Аккаунт
Форумы Лента Люди Блоги Видео Опросы Фото Анкеты Файлы Тесты
  •  

Зашифрованные даты изготовления

ОтветитьНравится0 Не нравится15.06.2016 09:37Фу

Добрый день. Столкнулся с такой ситуацией. От поставщика пришел клей, на нем шифр. Собственно на упаковке никакого пояснения по поводу этого шифра нет.

Выставляем поставщику претензию, о том что дат производства на клее нет. Они нам присылают письмо от производителя с расшифровкой этого кода даты производства.

Ну и вот с этим вопрос и связан. Допустимо ли вообще что бы на заводской этикетке не была указана расшифровка. И к чему мне эти письма от производителя? Это же не нормативная документация.

Для конечного покупателя эти письма никакой смысловой нагрузки, я считаю, не несут. И беря упаковку клея он не знает пятая там цифра год или третья, и вообще что за код.

Ранее этот производитель указывал дату в обычном формате, на упаковке указанно : \"дата изготовления указана на упаковке\". Теперь производитель перешел на код - а этикетка та же.

Так вот правомерно ли так поставщику поступать?

Взять ГОСТ Р 51121-97.

Там указанно:

4.4 Информация для потребителя должна быть однозначно понимаемой, полной и достоверной.

4.6 Информация дляпотребителя конкретного товара должна содержать следующие данные:

12 дату изготовления;

13 срок годности (илислужбы);

Можно ли утверждать, что подобная продукция не подлежит предложению покупателю? Хотелось бы узнать мнение экспертов. Спасибо.

ОтветитьНравится0 Не нравится15.06.2016 10:42Фу

Этот ГОСТ уже не действует

ОтветитьНравится0 Не нравится15.06.2016 11:03Фу

Вопрос то не в том действует ГОСТ или нет.

Вопрос на что опереться в данном вопросе.

© 2016 znaytovar.ru