Ознакомление с торговым предприятием и организацией торговли.
• тип, правовое положение, форма собственности, организационная структура торгового предприятия, режим работы, торговая площадь, местонахождение, вышестоящая организация, контролирующие органы;
• ассортиментный профиль;
• основные показатели хозяйственной деятельности предприятия.
3.2. Анализ ассортимента товаров предприятия и источников его формирования
• источники формирования ассортимента товаров в магазине, отделе (наименования поставщиков, условия работы с ними, анализ заключенных договоров и т.п.). При рассмотрении данного вопроса требуется также оценить деятельность предприятия по поиску новых поставщиков;
• структура ассортимента, новое в ассортименте товаров, поступающих в магазин (вырабатываемых на предприятии). Анализ ассортимента товаров необходимо провести по виду применяемых материалов, особенности технологии производства, отделке, назначению и другим классификационным признакам.
3.3. Анализ нормативной базы предприятия
Необходимо оценить полноту нормативной базы, имеющейся на предприятия, с учетом наличия правил, стандартов и положений на:
• приемку товаров по количеству и качеству;
• отбор проб (образцов) на испытания;
• методы испытаний.
Характеризуя степень оснащения предприятия действующей нормативно-технической документацией, студент должен критически проанализировать ее полноту, действие в настоящее время, правильность внесенных изменений.
3.4. Анализ деятельности предприятия по приемке товаров
В процессе прохождения практики студенту рекомендуется:
• систематически участвовать в приемке товаров по количеству и качеству;
• усвоить порядок и методы приемки товаров, технику контроля качества товаров, сделать собственные замечания по их совершенствованию;
• приобрести практические навыки в определении дефектов, их структуры и причин их возникновения;
• выявлять особенности маркировки, упаковки, транспортирования товаров, их влияния на потребительские свойства.
• определять соответствие качества товаров требованиям стандартов.
На основании рекомендуемого в данном пункте отчета студенту необходимо критически оценить деятельность предприятия по приемке товара, с учетом достоинств и недостатков организации данной деятельности на конкретном предприятии.
3.5. Ознакомление с товарными потерями и причинами их возникновения
Необходимо рассмотреть товарные потери: естественная убыль, нормируемые и актируемые предреализационные потери товаров, возникающие в торговой организации. Рекомендуется дать характеристику причин возникновения потерь и порядок их списания.
В процессе товароведно-торговой практики необходимо приобрести навыки в определении вида и размеров потерь, места и причины их возникновения. Показать пути сокращения и устранения товарных потерь.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
По результатам практики студенты представляют отчет по практике и дневник практики. Кроме того, в отчете должна быть представлена характеристика на студента-практиканта, отражающая качество прохождения им практики и способность студента к применению теоретических знаний в практической деятельности.
* Отчет по практике должен содержать анализ материалов, собранных согласно перечню вопросов, предусмотренных для данной базы практики, и индивидуальному заданию (Приложение 1). Образец титульного листа представлен в Приложении 2.
* Дневник практики предназначен для ежедневных записей о проделанной работе на месте практики, которые должны быть заверены руководителем от предприятия (Приложение 3).
Цифровые материалы следует представить в виде таблиц, графиков, схем, рисунков и т.п. В конце отчета даются выводы и предложения по качеству и ассортименту анализируемой продукции, излагается мнение студента о недостатках работы предприятия и возможных путях их устранения.
Объем отчета должен составлять 20–30 страниц. К отчету прилагаются копии документов, список использованной литературы, оформленный по правилам ГОСТа. Отчет проверяется и подписывается руководителем практики

Нравится0 Не нравится22.11.2011 14:40Фу

Если кто чем может помочь вот моё мыло <Текст для пользователей>

Нравится-1 Не нравится26.11.2011 19:42Фу

Привет!Помогите,пожалуйста,кто может с отчетом по преддипломной практике.По непродам. Сижу с маленькой дочкой, недавно родила, совсем ничего не успеваю!!!!

