Аккаунт
Форумы Лента Люди Блоги Видео Опросы Фото Анкеты Файлы Тесты
  •  

Усвояемость белков, жиров и углеводов. Помогите

ОтветитьНравится0 Не нравится04.03.2015 03:08Фу

Мне задали задачу - рассчитать практическую ценность шоколада в 100 гр. Нашла формулу

ЭЦп = (Кж · Усвж + Кб · Усвб + Ку · Усву) / 100 %,

где ЭЦп – практическая энергетическая ценность 100 г продукта, ккал/100г; Кж (Кб, Ку) – калорийность жиров (белков, углеводов) в 100г. продукта, ккал; Усвж (Усвб, Усву) – усвояемость жиров (белков, углеводов) данного продукта, %.

НЕ МОГУ НАЙТИ ПОКАЗАТЕЛИ УСВОЯЕМОСТИ ЖИРОВ, БЕЛКОВ И УГЛЕВОДОВ

Что это такое? где искать? Усвж, Усвб, У сву

ОтветитьНравится0 Не нравится04.03.2015 11:46Фу

Мне задали задачу - рассчитать практическую ценность шоколада в 100 гр. Нашла формулу

где ЭЦп – практическая энергетическая ценность 100 г продукта, ккал/100г; Кж (Кб, Ку) – калорийность жиров (белков, углеводов) в 100г. продукта, ккал; Усвж (Усвб, Усву) – усвояемость жиров (белков, углеводов) данного продукта, %.

Подскажите пожалуйста как правильно посчитать энергитическую ценность картофеля в 300 граммах зная сколько крахмала сахара клетчатки белки минеральных веществ и воды???Может есть какая нибудь формула??

ОтветитьНравится0 Не нравится04.03.2015 12:15Фу

ПОКАЗАТЕЛИ УСВОЯЕМОСТИ ШОКОЛАДА:ЖИРОВ-70, БЕЛКОВ-85 И УГЛЕВОДОВ-90. ТАБЛИЦА ЕСТЬ ФАКТИЧЕСКАЯ УСВОЯЕМОСТЬ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ВЕЩЕСТВ

© 2016 znaytovar.ru