Аккаунт
Форумы Лента Люди Блоги Видео Опросы Фото Анкеты Файлы Тесты
  •  

задача по товарной партии селедочниц из фаянса

ОтветитьНравится0 Не нравится05.11.2011 23:48Фу

Очень прошу помочь решить задачку Вроде несложная, по ГОСТУ прошлась, кое-что нашла, а дальше не соображу, что делать...

Определить размер выборки, приемочное и браковочное числа для товарной партии селедочниц из фаянса. размер партии 500 штук, сорт 1. При приемке обнаружено одно изделие второго сорта. Можно ли данную партию принять?

ОтветитьНравится0 Не нравится06.11.2011 07:48Фу

нужно найти в госте % второго сорта, когда партия уже не применяется как первый сорт

ОтветитьНравится0 Не нравится06.11.2011 11:35Фу

Спасибо, MAKSIM! ...если бы я знала, как это сделать... Я от торговли далека, работаю совсем в другой отрасли, а контрольную помогаю сделать для племянницы, которой на днях рожать и не до учебы сейчас... Я теоретические вопросы написала, а на практическом задании застряла... Изучила в инете кучу литературы, а как применить ее при решении, не знаю... По ГОСТу нашла объем выборки, приемочное и браковочное числа... По другому ГОСТу (18242) есть формула приемочного уровня дефектности AQL = число дефектных единиц/число проверяемых единиц х100%. Объем выборки у нас =32, получается AQL=1/32х100% = 3,125%, а приемочный уровень дефектности по ГОСТу = 2,5%, так что вроде бы получается, что партию принять нельзя.... НО! в табличке по ГОСТу есть две колонки - первая выборка и вторая... Что с этим делать? Не соображу... и как применить приемочное и браковочное числа к решению задачи? тем более, что в обоих выборках они разные... Подскажите, если можете. Заранее Вам благодарна...

© 2016 znaytovar.ru