План такой
1.   Характеристика организационно-хозяйственной деятельности торгового предприятия
1.1.   Общая характеристика предприятия. Структура аппарата управления, его организационная схема, структурные подразделения, персонал.
1.2.   Основные экономические показатели работы торгового предприятия (за последние 2-3 года), их анализ.
1.3.   Характеристика материально-технической базы предприятия.
1.4.   Планировка торгового предприятия
1.5.   Технологическое оборудование торгового зала и подсобных помещений
1.6.   Предложения по техническому перевооружению и совершенствованию процессов торговли
2.   Принципы формирования ассортиментной политики  торгового предприятия
2.1.   Структура ассортимента, широта, полнота, степень новизны и устойчивости ассортимента торгового предприятия
2.2.   Анализ, направления развития, совершенствования, обновления ассортимента
2.3.   Предложения по рационализации ассортиментной политики предприятия

3.   Организация закупок и заказов товаров.
3.1.   Организация, порядок и сроки заключения договора поставки
3.2.   Принцип работы торгового предприятия с поставщиками
3.3.   Предложения по работе с поставщиками, с организацией закупок

Нравится-1 Не нравится27.11.2011 01:21Фу

Если у кого то, что есть может даже по мебели пишите на мыло <Текст для пользователей>

Заранее спасибо!!!!

Нравится-1 Не нравится28.11.2011 02:10Фу

ХЕЛП! СОС! ПОМОГИТЕ!

Здравствуйте друзья по несчастью и будушие коллеги!

Помогите пожалуйста с отчетом по производственной практике. Очень нужно!

В работе нужно исследовать магазин бытовой техники и преимушественно рассмотреть холодильники(финансы, приемка и продажа товара, ассортимент холодильников с анализом полноты широты и т.д. все что связано именно с холодильниками в этом магазине).

Если есть у кого похожие работы скиньте пожалуйста, подойдут и похожие группы товаров - сам подгоню под свою работу как нибудь.

Сроки поджимают а оргинизация сведений никаких не дает, только печать поставить уболтал. Шас среди семейной и рабочей суеты не получается самому справится да еще и вслепую с цифрами и информацией из воздуха(

Заранее огромное спасибо!!!

Р
Нравится-1 Не нравится01.12.2011 16:21Фу

мне тоже очень нужен отчет по производственной практике товароведа на предприятии

Нравится-1 Не нравится03.12.2011 17:21Фу

Здравствуйте!у меня такая же проблема,как у автора,только мне не хватает по отчету - "Анализ ассортимента товаров предприятия".учусь на товароведа,работала консультантом в магазине. сейчас нужно срочно сдавать практику!! у кого есть информация-скиньте,буду благодарна!!!

Нравится0 Не нравится06.12.2011 08:14Фу

уважаемые коллеги, помогите, плиз, отчетом по преддипломной практике в качестве директора супермаркета

Нравится0 Не нравится16.12.2011 14:28Фу

День добрый, мне очень нужна помощь по отчету преддепломной приктики , если есть что нибудь ( практика на молочном предприятии ) пожалуйста скиньте на почту : <Текст для пользователей>  , спасибо огромное ! Cry

Нравится-1 Не нравится17.12.2011 22:22Фу

помогите с отчетом!!!!Embarassedпролежала почти весь месяц в больнице с детишками и не успеваю сочинить отчет!!!!

отчет по практике в ИП.комбинированый магазин(прод и не прод.товаров)специальность продавец

.... хоть что-нить похожее,а я уж исправлю....

1. дать характеристику предприятия:наименование,организационно правовая форма,место расположения.

2. проанализировать ассортимент данного предприятия.

3. охарактеризовать организацию выкладки товаров в магазине.

4. приобрести навыки работы с ККТ.

5. дать оценку работы коллектива магазина по обеспечению сохранности товарно-материальных ценностей.

6. сделать выводы о состоянии культуры обслуживания.

