Аккаунт
Форумы Лента Люди Блоги Видео Опросы Фото Анкеты Файлы Тесты
  •  

Магазин посуды

ОтветитьНравится0 Не нравится18.04.2010 11:32Фу
Мы хотим открыть магазин посуды, но в посудном бизнесе полные профаны, если можете подскажите как наполнить магазин посуды, каким товаром, в каком колличестве?
ОтветитьНравится0 Не нравится18.04.2010 14:33Фу

Мы хотим открыть магазин посуды, но в посудном бизнесе полные профаны, если можете подскажите как наполнить магазин посуды, каким товаром, в каком колличестве?
ассортимент и количество посуды следует подбирать исходя из запросов населения и его платежеспособности. А так же нужно учитывать факторы, влияющие на спрос. Возможно вам стоит представить как можно шире ассортимент в небольшом количестве, а затем исходя из спроса регулировать запасы.
ОтветитьНравится0 Не нравится19.04.2010 08:41Фу
А лучше вообще не открывать, если в городе или по близости уже есть магазин. А если решили открывать, то надо точно знать сколько есть по близости организаций общепита - пройтись и спросить у них нужнали посуда, в больших количествах ее приобретают именно они. И вообще это не самый прибыльный бизнес, если сильно хочется, то попробуйте с отдела - пойдет, можно расширяться, нет не самые большие деньги вложите. Сейчас все повернулись на подарках - вот магазин подарков (если город с населением 150 тыс.) то оч даже интересное направление.
ОтветитьНравится0 Не нравится19.04.2010 14:35Фу
Всем спасибо за ответы! Магазин подарков у нас уже есть, и ещё несколько других, рынок по посуде у нас достаточно свободный, открывать будем а вот как и что туда выставить в самом начале большой вопрос, в этом то и нужна помощь специалиста именно в данной сфере, того кто уже рабоатет в посуде и может хотя бы приблизительно сказать какой товар и в каком количестве надо на определённую торговую площадь.
ОтветитьНравится0 Не нравится20.04.2010 08:30Фу
Такого вам никто точно не скажет - есть два направления: дорогой товар (китай, чехия) и дешевый товар (россия, украина), что касается объемов партий, то здесь надо вначале брать по минимому, посмотрите что будет уходить, то и будете докупать, я ведь не зря сказал про общепит, в больших объемах часто берут именно они, кстати, на оптовых базах вам предложат только два изделия - желтый фаянс и фарфор (при этом даже не скажут какой), я не думаю что вам нужна гончарка (крынки, кувшины) или майолика (декоративка) хотя в ассортимент для красоты можно включить и их. Ориентируйтесь на наборы посуды с красивой внешней отделкой (с подглазурными голубыми или зелеными красками сейчас не модно), ручная прорисовка ресунка тоже не пик, рисунки в основном или деколь или штамп, может быть боковой арнамент или арабеска, в общем четких рекомендаций нет главное чтобы у вас в ассортименте были и диссертные тарелочки и глубокие тарелки и полупорционные - т.е. разные по размеру, думаю перспективная вещь это наборы посуды для детей - обычно 3-4 изделия в комплекте. Что касается цены - думаю не дороже 35-40 руб. за штуку, чашки могут быть по дороже, любопытно такое направление как чайная пара - чашка и блюдце - часто берут дамам в подарок - штука дорогая - надо брать в коробке - красивый внешний вид, делают в китае, рекомендую обратить внимание на костяной форфор - дорого на эксклюзивно. Для общепита подойдет обычный полевошпатный фарфор (если память не изменяет, называется именно так).
ОтветитьНравится0 Не нравится03.05.2010 16:05Фу
281-225-603 ася моя.Пишите,подскажу.
© 2016 znaytovar.ru