Аккаунт
Форумы Лента Люди Блоги Видео Опросы Фото Анкеты Файлы Тесты
  •  

Реально ли из товароведа стать преподавателем?

ОтветитьНравится0 Не нравится20.10.2010 23:42Фу
Здравствуйте!!! Очень нужен совет знающего человека!!! Я отучилась 5 лет на технолога общественного питания, теперь учусь на товароведа-эксперта (уже тоже почти закончила). Поняла недавно что больше чем учиться сама хочу учить других людей))) Подскажите пожалуйста возможно ли это с таким образованием и что нужно сделать что бы моя мечта когда-нибудь осуществилась? Только я не хочу идти в школу учителем труда, это как то грустно. Куда-нибудь в ПТУ, колледж, институт или вести просто курсы какие-нибудь, есть еще всякие тренинг-центры на предприятиях и в крупных магазинах, вот только я не встречала объявлений кого туда берут на работу и даже примерно не представляю что нужно уметь что бы туда устроиться. Я понимаю, что сейчас сама не достаточно знаю, но хочу как то определиться, в какую сторону двигаться. То есть если я после института пойду работать продавцом или поваром, то шансы стать когда-нибудь преподавателем по-моему сойдут на нет. Или мне идти получать еще и педагогическое образование? Но тогда мне будет почти 30, куча дипломов и никакого опыта работы. Короче я как то запуталась))))
ОтветитьНравится0 Не нравится20.10.2010 23:49Фу

Здравствуйте!!! Очень нужен совет знающего человека!!! Я отучилась 5 лет на технолога общественного питания, теперь учусь на товароведа-эксперта (уже тоже почти закончила). Поняла недавно что больше чем учиться сама хочу учить других людей))) Подскажите пожалуйста возможно ли это с таким образованием и что нужно сделать что бы моя мечта когда-нибудь осуществилась? Только я не хочу идти в школу учителем труда, это как то грустно. Куда-нибудь в ПТУ, колледж, институт или вести просто курсы какие-нибудь, есть еще всякие тренинг-центры на предприятиях и в крупных магазинах, вот только я не встречала объявлений кого туда берут на работу и даже примерно не представляю что нужно уметь что бы туда устроиться. Я понимаю, что сейчас сама не достаточно знаю, но хочу как то определиться, в какую сторону двигаться. То есть если я после института пойду работать продавцом или поваром, то шансы стать когда-нибудь преподавателем по-моему сойдут на нет. Или мне идти получать еще и педагогическое образование? Но тогда мне будет почти 30, куча дипломов и никакого опыта работы. Короче я как то запуталась))))
можно - это точно
ОтветитьНравится0 Не нравится21.10.2010 08:00Фу
я тоже на технолога выучилась,  щас заканчиваю на преподавателя, можно тебе и по спецдисциплинам идти преподавать и как по тавароведческим было бы желание, сходи в учебное заведение  и узнай
ОтветитьНравится0 Не нравится21.10.2010 09:09Фу
за примерно 4 года педстажа скажу, что уровень преподовательской подготовки зависит только от вас. Препод до меня по книжкам читал детям кусками и все. Только помните, зарплата с гулькин нос
ОтветитьНравится0 Не нравится28.10.2010 11:01Фу
Вам нужно открыть свои курсы повышения квалификации товароведов.
ОтветитьНравится0 Не нравится22.11.2010 12:23Фу
Раньше математики, физики, химики мечтали стать кандидатами и докторами наук. Теперь кандидаты и доктора мечтают стать физиками,химиками....
ОтветитьНравится0 Не нравится05.12.2010 20:50Фу
сходите к зав кафедрой вашего института и поинтересуйтесь этим вопросом, если есть вакансии они всегда рады взять свои студентов. правда иногда предлагают начать с лаборанта . но зарплата действительно маленькая. знаю так как сама так ходила и хотела работать в вузе, но потом решила что мне всетаки нужнее деньги, хотя тоже имею 2 образования.
© 2016 znaytovar.ru