7. предложить мероприятия по совершенствованию организации работы продавцов.

8. обобщить собранный материал и результаты отразить в отчете о практике.

.......спасибо заранее......Laughing

могу помочь тоже чем-нить по специальностиEmbarassed

Нравится-2 Не нравится22.12.2011 07:27Фу

Привет Всем! Очень нужен отчет по учебной практике продавца 1 категории,помогите пожалуйста!

Нравится-1 Не нравится24.12.2011 01:14Фу

Помогите пожалуйста, с дневником о прохождении преддипломной практики в продуктовом магазине товароведом. Могу скинуть отчет о товароведно-торговой практике, если кому надо. Если есть у кого отчет о преддипломной практике буду очень рада. <Текст для пользователей>

Нравится-1 Не нравится26.12.2011 11:00Фу

Помогите пожалуйста с дневником по практике, в должности помощника товароведа. Заранее спасибо

Нравится-1 Не нравится03.01.2012 01:12Фу

Помогите пожалуйста, с дневником о прохождении преддипломной практики в продуктовом магазине товароведом. Могу скинуть отчет о товароведно-торговой практике, если кому надо. Если есть у кого отчет о преддипломной практике буду очень рада. <Текст для пользователей>

Скинь отчёт пожалуйста, буду очень благодарна. Поищу что нибудь по твоей теме,у меня где то было...

Нравится-1 Не нравится12.01.2012 00:18Фу

Помогите с отчётом по практике (непродов товары) в качестве помощника продавца. (профессия - товаровед).

1 - Приёмка товаров по количеству и качеству

2 - Подготовка, размещение и выкладка товаров на торгово-технологическом оборудовании.

3 - Работа на торгово-технологическом оборудовании, в том числе на контрольно-кассовых машинах.

4 - Обслуживание покупателей и представление достоверной информации о качестве потребительских свойствах товаров, требованиях безопасности их эксплуатации.

5 - Контроль сохранности товарно-материальных ценностей.

Заранее большое спасибо!

Нравится1 Не нравится12.01.2012 00:38Фу

приемку товара см. <Текст для пользователей>

Помогите с отчётом по практике (непродов товары) в качестве помощника продавца. (профессия - товаровед).

1 - Приёмка товаров по количеству и качеству

2 - Подготовка, размещение и выкладка товаров на торгово-технологическом оборудовании.

3 - Работа на торгово-технологическом оборудовании, в том числе на контрольно-кассовых машинах.

4 - Обслуживание покупателей и представление достоверной информации о качестве потребительских свойствах товаров, требованиях безопасности их эксплуатации.

5 - Контроль сохранности товарно-материальных ценностей.

Заранее большое спасибо!

Нравится0 Не нравится16.01.2012 18:54Фу

Приветствую. Нужен отчет по преддипломной практике. Буду признателен.  <Текст для пользователей>

Нравится-1 Не нравится20.01.2012 11:49Фу

Здравствуйте, помогите с отчетом по преддипломной практике по пельменям)) пожалуйста)) буду оч благодарна))

Нравится-1 Не нравится20.01.2012 19:21Фу

а у меня преддипломная практика по научной выпускнок квалификационной работе. вообще не знаю как ее писать.может кто писал такую?!

Нравится-1 Не нравится21.01.2012 01:00Фу

Помогите пожалуйста, с дневником о прохождении преддипломной практики в продуктовом или не продуктовом магазине товароведом мне уже надо сдавать, а я ничего не написала))))Буду очень признательна!!!

Нравится0 Не нравится23.01.2012 15:29Фу

Помогите с отчетом по производственной практикойможет есть что похожее...

Заранее спасибо:)

1.

Ознакомление с торговым предприятием и отделом (секцией)

2.

3.

4.

5.

6.

Нравится0 Не нравится24.01.2012 09:27Фу

1.

Ознакомление с торговым предприятием и отделом (секцией)

2.

3.

