Аккаунт
Форумы Лента Люди Блоги Видео Опросы Фото Анкеты Файлы Тесты
  •  

Учеба в Краснодаре

ОтветитьНравится0 Не нравится17.03.2013 20:59Фу
Подскажите, пожалуйста! 
В какой институт на вышку на товароведа можно поступить в городе КРАСНОДАРЕ? 
И стоит ли идти по этой профессии? Я после техникума...
ОтветитьНравится1 Не нравится17.03.2013 22:13Фу

возможно у вас есть какой-нибудь кооперативный институт, обычно в нем можно получить профессию товароведа, а вот  выбор вы должны сами сделать и, желательно, осознанно, чтобы не терять время зря

ОтветитьНравится0 Не нравится18.03.2013 09:21Фу

Подскажите, пожалуйста! 
И стоит ли идти по этой профессии? Я после техникума...

Я бы не советовала идти на вышку на товароведа. На работу устроиться после будет оооч. тяжело, т.к. везде требуют опыт работы. В основном, товароведами становятся кассиры и др. работники, которые уже работают в этом  месте. Т.е. товароведами назначаются лица не "с улицы", а "свои"...
Зарплата у товароведов невысокая, а ответственность большая.

ОтветитьНравится0 Не нравится18.03.2013 18:19Фу

возможно у вас есть какой-нибудь кооперативный институт, обычно в нем можно получить профессию товароведа, а вот  выбор вы должны сами сделать и, желательно, осознанно, чтобы не терять время зря

Я даже города не знаю....по семейным обстоятельствам переехали...вот и думаю идти по профессии или нет...если нет, то совсем не знаю на кого, сейчас бухгалтеров, юристов очень много на них нету смысла идти

ОтветитьНравится1 Не нравится19.03.2013 10:02Фу

Я даже города не знаю....по семейным обстоятельствам переехали...вот и думаю идти по профессии или нет...если нет, то совсем не знаю на кого, сейчас бухгалтеров, юристов очень много на них нету смысла идти

Когда не знаешь на кого пойти учиться, думаю, нужно выбирать такую профессию, которая будет во все времена и, имея которую, можно  дополнительно где-то подрабатывать (например,педагог, врач, повар, парикмахер и т.п.)

ОтветитьНравится0 Не нравится19.03.2013 13:31Фу

Когда не знаешь на кого пойти учиться, думаю, нужно выбирать такую профессию, которая будет во все времена и, имея которую, можно  дополнительно где-то подрабатывать (например,педагог, врач, повар, парикмахер и т.п.)

логично...спасибо за советы

ОтветитьНравится0 Не нравится19.03.2013 13:35Фу

торговля то же вечна :)

ОтветитьНравится0 Не нравится19.03.2013 14:51Фу

торговля то же вечна :)

это тоже верно!!!=) в общем нужно развивать свои таланты и на них зарабатывать=)

ОтветитьНравится-2 Не нравится19.03.2013 20:38Фу

Я окончил ГубГТУ в Краснодаре. Большая кафедра, очень много специалистов. Преподаватели многому научили. Товароведу не просто найти работу без опыта, но если получить опыт и иметь при этом голову на плечах можно зарабатывать хорошие деньги. Вот тут Admin говорит что работают кассиры, или своих набирают, это для работы товароведом который просто отвечает за приемку товара по срокам? где может любой человек посмотреть на дату изготовления? Я не очень давно стал заходить на этот форум, но мне интересно кем работает admin и Maksim? Вы практики, или теоретики? В ответах на некоторые вопросы вы даете старую информацию, или пишете что ответ уже был дан в другой теме форума, нахожу другую тему форума и что там за ответ? с учетом изменений в законодательство ответы уже не имеют какого либо смысла. Я конечно извиняюсь за грубость но: если вопрос был задан отвечайте на него снова, а не давайте устаревшую ссылку и еще наткнулся на вопрос одной девушки, которой admin явно нахамила. Зачем хамить? человек просто не смог грамотно составить свой вопрос.

