Аккаунт
Форумы Лента Люди Блоги Видео Опросы Фото Анкеты Файлы Тесты
  •  

Пуховик экспертиза

ОтветитьНравится-1 Не нравится04.01.2011 00:58Фу
Подскажите, пожалуйста!
В начале октября был куплен пуховик. После стирки, как утверждает покупатель напонитель опустился, образовались комки. Спрашиваю как стирали? "Обычно" Сколько порошка ложили? "Немного" Как выжимали "машинка выжимала" Сохранили ли вы инструкции? "Я не дура, знаю как стирать" ответила она мне. При этом не сохранила инструкций по уходу, сказав, что это не чек и печати на нем нет.На этикетке и на ярлыках написаны условия стрики. Дополнительно был выдан вкладыш как стирать.
Я предложила экспертизу, сказали сами сделают.
Возможно ли решение в их сторону и как это опрелеяется?
Скажите, является ли это браком? Был ли выдержан режим стирки, взбивался ли он, проветривался? Как определит эксперт? Должны ли мы предоставить вещь взамен на время экспертизы?
Большое спасибо!!!
ОтветитьНравится0 Не нравится04.01.2011 19:30Фу
А как они интересно экспертизу сделают, если пуховик уже испорчен? Для правильной экспертизы надо взять такой же пуховик и постирать его согласно правилам стирки, а затем поглядеть, выдержит ли он такую стирку + пуховик надо правильно сушить. Не должны предоставлять.
ОтветитьНравится0 Не нравится04.01.2011 20:06Фу
Спасибо за ответ! Как  я правильно поняла, что эксперт не даст заключения о браке...
Что мне им посоветовать?
ОтветитьНравится0 Не нравится04.01.2011 20:07Фу
На какие нормы можно сослаться? Дать ответ в письменном виде?
ОтветитьНравится0 Не нравится04.01.2011 20:10Фу

Спасибо за ответ! Как  я правильно поняла, что эксперт не даст заключения о браке...
Что мне им посоветовать?

может и даст, но такую экспертизу можно будет оспорить
ОтветитьНравится0 Не нравится04.01.2011 20:13Фу
Каким образом?

ОтветитьНравится0 Не нравится04.01.2011 20:14Фу

Каким образом?
провести свою экспертизу
ОтветитьНравится0 Не нравится26.11.2013 15:13Фу

А как они интересно экспертизу сделают, если пуховик уже испорчен? Для правильной экспертизы надо взять такой же пуховик и постирать его согласно правилам стирки, а затем поглядеть, выдержит ли он такую стирку + пуховик надо правильно сушить. Не должны предоставлять.

у тебя один ответ - взять такую же модель и снова испортить ее....

на практике так НЕ ДЕЛАЮТ!!!!!!!!!!!!!!

ОтветитьНравится0 Не нравится26.11.2013 17:52Фу

для правильного проведения экспертизы испорченного пуховика нужна маркировка по способу уходу за изделием так как современные ткани и наполнители очень отличаются какие изготавливали раньше. Есть современны пуховики которые стирать нельзя, а тлько использовать химчистку. Экспертиза может дань состав ткани и наполнителя, а как стирали чем эта вам не одна экспертиза не даст заключения так как в процессе стирка в автоматических машинах смывается состав и изделие уже подверглась стирки. Для проведения экспертизы нужен аналогичный пуховик и нужно сделать так как это делал покупатель то есть в процесс стирке в автоматической машине испортить иначе не доказать причину образования дефектов.

ОтветитьНравится-1 Не нравится26.11.2013 20:12Фу

для правильного проведения экспертизы испорченного пуховика нужна маркировка по способу уходу за изделием так как современные ткани и наполнители очень отличаются какие изготавливали раньше. Есть современны пуховики которые стирать нельзя, а тлько использовать химчистку. Экспертиза может дань состав ткани и наполнителя, а как стирали чем эта вам не одна экспертиза не даст заключения так как в процессе стирка в автоматических машинах смывается состав и изделие уже подверглась стирки. Для проведения экспертизы нужен аналогичный пуховик и нужно сделать так как это делал покупатель то есть в процесс стирке в автоматической машине испортить иначе не доказать причину образования дефектов.

видимо Вы не сталкивались с экспертизой???????

ОтветитьНравится1 Не нравится18.12.2013 15:19Фу

вижу картину : продавец отдает новый пуховик, его заталкивают в стирку и стирают стирают стирают.....

и не надо мне ставить ФУУУУ

ОтветитьНравится0 Не нравится15.01.2014 08:54Фу

Здравствуйте...вы ошибаетесь... Для экспертизы действительно необходим аналогичный новый пуховик, но его необходимо подвергнуть чистки именно так как написано в маркировке, и если после этого дефект не будет обнаружен - то товар качественный, а покупатель просто не соблюдал правила ухода за изделием и  это его вина...

ОтветитьНравится0 Не нравится15.01.2014 11:08Фу

Здравствуйте...вы ошибаетесь... Для экспертизы действительно необходим аналогичный новый пуховик, но его необходимо подвергнуть чистки именно так как написано в маркировке, и если после этого дефект не будет обнаружен - то товар качественный, а покупатель просто не соблюдал правила ухода за изделием и  это его вина...

Посчитаем на вскидку:

пуховик старый 5 т.р.

пуховик новый 5 т.р. (который потеряет товарный вид)

услуги эксперта не менее 1 т.р.

новый пуховик для покупателя в случае если он прав 5 т.р.

Итого:

если прав покупатель продавец теряет 16 т.р.

если прав продавец покупатель теряет 11 т.р.

Лююююди!!! Выйдете из сумрака и мракобесия!

ОтветитьНравится0 Не нравится20.03.2015 17:46Фу

Изделия с перо-пуховым наполнителем рекомендуется обрабатывать на предприятиях химической чистки, т.к. только в условиях химчистки можно полностью высушитьи разбить наполнитель (пух/перо). В домашних условиях это выполнить невозможно. Поэтому после "домашней стирки" наполнитель и сбивается.

© 2016 znaytovar.ru