4.

5.

6.

Какое предприятие?

Нравится0 Не нравится24.01.2012 09:31Фу

Помогите пожалуйста, с дневником о прохождении преддипломной практики в продуктовом или не продуктовом магазине товароведом мне уже надо сдавать, а я ничего не написала))))Буду очень признательна!!!

помощь еще нужна?

Нравится0 Не нравится25.01.2012 02:07Фу

помощь еще нужна?

Нет, спасибо! Уже сделала.

Нравится-1 Не нравится25.01.2012 02:07Фу

помощь еще нужна?

Нет, спасибо! Уже сделала.

Нравится0 Не нравится25.01.2012 09:50Фу

1.

Ознакомление с торговым   предприятием и отделом (секцией)

2.

Изучение ассортиментной   политики торгового предприятия

3.

Изучение обеспечения качества и   безопасности товаров, реализуемых в магазине

4.

5.

Ознакомление с организацией   торгово-технологического процесса магазина, отдела (секции)

6.

Ознакомление с информационной   работой торгового предприятия

Какое предприятие?

торговый отдел в магазине(детская одежда)

Нравится2 Не нравится25.01.2012 11:01Фу

у меня есть, но только мебель, я скину, посмотрите, потому что там много теоретических вопросов (может что подойдет)

Отчет (Восстановлен).docx • 248,1K • 81 скачиваний

Нравится1 Не нравится25.01.2012 21:22Фу

у меня есть, но только мебель, я скину, посмотрите, потому что там много теоретических вопросов (может что подойдет)

СПАСИБО)

Нравится0 Не нравится26.01.2012 17:04Фу

Помогите с отчетом по производственной практике товароведа непрод.!!!! Просто я даже не имею представления что писать, а сдавать уже скоро (( Буду очень вам благодарна!

Нравится0 Не нравится26.01.2012 17:32Фу

Помогите с отчетом по производственной практике товароведа непрод.!!!! Просто я даже не имею представления что писать, а сдавать уже скоро (( Буду очень вам благодарна!

а из этой темы вы смотрели примеры? Люди выкладывали выше.

Нравится4 Не нравится27.01.2012 07:55Фу

Я делала отчет товароведа, получила 5 за него) ловите)) (там много информации, которая вам поможет) делала все сама, так что можете не сомневаться)))

Отчет (Восстановлен).docx • 248,1K • 164 скачиваний

Нравится1 Не нравится27.01.2012 09:56Фу

Я делала отчет товароведа, получила 5 за него) ловите)) (там много информации, которая вам поможет) делала все сама, так что можете не сомневаться)))

Огромнейшее спасибо!!! Laughing

Нравится0 Не нравится31.01.2012 14:57Фу

привет, помогите с заполнением дневника по товароведно-технологической практике и с написанием отчета, спасибо заранее. <Текст для пользователей>

P.S. есть курсачи по сметане и смс

Нравится0 Не нравится01.02.2012 14:59Фу

пожалуйста скиньте отчет у кого есть

Нравится0 Не нравится01.02.2012 15:42Фу

1. организационно-хозяйственная деятельность заведующего магазином

2.организация торгово-технологических процессов в организациях розничной торговли

3. формирование ассортимента. Контроль качества товаров

4.организация товароснабжения

5. анализ товарных запасов. мероприятия по стимулированию сбыта в торговой организации

6. экономические показатели работы торговой организации

Нравится0 Не нравится22.02.2012 14:47Фу

помогите пожалуйста с отчетом по практике (одежда)!! может у кого остался? спасибо заранее!!

Нравится0 Не нравится22.02.2012 14:53Фу

помогите пожалуйста с отчетом по практике (одежда)!! может у кого остался? спасибо заранее!!

Нравится1 Не нравится22.02.2012 14:54Фу

тема стала очень большой поэтому ее закрываем для продолжения в другой теме. Продолжение <Текст для пользователей>

© 2016 znaytovar.ru