ОтветитьНравится2 Не нравится20.03.2013 12:15Фу

Я окончил ГубГТУ в Краснодаре. Большая кафедра, очень много специалистов. Преподаватели многому научили. Товароведу не просто найти работу без опыта, но если получить опыт и иметь при этом голову на плечах можно зарабатывать хорошие деньги. Вот тут Admin говорит что работают кассиры, или своих набирают, это для работы товароведом который просто отвечает за приемку товара по срокам? где может любой человек посмотреть на дату изготовления? Я не очень давно стал заходить на этот форум, но мне интересно кем работает admin и Maksim? Вы практики, или теоретики? В ответах на некоторые вопросы вы даете старую информацию, или пишете что ответ уже был дан в другой теме форума, нахожу другую тему форума и что там за ответ? с учетом изменений в законодательство ответы уже не имеют какого либо смысла. Я конечно извиняюсь за грубость но: если вопрос был задан отвечайте на него снова, а не давайте устаревшую ссылку и еще наткнулся на вопрос одной девушки, которой admin явно нахамила. Зачем хамить? человек просто не смог грамотно составить свой вопрос.

"Вот тут Admin говорит что работают кассиры, или своих набирают, это для работы товароведом который просто отвечает за приемку товара по срокам? где может любой человек посмотреть на дату изготовления?"

Это из жизненного опыта. Подобным образом происходит не в одной сети продовольственных магазинов крупного города. И, уж поверьте, товароведы там отвечают не только за приемку товара; иначе не было бы так трудно туда попасть.

"Я не очень давно стал заходить на этот форум, но мне интересно кем работает admin и Maksim"

В этом-то и есть вся беда недовольных пользователей: они не хотят искать информацию, лежащую у них прямо под ногами...

"В ответах на некоторые вопросы вы даете старую информацию, или пишете что ответ уже был дан в другой теме форума, нахожу другую тему форума и что там за ответ? с учетом изменений в законодательство ответы уже не имеют какого либо смысла."

Ответы, как правило, основаны на информации из книг по товароведению, а основы этой дисциплины меняются крайне редко)))
Когда пользователь пишет новый топик, не удосужившись заглянуть в поиск по форуму, он ВСЕГДА будет отправлен в ветку с такой же темой. Таковы правила форума. И не вам их менять))) Кстати, ваша фраза " если вопрос был задан отвечайте на него снова" подходит под этот же мой ответ...

И если ответ был дан 2-3 года назад, за которые наше любимое законодательство внесло изменения - это не наша вина...

"и еще наткнулся на вопрос одной девушки, которой admin явно нахамила. Зачем хамить? человек просто не смог грамотно составить свой вопрос."

Аргументы?Где аргументы?Поверьте, здесь встречаются всякие люди, в т.ч. те, которые начинают хамить первыми...

ОтветитьНравится0 Не нравится20.03.2013 12:32Фу

и кем ты сейчас работаешь?

ОтветитьНравится-2 Не нравится20.03.2013 19:54Фу

Какие книги по товароведению? вы преподаватель? о чем вы говорите, в чем не ваша вина? в том что вы даете заведомо устаревшую информацию? вы вообще понимаете что люди которые тут находятся, задают вопросы не из любопытства, они материально ответственные лица у которых возникли сложности с пониманием той, или иной ситуации. Наталья, я работаю менеджером по качеству

ОтветитьНравится1 Не нравится21.03.2013 07:48Фу

Какие книги по товароведению? вы преподаватель? о чем вы говорите, в чем не ваша вина? в том что вы даете заведомо устаревшую информацию? вы вообще понимаете что люди которые тут находятся, задают вопросы не из любопытства, они материально ответственные лица у которых возникли сложности с пониманием той, или иной ситуации. Наталья, я работаю менеджером по качеству

Вот что ты прицепился до админов как банный лист?? У тебя что какие-то проблемы были из-за этого сайта или что?!!! Ну если тебе уж так не нравится их работа, то что ты тогда вообще делаешь на этом сайте?! Не нравится, то ваще вали от сюда!!!!

