Аккаунт
Форумы Лента Люди Блоги Видео Опросы Фото Анкеты Файлы Тесты
  •  

ПРИБОРЫ ЭКСПРЕСС-АНАЛИЗА КАЧЕСТВА ПЛОДОВО-ОВОЩНОЙ ПРОДУКЦИИ

ОтветитьНравится0 Не нравится06.04.2009 11:32Фу
Подскажите, пожалуйста, какие есть приборы, которые можно взять с собой на овощную базу и провести экспресс-анализ качества овощей и фруктов!!!
ОтветитьНравится0 Не нравится06.04.2009 17:57Фу
Лакмусовая бумажка... Very we!

Пенетрометры есть ручные для плодов и овощей.

Есть тест-методы по разным ионам. Знаю мужика, который их разрабатывал, но не знаю, продаются они сейчас или нет.

Вы вообще с какой целью интересуетесь? Для практических задач или чисто где-то отписаться надо?
ОтветитьНравится0 Не нравится07.04.2009 00:55Фу
Ну вообще-то начинают с внешнего вида, с органолептики. Потом микробиологический анализ, потом на наличие вредителей-болезней, можно еще тяжелые металлы, остаточное содержание химии всякой определить... Как минимум ГАЗ-53 тентованый с приборам в кузове. А карманные приборы, они  есть карманные. Может я и не прав, существует какая нибудь электронная фигня, которая втыкается в картофелину и на ноутбуке тебе все-все видно... To you
ОтветитьНравится0 Не нравится12.12.2009 00:39Фу

Подскажите, пожалуйста, какие есть приборы, которые можно взять с собой на овощную базу и провести экспресс-анализ качества овощей и фруктов!!!

Зайди по ссылке
<Текст для пользователей>
ОтветитьНравится0 Не нравится14.12.2009 09:03Фу
По этому поводу могу сказать лишь, что даже те исследования которые вы проведете не будут являтся обоснованием для отказа принять партию товаров, т.к. лабораторные анализы должны быть выдана в аккредитованной лаборатории и соответствующим образом должны быть оформлены, при этом проведение таких анализов голованя боль сдатчиков плодов и овощей. А вам оно не надо. Само же оборудование в общем достаточно дорого.
ОтветитьНравится0 Не нравится14.12.2009 16:33Фу

По этому поводу могу сказать лишь, что даже те исследования которые вы проведете не будут являтся обоснованием для отказа принять партию товаров, т.к. лабораторные анализы должны быть выдана в аккредитованной лаборатории и соответствующим образом должны быть оформлены, при этом проведение таких анализов голованя боль сдатчиков плодов и овощей. А вам оно не надо. Само же оборудование в общем достаточно дорого.

Основанием для возврата партии товара является превышение уровня брака, минимальный уровень которого, определён в договоре поставки, и определяется, исходя из требований покупателя к качеству, опять же, с которыми ознакомлен поставщик, до подписания контракта. И если в данном случае контракт подписан, то поставщик обязан поставлять товар, соответствующего качества, т.е. выполнять договорные обязательства. Приборы в данном случае служат лишь дополнительным подспорьем для возврата. Вместо инструментов, основанием для возврата, является объективная оценка партии, технология проведения которой прозрачна и понятна поставщику, и представитель поставщика, присутствует при оценке. И когда происходит  сортировка на фракции, становится понятным и поставщику и покупателю - из чего на самом деле состоит партия, принесёт она маржинальный доход покупателю, либо навсегда подорвёт лояльность клиентов. В таком случае речь идёт о перспективном взаимовыгодном сотрудничестве.
© 2016 znaytovar.ru