Аккаунт
Форумы Лента Люди Блоги Видео Опросы Фото Анкеты Файлы Тесты
  •  

экспертиза обувных материалов

ОтветитьНравится0 Не нравится29.06.2010 23:27Фу
не успеваю провести экспертизу органолептическим методом!
Кто может Выручите!
Два любых образца обувных материалов!
Заранее спасибо!
ОтветитьНравится0 Не нравится30.06.2010 08:52Фу
Очень интересно почитать что вам ответят, потому что лично я не представляю как вы будете делать органолептику обувных материала, например, кожвалона, стеронипа, или обувного картона, или пористой ризины, а может быть нетканного материала, или парусины. Я бы рад что подсказать, но честно, не понимаю что от вас хотят
ОтветитьНравится0 Не нравится30.06.2010 21:31Фу
на дворе 1июля -я понимаю почему до сих пор задают вопр. в теме учёба, мы дак на каникулах 4ый день сидим...
мне кажется что товороведы-студенты низа что на 5 эту органолптику не сделают (нужно несколько лет работать в ремонте обуви, центре экспертизы) предлагаю описание внешнего вида (хотя бы на "3")

опре-м дефекты-повреждение обуви, деталей, снижение качества( устранимый и…,-скрытый (в пр-ве и при носке) выражен (сильно,слабо, умерено), критический, измеримый и неизмеримый(s-расстояние)
-производственый (на стадии моделир, конструирования, выявленый в проц носки-размер, конструкция, деформация) и непроизводственый (на стадии хранения и реализации[объела моль], низкие или высокие перепады T в складе- а отсюда отклейка...,
1) полупары  соединяют по рукам, потом  внутреними сторонами   определяют морщинистость-загибаем  внутрь на 90 и разгибаем(недопускается отдушистость)
2) правильность затяжки (шов симетричен, недолжно быть сваливания) частоту стяжков, утянутость строчки, парность носков и союзок по материалу, цвет, наличие перекосов деталей, боковая часть-цвет, фактура, одинаково затянут; формоустойчивость поодносков (нажали большим пальцем), полупары повернуть пяточной частью, задний точной шов ровный, симетричен, нитки хорошо утонуты задник на жёсткость-должен востановить форму, крылья задника (супинат)
ровная стелька, нависание задника над каблуком, расчелины нависания
3) повернули задним швом друг к другу, отмечаем отсечки по шву-разрыв по строчке;  проверка парности и высоты задинок, обуви, детали обуви, каблука
4) повернули подошвами к себе проверили ходовую пов-сть подошв и каблука: расположение деталей, простилание следа, маркировка на подошве
5) полупары подошвами друк к другу, носками от себя- смотрям внутреннее состояние, проверяем поверхность подошв(размер, трещины, вогнутость, выпуклость, пузыри, раковины), каблуков, набоек подошв, зазоры, однородность,  качество строчек, дефекты с внутренней стороны
6) полупары поочерёдно  на гибкость, упругость,  упругость геленки (бальшим пальцем на гиленочную часть)
7) поупары подошвой вниз, заготовкой вверх, левой рукой прощупать материал верха, его  качество, правильность раположения блочек(на…s, как расположены, расклёпаны)
8)каждая полупара внутри обуви на наличие складок,  разрывов, пятен (клей), острых окончаний гвоздей, неровности на стельки, маркировка
госты:термины-27438-87
          опред-ие сортности-28371-89
ОтветитьНравится0 Не нравится01.07.2010 09:18Фу
вообще я думаю, извените если не прав (хотя врятли) между обувными изделиями, органолептика которых приведена (а если быть более точно, то это приемочный контроль качества), и обувные материалы это разные вещи. Собственно именно по этому я и спрашива, что именно хотят от человека.
ОтветитьНравится0 Не нравится01.07.2010 12:32Фу
большое всем спасибо! вы меня очень выручили!
ОтветитьНравится0 Не нравится07.07.2010 19:15Фу
в аккредитованной экспертной организации в акте тоже пишут:
задача экспертизы: определить органолептическим методом материал верха наружных деталей новой обуви
в исследовательской части: искусственная кожа, текстиль и т.д.
ОтветитьНравится0 Не нравится12.07.2010 10:25Фу
Это определение вида материала из которго сделана обувь, но не качества исходного материала как такового, например, там ведь не пишут наличие пороков кожевой ткани, использованной для верха обуви до нанесения полиуританового декоративного слоя?
ОтветитьНравится0 Не нравится12.07.2010 10:26Фу
Или там не пишут установление вида материала подошвы?
© 2016 znaytovar.ru