ОтветитьНравится1 Не нравится25.04.2013 13:21Фу

Denom да корефан, не хило тебя опускают. А какая информация старая? мне просто интересно,что может поменяться в  товароведении? Ды как была водка 50 лет назад так и есть. методы экспертизы новые? нет... А вот госты да, но обращаться за инфой по ГОСТам к админу это глупо.

natalya_1509 Уважаемая,  сейчас в Вашей жизни очень ватажный этап, и Ваше будущее напрямую зависит от образования. Не только от его наличия, а от его качества и выбранной специальности. Отмотать 7 лет назад и я не пошел бы на товароведа, практически во всех экономических специальностях есть дисциплина товароведение, хоть она и не углубленная, но порть, для использования на практике вполне пригодна. Понюхать посушить, потитровать всегда можно, а к хроматографу тебя не подпустят (95% что он не рабочий). Бумажки они везде бумажки и опыт придет в течение месяца. Тем более, как сказано выше - необходим опыт работы. Я бы свой выбор остановил на спец.: механик-инжинер, автоматизация производства, программист, сетевой инженер итд итп. Ну или на крайний случай экономист, маркетолог, аудит.

Это мое мнение, но как говорится "Знал бы прикуп, жил бы в Сочи".

Рекомендую Вам обсудить этот вопрос в живом разговоре с друзьями которые заняты поиском работы или нашли ее.

ОтветитьНравится0 Не нравится25.04.2013 13:40Фу

Denom да корефан, не хило тебя опускают. А какая информация старая? мне просто интересно,что может поменяться в  товароведении? Ды как была водка 50 лет назад так и есть. методы экспертизы новые? нет... А вот госты да, но обращаться за инфой по ГОСТам к админу это глупо.

natalya_1509 Уважаемая,  сейчас в Вашей жизни очень ватажный этап, и Ваше будущее напрямую зависит от образования. Не только от его наличия, а от его качества и выбранной специальности. Отмотать 7 лет назад и я не пошел бы на товароведа, практически во всех экономических специальностях есть дисциплина товароведение, хоть она и не углубленная, но порть, для использования на практике вполне пригодна. Понюхать посушить, потитровать всегда можно, а к хроматографу тебя не подпустят (95% что он не рабочий). Бумажки они везде бумажки и опыт придет в течение месяца. Тем более, как сказано выше - необходим опыт работы. Я бы свой выбор остановил на спец.: механик-инжинер, автоматизация производства, программист, сетевой инженер итд итп. Ну или на крайний случай экономист, маркетолог, аудит.

Это мое мнение, но как говорится "Знал бы прикуп, жил бы в Сочи".

Рекомендую Вам обсудить этот вопрос в живом разговоре с друзьями которые заняты поиском работы или нашли ее.

Друзья-одногруппники уже сделали свой выбор...большинство идет учиться далее по специальности, но уже выше, например товароведение ресторанное дело и т.д. и ещё я учусь в Хабаровске, а в Краснодар переезжаю...поэтому как бы не много сложно определиться куда и на кого, так как города совсем не знаю, подсказать тоже не кому

ОтветитьНравится1 Не нравится26.04.2013 08:20Фу

Тут подсказать я не могу, я далеко не Краснодарский) <Текст для пользователей>, но лучше поговорить с людьми ои Краснодара, в вк я уверен есть какаянить группа типа "Типичный Краснодар" или типа того, и из 20-30 мнений я думаю тебе попадется пару адекватных.

ОтветитьНравится0 Не нравится26.04.2013 11:59Фу

Тут подсказать я не могу, я далеко не Краснодарский) <Текст для пользователей>, но лучше поговорить с людьми ои Краснодара, в вк я уверен есть какаянить группа типа "Типичный Краснодар" или типа того, и из 20-30 мнений я думаю тебе попадется пару адекватных.

Ну попробую-попробую)))

ОтветитьНравится0 Не нравится24.05.2013 08:16Фу

Ну вот, друзья мои, решила куда поступать:) пойду в ПОЛИТЕХ:) на управление и экономику, правда это не то о чем я мечтала всю жизнь, но на этом думаю можно не плохо в жизни заработать... так как можно будет открыть своё дело...надеюсь у меня всё получится...главное никогда не сдаваться!!!!

© 2016 znaytovar.ru