Аккаунт
Форумы Лента Люди Блоги Видео Опросы Фото Анкеты Файлы Тесты
  •  

кисломочочная продукция

ОтветитьНравится0 Не нравится24.05.2010 19:37Фу
Товарищи! Я намерен производить среднеазиатский кисломолочный продукт, что-то вроде брынзы. Технология ясна, а вот вся процедура получения документов, в частности ветеринарного свидетельства, данных по Ккал, белкам, углеводам и всему прочему, чтобы пустить продукт на рынок - увы не знаю. Если кому не трудно, подскажите на собственном опыте с чего начинать. Буду премного благодарен. В конце концов, не хочу импортировать - надо повышать же ВВП нашей страны.
ОтветитьНравится0 Не нравится24.05.2010 20:07Фу
главное чтобы у вас желание производить не отбили процедуры получения документов.
ОтветитьНравится0 Не нравится24.05.2010 22:16Фу
Неужели всё так трагично?! Ну а всё-таки, с чего начать-то?
ОтветитьНравится0 Не нравится24.05.2010 22:39Фу

Неужели всё так трагично?! Ну а всё-таки, с чего начать-то?

По документам - выпуск продукции и его продажа - это предпринимательская деятельность. Значит надо зарегистрировать юр. лицо или ИП и встать на учёт  во всяких фондах.
Далее. То место, в котором будет располагаться Ваше пищевое производство должно соответствовать санитарным нормам нормам и нормам безопасности для работника, в т.ч. пожарной безопасности. 
Согласно Постановлению Правительства России номер 982, необходимо произвести Декларирование соответствия. Декларацию подписывает сам производитель на основании собственных исследований или с участием третьей стороны - аккредитованной лаборатории, которую сам же и выбирает. Правда, Вам придется заверить свою декларацию в сертифицирующем органе.
ОтветитьНравится0 Не нравится27.05.2010 08:50Фу
Все верно, только проще, собираетесь оганизовать производство - идите в Роспотребнадзор - там вам рассажут какие документы должны быть предоставлены на продукцию, вет свидетельством не обойдетесь, придется поройти полный цикл, от получения санитарно-эпидемиологического заключения, следовательно, проведения соответствующих лабораторных испытаний, до декларирования. Посетите один раз Роспотребнадзор, все желание отпадет заниматься производством.
© 2016 znaytovar.ru