Аккаунт
Форумы Лента Люди Блоги Видео Опросы Фото Анкеты Файлы Тесты
  •  

вопрос про детектор банкнот

ОтветитьНравится0 Не нравится25.10.2012 17:24Фу

Подскажите пожалуйста, по поводу детекторов. Можно ли на них полностью полагаться, т.е. есть ли гарантия защиты? Обманывают ли они в принципе? Буду благодарен за любую информацию.

ОтветитьНравится0 Не нравится25.10.2012 17:45Фу

100% гарантии вам никто не даст, но, естественно, с ними лучше, чем без них

ОтветитьНравится0 Не нравится29.10.2012 11:47Фу

А по какой технологии у вас детекторы сделаны (УФ, ИК ...) ?

ОтветитьНравится0 Не нравится30.10.2012 12:49Фу

А по какой технологии у вас детекторы сделаны (УФ, ИК ...) ?

Не по какой пока :) Только закупаем, потому и тему создал, что бы узнать на какой можно положится так сказать, в технологиях в этих не разбираюсь, ищу что-то надёжное.

ОтветитьНравится1 Не нравится31.10.2012 12:54Фу

Тогда берите ИК (инфракрасные) сканеры, оби будут более надёжны, чем ультрафиолетовые. А так, по цене конечно наиболее дешёвым вариантом будут УФ детекторы, разница в цене обусловлена тем, что флюоресцентные краски сейчас может купит себе каждый, поэтому такие детекторы порой могут ошибаться. А вот ИК технология сложнее, а следовательно и надёжнее. У нас тоже ИК детекторы используются, проблем еще не было. Если хотите немного сэкономить, могу посоветовать на саотроне посмотреть. Надеюсь я вам хоть немного помогла=)

ОтветитьНравится0 Не нравится01.11.2012 11:06Фу

Значит, как я понял самым надёжным будет ИК детектор? Спасибо за информацию.

ОтветитьНравится0 Не нравится13.11.2012 22:14Фу

Свечение в УФ и "волосики", в хороших подделках, уже давно обходят. У рублей очень высокая степень защиты и смысла в детекторах пока нет, - подделки определяются визуально и на ощупь. Где то на ресурсах центробанка есть информационные буклеты, о том, как определять все основные степени защиты купюр.

© 2016 znaytovar.ru